• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Звенит помпа, все больше и больше

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
Появился дополнительный звук при работе двигателя, присмотрелся а шкив или как он называется на помпе вибрирует и слегка болтается...Когда даешь газу раскручивается, после чего сбрасывая обороты звенит. На холостых также работает со звоном. Менять помпу? К чему может привести на ходу? Как долго можно так ехать?

Добавлено через 9 минут 57 секунд
На заглушенном двигателе есть небольшой люфт, может стоит ослабить ремень или подкрутить ее?
 
Последнее редактирование:

Валентина

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
148
Реакции
776
Баллы
165
Последнее редактирование:

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
Собрал из своего инструмента шестигранник на трещетке, завтра попробую

Добавлено через 18 часов 28 минут 24 секунды
Сделал! все получалось, я радовался. Завел и помоему звук из двигателя идет, настроение упало, боюсь. не дай бог придется менять 3 раз за год цепь грм.
Утром заводил без ремня все ок было вроде((
 
Последнее редактирование:

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130
Сегодня продолжил наводить ревизию. Генератор норм, обноружил люфт коленвала, затянул его на сколько смог (как его правильно закручивать?) завел без ремня, все ок. Надел все ок))) доволен)) пойду мыть машину на зиму)))
 

Dairon

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
323
Реакции
43
Баллы
130

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Братцы! Всем привет! Я тоже на днях столкнулся с течью помпы. Понимаю что надо снимать ее и в топку, но почитав материал по вышеуказанной ссылке пришел в ужас - чего ж в итоге брать? ЗМЗ - какашка, чугун, сталь и пластмасса на крыльчатке тоже фуфло, а из чего же веберская помпа? Я не планирую перекрывать малый круг как там писали, а хочу лишь махнуть помпу т.к. ни с перегревом не маялся, ни с недостатком тепла в печке. Кто на чем остановился в итоге то?

А еще вопрос - на фотках Herzog идет со штуцером под резьбу и в их каталоге (качанном тут __www.ats-huerth.com/download/Herzog_Germany_2011.pdf) для Волги как будто числится такой, а веберская помпа со штуцером под шланг. Как у меня сделано не помню, но по коду заказав тут можно попасть еще и не на тот штуцер.....
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
а веберская помпа со штуцером под шланг. Как у меня сделано не помню, но по коду заказав тут можно попасть еще и не на тот штуцер.....
Если резьба совпадает, то переставить штуцер.
Если не совпадает - соединить шлангом.
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Если резьба совпадает, то переставить штуцер.
Если не совпадает - соединить шлангом.

ДА тут кто-то уже писал что пытались выкрутить штуцер и нифика не получилось поскольку все оно вросло насмерть..... Сейчас сходил на стоянку - мой вариант оказался на резьбе. Интересно между гайкой и штуцером какая-то прокладка есть?
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Интересно между гайкой и штуцером какая-то прокладка есть?
Нет. Гайка прижимает сферическую развальцовку к цилиндру. По законам математики их пересечение даёт линию (окружность). Линейное давление достаточно велико, чтобы герметизировать стык.
 
Сверху