• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Холодно зимой или как я отапливаю улицу

PUL

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
41
Реакции
18
Баллы
100
Здравия желаю! :comando:
Тут у меня нехорошая проблемка: зима на дворе и в машине тоже.
Двигатель 402, 29ая Волга.
Страдая от недогрева салона, полез поглядеть, чего да как...
Вообщем, наткнулся на странный fuck'т:
Открыв решётку (на которой дворники крепятся) и включив моторчик печки обнаружил, что возду выходит не только в салон, но и на улицу через тот самый воздухозаборник (что под решёткой)... Это получается, что я горячий воздух не только в салон, но и на улицу гоню... Закрыть это отверстие - не вариант (т.к. поток воздуха в салон пропадает сразу же). Моторчик не в ту сторону крутит? Но как же тогда салон, в него ведь дует! Температуру (среднее положение стрелки датчика) автомобиль набрать может (ну, долговато, но через час езды, может)... Порой бывает даже, что на малых оборотах движка печки идёт действительно горячий воздух, но, когда включаю большие - температура воздуха, и тосола(датчик) - падает. Разъясните мне пожалуйста, как так... Ведь ещё не морозы, ещё всего минус 10... Я представляю, что в минус 30 случится может :unsure:
 
Последнее редактирование:

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
Кстати я тут добрался до печки и обнаружил что она ваще не так устроена как стандартная 3110 печка, там мотор от 2108 стоит прям внутри кожуха печки!
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Кстати я тут добрался до печки и обнаружил что она ваще не так устроена как стандартная 3110 печка, там мотор от 2108 стоит прям внутри кожуха печки!

У тебя кондей? Я такую выкинул, тепло, но обдува ни какого, так чуть дышала. Там получается, что бы поменять моторчик печки или радиатор надо снять торпеду.
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
У тебя кондей? Я такую выкинул, тепло, но обдува ни какого, так чуть дышала. Там получается, что бы поменять моторчик печки или радиатор надо снять торпеду.

Да стоял когдато кондей.... теперь от него только радиатор стоял в печке..я его вытащил, он такой большой..около 10 см в толщену я вот думаю его приспособить вместо радиатора печки он по идее должен греть ОГОГО как..... кстати дует у меня эта конструкция неплохо....
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Да стоял когдато кондей.... теперь от него только радиатор стоял в печке..я его вытащил, он такой большой..около 10 см в толщену я вот думаю его приспособить вместо радиатора печки он по идее должен греть ОГОГО как..... кстати дует у меня эта конструкция неплохо....

У меня не нет, я думал. Корпус из стеклоткани, какая-то фирма дооборудовала в Нижнем. Полукустарщина одним словом.
 

DaiveR

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
336
Реакции
190
Баллы
175
корпус реально кустарный.... я весь обчесался уже...какбудто стекловату мял руками! взял весь этот корпус шумкой обклеял 5милиметровой самоклеющейся..возможно потише станет...=)
еще выкинул из это конструкции весь параллон и оконым утеплителем самоклеющимся его заменил..5 метров двойного ушло....
 

Вложения

  • DSC01410.JPG
    DSC01410.JPG
    515.1 KB · Просмотры: 121

PUL

Постоялец
Регистрация
2 Май 2007
Сообщения
41
Реакции
18
Баллы
100
PUL, Заслонка которая радиатор\мимо как?

Короче, заслонка эта в лежачем положении (ну, прямо на текстолите)... Т.е. дыра на радиатор полностью открыта... Рычажком она регулируется на небольшой шаг (очень небольшой)... Когда я попробывал закрытвать дыру на радиатор этой заслонкой по-глупости, в салоне пропадал обдув...
 
Сверху