• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема проблемы с панелью или с тахометром

ribalkin

Общительный
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
74
Реакции
1
Баллы
84
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Добрый день. Ребят, подскажите кто знает, горит лампа ЕВD и не работает тахометр. Про EDB на форуме читал, что масса плохая, все клеммы поджимал. На панели с помощью кнопки ошибку скидывал как нужно, держал и включал зажигание, стрелка тахометра и спидометра ходят ровно. Купил отдельно тахометр, подключил показывает на вскидку где-то в половину меньше действительного. На диагностике когда был у них по компьютеру обороты все правильно показывают. Что может быть панель надо уже менять? А еще от куда должен идти сигнал на тахометр, машина конца 2007 года с мозгами моторолла.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
это приборка видит помехи на сигнальном проводе
тоже так думаю. Видимо сэкономили на системе подавления помех. Старая приборка ведь нормально показывала.
Тут бы по-хорошему подать чистый сигнал с генератора импульсов но с заведенным мотором. Если все равно будет врать- помехи по питанию или с массой приборки. А возможно просто плохая экранировка входных драйверов.

@Maikll, можно попробовать подать сигнал тахометра штатно (на высоковольтный вход) но между входом приборки и массой поставить резистор 1 кОм.
 

Maikll

Освоился
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
44
тоже так думаю. Видимо сэкономили на системе подавления помех. Старая приборка ведь нормально показывала.
Тут бы по-хорошему подать чистый сигнал с генератора импульсов но с заведенным мотором. Если все равно будет врать- помехи по питанию или с массой приборки. А возможно просто плохая экранировка входных драйверов.

@Maikll, можно попробовать подать сигнал тахометра штатно (на высоковольтный вход) но между входом приборки и массой поставить резистор 1 кОм.
Это в проводке РХ3 поставить резистор Где пин 4 (высоковольтный) и пин 1,3 (масса, корпус)
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
низковольтный провод не нужен?
ну можно попробовать оба варианта , т.е сначала оставить не подключая, а потом низковольтный вход на массу.
Возможно наводка идет от одного входа к другому, тогда замассирование свободного входа поможет:)
 

Maikll

Освоился
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
44
Попробую объяснить словами.
Сначала проверь напряжение на стабилитроне. Оно должно быть 5.6 в
Теперь по порядку. В 1 варианте подключаем только +12 в. Смотрим напряжение в точках b и c.
Если в точке b нет напряжения, диод включен неправильно. Если напряжение в точке c меньше 5в- значит прямое падение на диоде сишком велико.
Во 2-м варианте подключения мы опять проверяем падение на диоде, Если напряжение в точке c будет больше 0.6в , то падение слишком велико.

Если падение слишком велико, то диод придется подобрать или использовать импортный аналог (1N4148), но обычно бывает все в порядке.

В схеме включения вариантов 3 и 4 надо подключить и плюс 12 и приборку. Если при включении по 3-му варианту напряжение в точке c будет меньше 5в- значит входное сопротивление низковольтового входа приборки слишком маленькое.
В этом случае придется собирать другую (более сложную схему). Тогда нарисую.

Посмотреть вложение 185263

забыл написать-- тестер (которым будешь мерять) нужен со входным сопротивлением больше 100кОм. Практически любой мультиметр подойдет
сделал я схему 3 там показало 7в затем 4 схема 0,64в

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
смотри. Можно сделать вот что. Питание не подаем. Вывод C используем как вход, вывод А (на который раньше подавали +12) используем как выход на приборку. Вывод В никуда не подключаем, массу подключаем обязательно.
В этой конфигурации все заработает даже на низкоомном входе. Будет не очень с помехоустойчивостью, но для "бытовых нужд"- сойдет.:)
сделал эту схему без изменений так же завышены не стабильная стрелка

Добавлено через 16 минут 44 секунды
ну можно попробовать оба варианта , т.е сначала оставить не подключая, а потом низковольтный вход на массу.
Возможно наводка идет от одного входа к другому, тогда замассирование свободного входа поможет:)
взял сегодня резистор, говорю мне 1 ома меня спрашивают а Мощность какая нужна? я новичок в этих делах говорю ну в авто сколько 12 в там вроде как, поставил я его на 4 пин (высоковольтный) и на массу, завел машина стала работа нестабильно (троила) тахометр стрелка медленно поднялась до 1000 обр и в этот момент резистор сгорел пошел дым. Я новичок пожалуйста пишите все показатели деталей
схему резистор на низковольтный и массу не сделал так как сгорел резистор
мульт... замерил пин 4 (высок...) и на массу в колодке ХР3 при заведенном двигателе показал 12,56в
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
говорю мне 1 ома меня спрашивают а Мощность
не ом, кОм надо.:)
---
поставить резистор 1 кОм.
хорошо катушку не спалил.:(


замерил пин 4 (высок...) и на массу в колодке ХР3 при заведенном двигателе показал 12,56в
так и должно быть.

Давай вот что попробуй. Высоковольтный вход штатно, без резисторов и всего прочего. А низковольтный вход приборки на массу. Если не поможет надо будет искать генератор импульсов. Иначе просто невозможно. Ты будешь фильтровать вход, а проблема окажется по питанию например.
 

Maikll

Освоился
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
44
не ом, кОм надо.:)
---

хорошо катушку не спалил.:(



так и должно быть.

Давай вот что попробуй. Высоковольтный вход штатно, без резисторов и всего прочего. А низковольтный вход приборки на массу. Если не поможет надо будет искать генератор импульсов. Иначе просто невозможно. Ты будешь фильтровать вход, а проблема окажется по питанию например.
Добрый вечер долго не отвечал из за обстоятельств некоторых, теперь к делу. Поставил я схему и кинул резистор 1 кОм на массу не чего не поменялось, делаю другой вариант схему убираю и ставлю резистор высоковольтный на массу завел 1500 стрелка не стабильна прогрел до 60 не изменилось НЕ РАБОТАЕТ.
В генераторе этом нет к сожалению( отдельного провода на тахометр, мне тут посоветовали как вариант взять сигнал с форсунке.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
мне тут посоветовали как вариант взять сигнал с форсунке.
Там длительность импульса переменная и отсутствует при торможении двигателем.
У всех работает с катушки, а тут нет, так может приборка не исправная?
 

Maikll

Освоился
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
44
Там длительность импульса переменная и отсутствует при торможении двигателем.
У всех работает с катушки, а тут нет, так может приборка не исправная?
не знаю делал на ней диагностику стрелки все ровно делают и когда надо перейти в другой режим после диагностики пока нет возможности проверить на другой машине
 

Maikll

Освоился
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
44
Давай вот что попробуй. Высоковольтный вход штатно, без резисторов и всего прочего. А низковольтный вход приборки на массу. Если не поможет надо будет искать генератор импульсов. Иначе просто невозможно. Ты будешь фильтровать вход, а проблема окажется по питанию например.

Там длительность импульса переменная и отсутствует при торможении двигателем.
У всех работает с катушки, а тут нет, так может приборка не исправная?
всем большое спасибо за участие и оказание помощи
причину устранили всего навсего надо было провод высоковольтный вставить в низковольтный и выбрать режим крайслер все роботает как надо, при выбере режим умз/змз/ шталер обороты показывают ниже.
еще раз говорю всем спасибо кто принимал участие
 
Сверху