• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Изменить систему охлаждения на Волге с Крайслером

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Надеюсь многие замечали такую вещь: если на непрогретом двигателе открыть крышку расширительного бачка и добавить оборотов двигателю, то уровень тосола в бачке поднимается и даже выплескивается наружу. Думаю не у одного меня так:) Очевидно что система должна при этом чем то заполнится, а это может быть только воздух, откуда он там берется?
Изучив систему, одновременно меняя радиатор, пришел к выводу: при закрытом термостате помпа гоняет жидкость по малому кругу - шланг с корпуса термостата на кран отопителя и обратно на помпу, если открыта печка то и через радиатор печки, по этой причине и кран с тремя штуцерами. Когда добавляем оборотов пропускной способности этого круга начинает не хватать и помпа забирает жидкость из радиатора, при этом радиатор заполняется воздухом из расширительного бачка через пароотводную трубку. После прогрева открывается термостат и этот эфект не так заметен.
Пока придумывал как устранить этот эфект увидел фотки Dodge Neon в теме про наддув Крайслера
0302_07zoom+2003_dodge_neon_srt4+engine_view.jpg turp_0811_01_z+2004_dodge_neon_srt_4+engine_bay.jpg
Обратите внимание на крышку корпуса термостата, здесь получается принцип как на старых радиаторах с крышкой - система заполняется через эту крышку полностью без воздуха, при нагреве клапан на крышке спускает излишки тосола в расширительный бачек который при такой схеме без давления и может, а вернее должен, находится ниже верхней точки системы охлаждения, при охлаждении через второй клапан жидкость засасывается из расширительного бачка в систему охлаждения.
Как выяснилось такую же систему имеет и Сайбер
IMG_6765.JPG IMG_6774.JPG IMG_6834.JPG
Теперь главное - хочу реализовать такую систему на Волге.
Плюсы:
-отсутствии воздуха в системе ( в нашей системе он в расширителе под давлением);
-уменьшение количества соединений в районе крана отопителя из-за исключения оттуда расширителя;
-расширительный бачек без давления, а это слабое место в системе;
-удобство заправки и контроля уровня.
Нужна помощь, что бы определиться какая крышка корпуса термостата подойдет на наш корпус термостата. Хотел поискать на разборках, но в нашем городе не нашел по американцам.
Жду Вашех отзывов, критики и помощи в подборе детальки, можен Сайбероводы сделают замеры крепления этой крышки или у кого есть знакомые с похожими движками.

Что бы не читать процесс выбора, внедренние начинается с 3-й страницы.
 
Последнее редактирование:

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Закрепил я у себя расширительный при помощи "резинки" от вазовской девятки или десятки, точно уже не помню, т.к. нужна была самая короткая, заводское металлическое крепление пилить не стал, просто подогнул немного и все, бачек держится. Ищу пока где можно крепление металлическое с классики оторвать, чтоб себе поставить.
 

Вложения

  • расширительный.jpg
    расширительный.jpg
    115.2 KB · Просмотры: 299

AntonSergeevich

Общительный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
32
Реакции
5
Баллы
69
Закрепил я у себя расширительный при помощи "резинки" от вазовской девятки или десятки, точно уже не помню, т.к. нужна была самая короткая, заводское металлическое крепление пилить не стал, просто подогнул немного и все, бачек держится. Ищу пока где можно крепление металлическое с классики оторвать, чтоб себе поставить.
Здорово получилось.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Ищу пока где можно крепление металлическое с классики оторвать, чтоб себе поставить.
В продаже это крепление не нашел, говорят что оно выполнено прямо в элементе кузова, сам не видел, так как нет ни одного тазика.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Форумчане, как эту заглушку вытащить и бачка радиатора? Хочу туда датчик вкрутить, но не пойму как, она вся круглая и по диаметру больше резьбы датчика, может у меня радиатор без резьбы под датчик, более поздний?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Ges

Общительный
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Всё понятно,молодцы!Сам долго думал над этим вопросом! Я тока не понял куда вы зацепили с расширительного бочка шланг? К заливной горловине,в смысле новой?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
куда вы зацепили с расширительного бочка шланг? К заливной горловине,в смысле новой?
Да, на ней есть штуцер для шланга расширительного бачка, штучер этот после клапана давления в системе, т.е. в него уходит тосол который спустил клапан. При остывании через клапан разряжения тосол засасывается в эту горловину. Короче как на радиаторах с заливной горловиной.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
В общем собрал себе сегодня систему охлаждения с датчиком в верхнем патрубке. Датчик ТМ 108 на 82-87 градусов держит температуру в районе 85 градусов, карлсон работает на малой скорости, но почти постоянно, так как датчик не под крысовский термостат. Есть ли какие датчики с резьбой как у ТМ 108, но погорячее, чтоб включали вентилятор за 90 градусов? Думаю замутить полностью автоматическое ступенчатое включение карлсона.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Бывают датчики:
87-82
92-87
99-94

Первая цифра температура включения, вторая выключения.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Датчик ТМ 108 на 82-87 градусов
Это мало, так как термостат только начинает открываться на 86 гр., на трассе летом держится в районе 92-93 гр.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Применяемость: ВАЗ 2103-2107 (с электроприводом вентилятора), ИЖ 2126, 2127 "Ода", ГАЗ 3110 "Волга" и модификации
Это чисто ТМ 108, который на 87-82 именуется ТМ 108-02 (АЗЛК 2141 «Москвич», ВАЗ 2103-2107 (с электроприводом вентилятора), ИЖ 2126, 2127 «Ода» и модификации)
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Royal257, тоже по магазам поискал крепление от классики, сказали, что оно приварено к лонжерону. У самого семерка перед Волгой была, а вот хоть убейте не помню как там сделано было.
участник, если у тебя родной радиатор стоит, то там нет никакой заглушки и установка датчика в радиатор не предусмотрена, у меня тоже на родном так было.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Это у вас наверное уже стоят радиаторы которые считаются под Крайслер, у меня изначально стоял с заглушкой и она пригодилась для датчика при модернизации по гарантии по рекомендации завода (раннее включение вентилятора), на более поздних машинах были сделали изменения в программе БУ.
Когда менял радиатор, то брал 3110 под 406-й, хотя продавцы утверждали что под Крайслер идет другой и этот мне не подойдет, сравнили - все один в один с тем что стоит (под Крайслер не было в наличии) и вот теперь похоже понял в чем разница - наличие резьбы под датчик :haha:
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Покупал недавно радиатор после дтп. Был десяточный под 406 и крайслеровский, порекомендовали десяточный - у него бачки металлические, а вместо датчиков нашли заглушки. Крепление к кузову и крепления под пропеллер один в один.
 
Последнее редактирование:

Gasstello

Постоялец
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
103
Реакции
90
Баллы
110
хотя продавцы утверждали что под Крайслер идет другой и этот мне не подойдет, сравнили - все один в один с тем что стоит (под Крайслер не было в наличии) и вот теперь похоже понял в чем разница - наличие резьбы под датчик :haha:
Разница в них, в том что резьбы под датчик нет, и вход и выход радиатора с одной стороны (со стороны ГУРа) и плюс разница в цене 1,5 к. Я себе взамен крыскиного (соединения бачков потекли) десяточный трех-рядный медный поставил. Правда пришлось, верхний патрубок старого образца поставить.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
вход и выход радиатора с одной стороны (со стороны ГУРа)
У меня изначально стоял с входом и выходом в разных бачках.
Вход ивыход в одном бачке получается что там есть перегородка, а вот если она упадет, как бывает в радиаторах отопителей, то будет совсем не гуд.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Поставил себе сегодня датчик в верхний патрубок на 92-87 градусов, вроде нормально температуру держит в районе 87-90. В жару датчик включает карлсон на 92 на малую скорость и тот молотит почти постоянно при езде по городу. После глушения машины вентилятор работает минуту-две пока не собьет температуру до 82, а то раньше заводишь после короткой стоянки в жару, а указатель за стольник показывает, теперь 80.
 
Сверху