• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кран масляного радиатора

Волговод

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2006
Сообщения
38
Реакции
18
Баллы
100
Кто нибудь менял этот кран на что-то другое?
Или может этот как-то доработать?

Проблема в чем. Недавно лазил к стартеру и кран немного повернул, потом поставил все на место, кран подтянул, но с него начало масло лить, на 1000 до 2л уходит, я его уже подтягивал и т.д. эффекта ноль.

Думал новый купить, но матористы говорят что таже фигня будет, т.к. краны сейчас некачественные идут, предлагают просто снять и заглушить, но как-то нехотса.

Так как решить проблему?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

Я уже давно все выкинул нафег. Задолбался бороться с течью. То кран лопнет, то шланг порвется, то еще что-то. Причем поменяно было краников 6, 4 протекали 2 просто треснули. Это было последней каплей. Ампутировал все и прекрасно себя чувствую. А вместо радиатора и жалюзи воткнул электровентилятор.
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

Две недели назад я забрал авто с гарантийного ремонта, проблемой было протечка этого долбанного крана. Матер сказал, - течет не кран а шланг дефектный. Через две недели я забрал авто с ремонта, покатался неделю и кран снова в масле ((( Короче, или это запчасти такие отстойные или эти сучары ничего не делали с краном, кроме как протерли еге.. Поеду завтра снова к ним..
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

Я сделал это! Пришлось сломать кран!

ЖЕСТЬ! :swoon:А поподробнее операцию краникоубийства описать можно? :crazy:Там насколько я помню ключики применяются на 17 и 19, а краник и штуцера, тоже далеко не из картона сделаны. Как его сломать-то можно?
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

ЖЕСТЬ! :swoon:А поподробнее операцию краникоубийства описать можно? :crazy:Там насколько я помню ключики применяются на 17 и 19, а краник и штуцера, тоже далеко не из картона сделаны. Как его сломать-то можно?

Как,как снял ручечку, надпилил ножовочкой и кусачечками надломил!))))) (тот отросток на котором ручечка держится):crazy: Далее выкрутил остатки и заглушил штуцером ,тем что сверху вкручен в краник предворительно заварив его с верху ,так как болт с конусной резьбой не найти!!!!!!
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

Эта тема обсуждалась не раз...
повторюсь... в 402 лил полусинтетику ЗИК, масляный фильтр использовал от 406 (через переходник). Кран из всей этой системы выкинул, но сохранил все остальное, т.е. получается что маслянный радиатор включен постоянно. все было ОК даже в -30.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

хоспади.. такие сложности изза пустяка.. слил масло.. вывернул фильтр.. и посадил на герметик этот крантик.. делов на час.. можно совместить с очередным ТО..есть резон совсем его поменять если ссыт сам по себе...
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

Эта тема обсуждалась не раз...
повторюсь... в 402 лил полусинтетику ЗИК, масляный фильтр использовал от 406 (через переходник). Кран из всей этой системы выкинул, но сохранил все остальное, т.е. получается что маслянный радиатор включен постоянно. все было ОК даже в -30.

Аналогично и не раз.:yes4:
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

Уж поверьте, если бы маслянный радиатор вместе с краном и маслопроводом действительно были бы рудиментом, то завод давно бы уже исключил его в целях экономии.. Если уже на Калине вместо металлических пластиковые бензобаки делают...
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

Уж поверьте, если бы маслянный радиатор вместе с краном и маслопроводом действительно были бы рудиментом, то завод давно бы уже исключил его в целях экономии.. Если уже на Калине вместо металлических пластиковые бензобаки делают...

Действительно, странно. Вот и замок из правой двери убрали в целях экономии, а радиатор нет.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

вот замок то они не подумавши убрали.. быват не очень удобно.. но у меня крантик стоит..и будет стоять)).. **организуется сообщество любителей стоящих краников))

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
имею дело с движками.. причем постоянно в больших количествах и с разных производителей.. хотя и дизельки но суть не в этом.. например буржуи никогда не будут делать вам гарантийный ремонт если вы с ихнего движка снимете что-нить и поставите заглушку.. типа лишнее.. и сопливят они иной раз не меньше наших..так что герметик рулит))..
 
Последнее редактирование:

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

Класная у русских натура, не работает вырежим на хрэн, а зачем оно надо?
А вот прикинте, встала погода в +30 на неделю, и без ветра в пробке Задница без радиатора масла. Оно закипает, детальки расширяются и начинается новая притирка деталей. Потом погода -20 детальки сжимаются, и изза горячей притирки, при холодном пуске зазоры огромные, они стукают друг по другу и выклёпываются, увеличивая зазор падает давление, и двиг медленно умирает. Так что давй рэж нахрэн.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

Раз такая тема пошла, добавлю и от себя.
Пробковый краник иногда может течь и не только по резьбе, а по самой пробке (конусной). Если снять рукоятку, будет видно прижимную гайку и резиновый уплотнитель. Эту гайку можно подтянуть при помощи приспособления, сделанного из гайки на 14 или на худой конец, на 13 мм.
Гайка слегка опиливается напильником, чтоб образовались два выступа.
Я примерял к кранику (другому) вне машины, опиливал, а потом подтягивал, надев гайку на шток крана, кстати резьбу в гайке высверлил сверлом 8,5 мм.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

организуется сообщество любителей стоящих краников
Принимай меня в ряды сообщества :)

Вчера заменил сопливящие шланги маслянного радиатора. До этого, по зиме, перебрал и посадил на герметик всю конструкцию от блока до штуцера шланга. сочилось масло по самому шлангу. Пока ездил с закрытым краном.
Теперь потеплело, шланги новые, хомуты сильные, герметик красный - красота. :)
На очереди радиатор и патрубки - подкапывают, однако.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

Нафига этот краник, да и вобще чему там теч, если масло проходит по
магистрали почти самотёком. Я вобще думаю поставить туда радиатор по продуктивнее. Замечали, когда заводиш и двиг почти холодный, как тихо работает. А нагревается гремит как ведро с гайками. вот и хочу маслорадиатор помощнее. А уж если с краном заморачиваться, то ставить автомат, нагрелся открылся, холодный закрыт. Правда я таких пока не видел но зделать можно, на основе термостата. Вот это дело.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Долбанный кран масленного радиатора!

зделать можно, на основе термостата

А если за основу взять электронно управляемый термостат. Одним сигналом управлять и клапаном в системе охлаждения и в системе смазки.
 
Сверху