• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что делать если форум не работает?

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Что же все таки делать, если форум не работает, а попасть очень хотите?

Прям по пунктам:
1. Попробуйте закрыть все окна и открыть заново - бывает, но очень редко, глюк браузера.
2. Зайдите на сам сайт: www.allgaz.ru - бывает, что упала БД - пишите мне (или Stvol), в течение минут 3-4 восстановим.

Если даже сайт не открывается:
3. Жмите у себя Пуск -> Выполнить -> ping allgaz.ru -t
Если идет ответ от сервера, пример: "Ответ от 195.93.180.25: число байт=32 время 31мс TTL=57" - пишете мне или Stvol - в течение минут 3-4 восстановим.

Если похожего ответа нет:
4. Пишите мне. Я оставляю заявку на перезагрузку сервера. В течение минут 10-20 сервер поднимется (Работа службы поддержки: с пнд. по пятн. с 10 до 18 часов).

В выходной день есть смысл звонить или писать, только в том случае, если сервер не работает по пунктам 1-3, если по пункту 4, то можете не звонить и не писать, я до понедельника ничего не смогу сделать.

Если скучно, используйте альтернативный форум: http://allgaz.ucoz.ru/ - используется во время падения основного форума!

Копия этого поста на альтернативном форуме: http://allgaz.ucoz.ru/index/0-7
 
Последнее редактирование:

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
Leo, спасибо, теперь ясно, что делать. А то без привычной среды общения действительно скучно и неясно, куда податься и кому жаловаться...
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Я в этих делах не очень смыслю, но мож поменять "хозяев" у которых тех поддержка круглосуточная. , а то форум в последнее время что-то часто вылетать начал, (как визитку даю кому-нибудь форрум висит)))))) )
 
  • Нравится
Реакции: Zenr

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
У нас есть Скайп где можно общаться но без форума уже как без рук.

А вообще Клаус, правильно говорит, наверное пора что-то менять.
Попробую узнать у своего провайдера цены на предоставление сервера и нет трафика....
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
но мож поменять "хозяев" у которых тех поддержка круглосуточная.
Попытаться то можно, но боюсь и плата за сервак побольше будет, а с тем как платят взносы владельцы карт, можем остаться без форума.
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
озвучили бы цены условия и всё такое, ато мы же вообще не в курсе дел...
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Что же все таки делать, если форум не работает, а попасть очень хотите?

используйте альтернативный форум: http://allgaz.ucoz.ru/ - используется во время падения основного форума
Воспользоваться альтернативным форумом не смог, т.к. нужно зарегистрироваться. Зарегистрироваться не смог (хотел зарегистрироваться под своим ником) - сайт выдаёт "Имя пользователя указано неправильно".
Что я делаю не так? Альтернативный форум закрыт для регистрации, или он только для Актива клуба?
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
Что я делаю не так? Альтернативный форум закрыт для регистрации, или он только для Актива клуба?
могу сказать точно, что там может зарегистрироваться любой. Актив, клубовец - не имеет отношения. К регистрации я ни имею ничего общего, видимо, что-то неправильно делаете.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Leo, Доброй ночи. Возможно пишу не в той теме что нужно, но. Блин, сломал весь моск. Не могу закинуть новые фотки в альбом. Ответ сервера звучит примерно так: "При загрузке изображения произошла ошибка"... Думал из за размера фоток, уменьшил.... в итоге та же байда, тип файла менял, перепробовал весь список из фотошопа, ничего не изменилось... Пробовал с разных браузеров, эффекта ноль... Вопрос: что делать и как быть???
 

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
xxxPahanxxx, такая проблема существует, смотрите соответствующую тему в разделе Книги отзывов.
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Воспользоваться альтернативным форумом не смог, т.к. нужно зарегистрироваться. Зарегистрироваться не смог (хотел зарегистрироваться под своим ником) - сайт выдаёт "Имя пользователя указано неправильно".
Что я делаю не так? Альтернативный форум закрыт для регистрации, или он только для Актива клуба?

У такая же проблема. Вообще на альтернативном форуме надо заново регистрироваться?
 
Сверху