• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема После замены гидрокомпенсаторов и патрубка РХХ троит и глохнет на холостых оборотах (на горячую)

ANOTHER

Общительный
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
64
Всем Доброго дня!
Проблема по двигателю. У меня ГАЗ 31105 2004г. двигатель 406-й. Двигатель после капиталки - 4 года назад делали в сервисе, работал идеально, до того момента, как решил поменять гидрокомпенсаторы т.к. один из них стучал. После замены гидрокомпенсаторов, клапанной прокладки, а также трех патрубков со стороны РХХ (два параллельных длинных и один маленький (в них были трещины)) - двигатель начал сильно троить и глохнуть на холостых после прогрева.

Заменил ВВ провода на новые - не дало результата. После этого отъездил два дня (тормозил все время левой ногой, правая держала газ на 1200-1500) оборотов.
Знакомый сделал диагностику, по лампочке, выдало кучу ошибок:
231 Обрыв или замыкание на массу цепи 1 зажигания;
232 Обрыв или замыкание на массу цепи 2 зажигания;
233 Обрыв или замыкание на массу цепи 3 зажигания;
234 Обрыв или замыкание на массу цепи 4 зажигания;
092 Короткое замыкание на бортсеть в цепи 2 зажигания;
093 Короткое замыкание на бортсеть в цепи 3 зажигания;
013 Низкий уровень сигнала датчика массового расхода воздуха (ДМРВ);
023 Низкий уровень сигнала датчика положения дроссельной заслонки (ДПДЗ);
041 Неисправность цепи (первого) датчика детонации (ДД);
053 Неисправность датчика положения коленчатого вала (ДПКВ);
168 Обрыв или замыкание на массу цепи реле электробензонасоса;
182 Обрыв или замыкание на массу цепи лампы неисправности (Check Engine);

Через час решил самостоятельно скинуть лишние ошибки и посмотреть снова. Скинул клемму с аккумулятора, прогрелся, проехался чек не загорался, диагностика выдала только:
062 Неисправность оперативной памяти блока управления (ОЗУ).
Я в ступоре!
В связи с этим два вопроса:
1) Могли ли, при замене гидрокомпенсаторов на сервисе, не правильно поставить обратно распределительные валы?
2)Что делать?
 
Последнее редактирование:

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Re: После замены гидрокомпенсаторов и патрубка РХХ троит и глохнет на холостых оборотах (на горячую

На одном рв стоит плашка для дпрв сразу бы его ошибку показала,менять компенсаторы валы снимать не надо,как кто делал неизвестно,по поводу ошибок кз в цепи зажигания,у меня так было хотя движок работал нормально но были подёргивания сменил катушки вроде прошло.
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
Re: После замены гидрокомпенсаторов и патрубка РХХ троит и глохнет на холостых оборотах (на горячую

менять компенсаторы валы снимать не надо
Как ты себе это представляешь?
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Re: После замены гидрокомпенсаторов и патрубка РХХ троит и глохнет на холостых оборотах (на горячую

Молча,оттягиваешь и приподнимаешь и все прекрасно меняется
 

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154
Re: После замены гидрокомпенсаторов и патрубка РХХ троит и глохнет на холостых оборотах (на горячую

062 вылезла просто после сброса ошибок? Отключи датчик рв.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: После замены гидрокомпенсаторов и патрубка РХХ троит и глохнет на холостых оборотах (на горячую

) Могли ли, при замене гидрокомпенсаторов на сервисе, не правильно поставить обратно распределительные валы?
Да.
Проверять фазы ГРМ.

Добавлено через 6 минут 1 секунду
На одном рв стоит плашка для дпрв сразу бы его ошибку показала
Ещё один "гуру"!:haha:НаМикасе 7.1 при сбитых фазах ошибки в большинстве случаев не будет.
менять компенсаторы валы снимать не надо,

,оттягиваешь и приподнимаешь и все прекрасно меняетс
На четвёртом цилиндре - да.А на первом?
,по поводу ошибок кз в цепи зажигания,у меня так было хотя движок работал нормально но были подёргивания сменил катушки вроде прошло.
Это однозначно так!После замены гидриков умирают катушки...:rofl:Ну не смешите уже народ,если вопроса не знаете...
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Re: После замены гидрокомпенсаторов и патрубка РХХ троит и глохнет на холостых оборотах (на горячую

и на первом тоже.
Я про свой вариант писал,а не то что у него.
 

ANOTHER

Общительный
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
64
Re: После замены гидрокомпенсаторов и патрубка РХХ троит и глохнет на холостых оборотах (на горячую

Спасибо! Буду проверять фазы ГРМ и скину рв.
Правда не знаю куда ехать: туда где с тестовым ноутом не смогли определить, что у меня термостат не открывается, или в последний где мне меняли гидрики =)

PS: Почему я никому благодарность за сообщение не могу поставить?

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Проверять фазы ГРМ.
Получается диагностика этого показать не может?
 
Последнее редактирование:

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154
Re: После замены гидрокомпенсаторов и патрубка РХХ троит и глохнет на холостых оборотах (на горячую

Сможет, но как я понял не у вас. Тебе нужно к мотористу газелисту, у него транспортир должен быть. Снять крышку и проверить правильность установки рв.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
Емое, питер, и нет диагностов? Зайди на чиптюнер, посмотри в ветке города или спроси кто сможет.
 

ANOTHER

Общительный
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
64
Re: После замены гидрокомпенсаторов и патрубка РХХ троит и глохнет на холостых оборотах (на горячую

Всем огромное спасибо, в особенности vlr, -действительно были неправильно установлены фазы ГРМ. Сейчас тьфу, тьфу, тьфу работает как часики:)
 
Сверху