• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прошу помощи по ремонту 402

shukhart

Освоился
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет!
Есть 402 мотор, надо поменять кольца, да перевтулить. Так как это приходится делать самому, а знания мои ограничены в этом деле, прошу несколько советов как быть.
Первое что волнует - это вкладыши: надо ли их менять раз я вытаскиваю колено, если да, то какие брать в плане размеров?
Поршня и шатуны: менять в силу финансов не могу (мотор нужен чтобы работал очень срочно) и раз буду их доставать, то можно ли их развесить в 0?
Набивка: по кругу должна ли выступать из своей канавки и если да, то на сколько?
Гильзы: можно ли соорудить из подручных средств фиксатор?
И ещё, есть ли кто с Обнинска/Балабаново(Калужская область) кто возмется за некоторые токарные работы недорого?
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Это понятно) а почему два микрометра?

Привет! Размеры коренных и шатунных шеек заметно различаются по размеру. Микрометров, которыми можно замерить оба размера нет. Поэтому и нужны 2 микрометра. В обязательном порядке надо проточить шейку под набивку (довольно часто имеет место бой, аж до 0,8мм!!!). На проточенной шейке нарезать маслосгонную резьбу 68х2 глубиной 0,75мм. Многолетняя практика ремонта показала, что это оптимальные размеры м/с/резьбы. Удачи.

Добавлено через 12 минут 39 секунд
Привет! При заметном износе постелей р/вала, блок растачивается, устанавливаются новые втулки, которые РАЗВОРАЧИВАЮТСЯ развёрткой под новый р/вал. Подобную работу можно выполнить только на специальном оборудовании. Сёдла обрабатываются шарошками или специальным резцом на станке. Клапана, если стержни мало изношены, перешлифовывают (я перешлифовываю под углом 45,5*, сёдла шарошу под углом 45*). Замену направляющих клапанов в домашних условиях выполнить очень сложно, не имея оборудования. После замены направляющих, их надо рассверлить (внутренний размер новых направляющих на 0,5мм меньше номинала) и обработать развёрткой. Только после замены направляющих обрабатывают сёдла. Удачи.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Привет! Размеры коренных и шатунных шеек заметно различаются по размеру. Микрометров, которыми можно замерить оба размера нет. Поэтому и нужны 2 микрометра.
Никита, 64 и 58 шатунные.. при условии "нулевого вала".
Обойдемся микрометром №3.. с пределами измерения 50-75мм.

ЗЫ. то я с распредвалом попутал.. ;)
Там 2 микрометра надо.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Никита, 64 и 58 шатунные.. при условии "нулевого вала".
Обойдемся микрометром №3.. с пределами измерения 50-75мм.

Привет! В своё время мне не повезло и одного микрометра на эти размеры не нашёл, вот и пользуюсь двумя. Удачи.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
В обязательном порядке надо проточить шейку под набивку (довольно часто имеет место бой, аж до 0,8мм!!!).
Не проточить.. а шлифонуть.
Причем "одной установки".. вместе с коренными шейками.
Этим достигается 100%-ная СООСНОСТЬ.

На проточенной шейке нарезать маслосгонную резьбу 68х2 глубиной 0,75мм. Многолетняя практика ремонта показала, что это оптимальные размеры м/с/резьбы.
Если прошлифовано "с одной установки" с коренными шейками.. то маслосгонную резьбу можно вообще не резать.
Оно и так будет прекрасно работать.
Проверено.;)

Замену направляющих клапанов в домашних условиях выполнить очень сложно, не имея оборудования.
Жидкий азот в помощь.. ;)
И они просто выпадают.

Главное при замене не нарваться на "ремонтные" втулки..
Они на 0,2мм больше по наружному диаметру.
Поэтому установить такие без доп.развертывания не получиться.

.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Не проточить.. а шлифонуть.

Привет! Перед шлифовкой шейку приходится именно протачивать резцом, т.к. бой в десятые доли мм снимать шлифовкой неразумно. При отсутствии м/с/резьбы, даже "мерсовская" набивка начинает подтекать при пробеге более 100000км. С м/с/резьбой течи нет и при пробеге более 300000км! Практика - лучший критерий! Удачи.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
т.к. бой в десятые доли мм снимать шлифовкой неразумно.
Нормально все снимается.. хоть и "неразумно".;)

При отсутствии м/с/резьбы, даже "мерсовская" набивка начинает подтекать при пробеге более 100000км.
Почему у меня тогда не течет.?
Я знаю почему..;)
Еще 100тык. мотор не проехал.. а только 75.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Почему у меня тогда не течет.?
Я знаю почему..
Еще 100тык. мотор не проехал.. а только 75.

Привет! Через всё это я уже проходил, поэтому и рекомендую делать м/с/резьбу! Мною отремонтированы десятки, если не сотни дв-лей (за 40-то лет) и на основе этого опыта я и даю рекомендации. Удачи.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
@Никита, маслосгонная резьба.. да, она делает свое дело.
Но если нет СООСНОСТИ.. она не работает.
Вообще не работает.

Привет! Именно по этой причине и надо сначала проточить шейку, потом нарезать м/с/резьбу. И из дв-ля будет торчать ржавый к/вал! И никакой течи масла через набивку! Удачи!
 
Сверху