• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема не держит обороты

military

Постоялец
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
126
Реакции
165
Баллы
155
Народ у меня такая проблема, холодный двигатель заводится нормально, потом когда долго поездишь ,когда переключаешь на нейтраль обороты падают до 500 оборотов затем с трудом поднимаются до нормальных, но чаще всего двигатель после пары попыток поднять обороты глохнет и не хочет заводится пока на газанеш, но и после того как заведется холостые обороты все равно держать не хочет, приходится где-нибудь останавливаться, после того как машина постоит минут 20, заводится и работает нормально, и насколько я заметил такое происходит только в телую или жаркую погоду, при холодной погоде такого не замечал , хотя может просто совпадение:(
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
что-то никто не посоветовал. на дросселе внизу есть регулировочный болт, отвечает за подачу воздуха когда заслонка закрыта.
попробуй там почистить, сними гофру с дросселя, перед заслонкой внизу увидишь отверстие. оно выходит за заслонкой, сечение регулируется болтиком снизу.
 

military

Постоялец
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
126
Реакции
165
Баллы
155
в общем ездил сегодня на диагностику двигателя ,на Балканскую ,мастер посмотрел и сделал следуещее, подрегулировал СО , настроил зажигание, и тросик газа, сказал что было выставлено раннее зажигание, а тросик газа был сильно перетянут, еще сказал что бы я поменял свечи и высоковольтные провода, чем сейчас и пойду заниматься, а так сказали если что подъезжай.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
в общем ездил сегодня на диагностику двигателя ,на Балканскую ,мастер посмотрел и сделал следуещее, подрегулировал СО , настроил зажигание, и тросик газа, сказал что было выставлено раннее зажигание, а тросик газа был сильно перетянут, еще сказал что бы я поменял свечи и высоковольтные провода, чем сейчас и пойду заниматься, а так сказали если что подъезжай.
Ну так лучше то стало?
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
что-то никто не посоветовал. на дросселе внизу есть регулировочный болт, отвечает за подачу воздуха когда заслонка закрыта.
попробуй там почистить, сними гофру с дросселя, перед заслонкой внизу увидишь отверстие. оно выходит за заслонкой, сечение регулируется болтиком снизу.

этот болт регулирется один раз в жизни автомобиля или когда ставят новую дросельную заслонку, а за подачу в дополнительного воздуха когда дросельная заслонка закрыта отвечает РХХ.

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
А на Микасах 5.4 ,когда они новыми были,такого дефекта и не было.Всему своё время...

Нет, здесь явно что-то другое, скорей всего ВВ, свечи или СО СН. По хорошему СО СН раз в два года нужно делать.
 
Последнее редактирование:

Zlatoust

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
142
Реакции
52
Баллы
110
У меня микас 5.4 и иногда выскакивает та же проблема-после поездок в жаркую погоду, иногда при заводке не держаться холостые-машина глохнет, хоть что с ней делай.Мои предположения-это глюк прошивки микаса-лечиться снятием минусовой клеммы с аккумулятора на минут 5..И всё-проблемы как не бывало-сам так уже год делаю изредка...
 
Сверху