• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Давление масла

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
...подскажите пожалуйста норму давления масла...ну если контрольная лампочка на холостых не загорается то как я понимаю всё в норме
..а вообще на какое давление срабатывает контрольная лампочка...когда то слышал что 0.8кг....
вопрос возник потому что на холостых оборотах стрелка падает в красную зону...в ходу вроде бы нормально на прогретом двигателе при 2000об.мин. давление 2кг.
...больше 3кг. не "давит" даже на холодном двигателе
 

Timoxa

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
115
Реакции
86
Баллы
110
Вообще контрольная лампочка загораеться когда давление масла ниже 0,5кг. У меня на прогретом 1кг, на 1500об-2000об 3кг, на больших оборотах 4 кг. Норма давления масла считается когда при движении на 4й передаче 50 км/ч где то 1,5 кг. А на холостых не ниже 0,8кг.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Это типичная ситуация для датчика 23.3829.Замена поможет ,но не надолго.Себе ставил датчик ММ358 от другой панели.С ним уже при включенном зажигании почти 3 показывает.Через некоторое время он начинает несколько занижать и показания становятся более-менее правдоподобны.И стоит в два раза меньше родного 23.3829.
 

=X O K=

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
45
Реакции
10
Баллы
69
А я заменил 23.3829 на ММ-358 по причине того что приборная панель у меня осталась ГАЗ-24 и соответственно датчик снял с 24го мотора. Получается что датчики имеют отличия. И не будет ли дезинформации?
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
В руководстве по эксплуатации сказано, что допускается загорание лампочки на холостых оборотах, а при повышении оборотов лампочка должна потухнуть.Но лучше конечно, что-бы до этого не доходило.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
В руководстве по эксплуатации сказано, что допускается загорание лампочки на холостых оборотах, а при повышении оборотов лампочка должна потухнуть
ни в одном руководстве по 406 движку не видел ничего подобного. мож ты с 402 перепутал?
 

DIMAN_3102

Заблокирован
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
187
Реакции
114
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В руководстве по эксплуатации сказано, что допускается загорание лампочки на холостых оборотах, а при повышении оборотов лампочка должна потухнуть.Но лучше конечно, что-бы до этого не доходило.

не путай с 402 - для верхневального цепного двигателя маслянное голодание - смерть, поэтому ни о каком горении лампочки речи идти не может
 
  • Нравится
Реакции: vlr

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
ни в одном руководстве по 406 движку не видел ничего подобного. мож ты с 402 перепутал?
Руководство по эксплуатации для газ-31105-801, пятое издание 2008 года страница 23, второй обзац:сигнализатор аварийного давления масла загорается при включении зажигания. При работающем двигателе допускается загорание сигнализатора на минимальной частоте вращения двигателя в режиме холостого хода или при резком торможении.С повышением частоты вращения двигателя свыше оборотов холостого хода сигнализатор должен гаснуть.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
...подскажите пожалуйста норму давления масла...ну если контрольная лампочка на холостых не загорается то как я понимаю всё в норме
..а вообще на какое давление срабатывает контрольная лампочка...когда то слышал что 0.8кг....
вопрос возник потому что на холостых оборотах стрелка падает в красную зону...в ходу вроде бы нормально на прогретом двигателе при 2000об.мин. давление 2кг.
...больше 3кг. не "давит" даже на холодном двигателе
Когда менялось масло по паробегу и по времени ?Старое масло теряет свои вязкостные свойства.
 
Последнее редактирование:

Taxi Driver

Заблокирован
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ставьте механический манометр! Он не врет точно.
 

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
balaganov, у меня как у тебя на холодную 3 давило потом падало! на прогретую тоже почти в красной падало! поменял датчик и меньше 2-х вообще не бывает... а на разгонах почти до красной доходит!!! вот и возникает вопрос верить ли и этому датчику? не завышает ли он?
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
balaganov, у меня как у тебя на холодную 3 давило потом падало! на прогретую тоже почти в красной падало! поменял датчик и меньше 2-х вообще не бывает... а на разгонах почти до красной доходит!!! вот и возникает вопрос верить ли и этому датчику? не завышает ли он?

Датчик от 402-го влепили.(точнее,под старую приборку 2410 ) У него другое сопротивление.(его если поставить,то на 10-ой приборке давление шкалить будет, и наоборот ) Номеров не помню, но надо быть повнимательнее с этим.
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Всем привет. Чего вы голову греете, берем манометр от кислородного балона на 6 атм и через тройник подключаем к системе смазки. Манометр крепится в моторном отсеке и при любых сомнениях капот окрыть не долго.:) Этим летом себе делать буду.
Лампочка загорается при давлении 0,2 атм и ниже, рабочее давление прогретого двигателя на холостых оборотах в пределах 0,8 атм.
 

Taxi Driver

Заблокирован
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Нашел в гараже механический манометр от камаза и шланг высокого давления.
Именно! Резьба подходит на ура! Он у меня и стоит! Сначала тоже заморачивался с указателем от балона пож капот. Только переходник и прочее - неудобно и чем сложнее конструкция, тем больше слабых в ней мест. От камаза шланг длинный и обжат на славу.


"SAE неважночтоW-какможно больше" - такое нужно если нужно на лето самое густое из возможных? Это 50?

с W это для зимы. а второй показатель для лета так?

и еще. Минералка 20w-50 и синтетика 10w-60, какое гуще? На лето, вопроса о заводке при минусовой температуре не стоит. растолкуйте мне точно что значит индекс при w и второй индекс? Я так понимаю, что летом нужно смотреть на второй индекс и чем он больше тем масло гуще не взирая на то синтетика оно или минералка. Индекс при w поможет лишь зимой запустить. Верно мыслю?
 
Последнее редактирование:
Сверху