• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Подвеска", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Обращаю внимание на темы в разделе "Избранное"


Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Bozman

Общительный
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
45
Реакции
2
Баллы
69
Вопрос господа на засыпку, Волга ГАЗ 2410 можно ли в рессору поставить сайлентблоки (передний задний конец) а то что крепиться к кузову оставить на втулках. Подскажите какой сайлентблок туда встает:rolleyes:
 

Kiki

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
90
Реакции
64
Баллы
95
Передние колеса стоят домиком

Суть проблемы такая, передние колеса стоят домиком, т.е. немного вот под таким углом /--\, угол наклона не очень большой, но заметно, и на правом колесе больше чем на левом.
Из того что прочитала, стало понятно что нужно скорее всего менять шкворни или даже всю подвеску.
В книге по эксплуатации, советуют только заменить ступичные подшипники.
Так с чего начинать?
 

Андрей1963

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
123
Реакции
110
Баллы
125
Re: Передние колеса стоят домиком

Из того что прочитала, стало понятно что нужно скорее всего менять шкворни
Подвеску менять не стоит.Достаточно её отремонтировать.При таком расположении колёс ремонту подлежат шкворня,резьбовые,резиновые втулки нижних и верхних рычагов.В меньшей степени ступичные подшипники.
 

crazysyslic

Общительный
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
26
Реакции
8
Баллы
65
Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста что и как делать.
В прошлом году поломало чашку под правой пружиной, теперь болтается конец стабилизатора в воздухе, машина теперь постоянно наклонена на левый бок. после зимовки обнаружил люфт колеса правого. шкварня в хлам + ко всему начало стучать в передних колесах, а что понять не могу. Также трется резина об поворотный кулак, и задние колеса тоже труться об корпус авто, я так понимаю мне стоит поменять (чашку, шкварня, и подшипники в передних колесах?? )
На счет подшипников я не нашел информации, может носом тыкните где лежит?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
поломало чашку под правой пружиной, теперь болтается конец стабилизатора в воздухе
Чашку менять, вместе с болтами крепления.

обнаружил люфт колеса правого
там много чего люфтит нужна подробная инфа


шкварня в хлам + ко всему начало стучать в передних колесах

В колесах не стучит впринципе, а вот люфт может быть в резьбовых и шкворнях . Поддомкрать сторону, подставь под рычаг пенек и опусти домкрат покачивай колесо и смотри на стойку со шкворнем и резьбовые, в идеале нужен еще помощник который давил тормоз, для исключения люфта подшипника ступицы.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Также трется резина об поворотный кулак
Выкрути ограничительные болты
 
Последнее редактирование:

crazysyslic

Общительный
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
26
Реакции
8
Баллы
65
На данный момент люфт правого колеса из за шкварни. это точно.
Стучит в колесе, я имел в виду стук постоянный, не прерывистый , при увеличении скорости увеличивается скорость стука, грешу как раз таки на подшипник ступицы. есть ещё такой момент маленький, на большой скорости свыше 60 руль немного тянет в лево.
Не могу сообразить что за ограничительные болты.
Я новичок, мне бы посмотреть или прочитать как устанавливается шкварня и подшипник ступицы.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Не могу сообразить что за ограничительные болты.
на лонжеронах есть кронштейны, в них вкручены ограничительные болты, не дающие трапеции выходить на "критические углы"
 

Bozman

Общительный
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
45
Реакции
2
Баллы
69
Вопрос господа на засыпку, Волга ГАЗ 2410 можно ли в рессору поставить сайлентблоки (передний задний конец) а то что крепиться к кузову оставить на втулках. Подскажите какой сайлентблок туда встает ПОДСКАЖИТЕ А-ТО НиКТО НИЧЕГО Неговорит АУ-АУ:(
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
можно ли в рессору поставить сайлентблоки (передний задний конец) а то что крепиться к кузову оставить на втулках.
не совсем понятно о чем речь, но в кронштейн, куда входит передняя часть рессоры ставятся обычные резиновые втулки, можно поставить втулки с ГАЗ 31105 , они там полиуретановые.
 

Солнечный

Общительный
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
62
я думаю мой вопрос станет самым тупым.... Как понять надо меня шаровые или еще рано! скоро поеду на 700км а потом обратно и не хотелось бы приключений в дороге
 

alf3102

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
550
Реакции
280
Баллы
195
я думаю мой вопрос станет самым тупым.... Как понять надо менять шаровые или еще рано! Скоро поеду на 700км а потом обратно, и не хотелось бы приключений в дороге

Посторонние стуки в подвеске, заметные люфты в шаровых на вывешенных колесах с поддомкраченными чашками пружин...
Можно заехать в сервис и сделать диагностику подвески. Не так уж и дорого, если собственного опыта для оценки не хватает. Безопасность дороже.
Заочно никто точного ответа не даст.
А вообще шаровые, если их не убивать, ходят долго и счастливо.
 

Hmorhok

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
162
Реакции
39
Баллы
109
Re: Передние колеса стоят домиком

Суть проблемы такая, передние колеса стоят домиком, т.е. немного вот под таким углом /--\, угол наклона не очень большой, но заметно, и на правом колесе больше чем на левом.
Из того что прочитала, стало понятно что нужно скорее всего менять шкворни или даже всю подвеску.
В книге по эксплуатации, советуют только заменить ступичные подшипники.
Так с чего начинать?

Извините что поздно попалась мне эта тема,но напишу свой опыт по поводу колес домиком.У меня жрало резину внутри со страшной силой и поездки по спецам давали мне только расходы а им доходы но резину продолжало жрать.Тогда я сам занялся,менял шкворня на новые вместе с подшипниками,резьбовые втулки,сайлентблоки и все что можно поменять а результата небыло.Вот при дотошнорм изучении обнаружил что в моих поворотных кулаках неравномерно изношены отверстия под шкворень.
В верхней части отверстие нормальное а в нижнем такая выработка что между шкворнем и стенкой отверстия около 2мм.Когда колесо вывешено на домкрате его обнаружить очень не просто а когда машину ставиш на ноги то колеса сразу стают,как Вы говорите,домиком.Лечил только заменой поворотных кулаков или их называют и цапфами.Удачи.

Добавлено через 13 минут 56 секунд
Посоветуйте где прочесть о способе снятия поддона картера 402 двигателя без снятия его с автомобиля.
Снимал поддон только при снятом движке.Какую сторону нужно приподнять какую открутить.Думаю что так просто снять не даст маслозаборник.
 
Последнее редактирование:

Солнечный

Общительный
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
62
Посторонние стуки в подвеске, заметные люфты в шаровых на вывешенных колесах с поддомкраченными чашками пружин...
Можно заехать в сервис и сделать диагностику подвески. Не так уж и дорого, если собственного опыта для оценки не хватает. Безопасность дороже.
Заочно никто точного ответа не даст.
А вообще шаровые, если их не убивать, ходят долго и счастливо.

в том то и дело, еду в деревню, а там обычно убивается всё!
 

Константин2009

Общительный
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
62
Барабан перекосило

Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой: резьбовые вроде засаживал в стойку как обычно с кувадлой, в итоге нижнюю выдавило на половину из стойки, задавил обратно, чтоб не двигалась пока приварил наглухо, судя по всему стойку уже под замену. Пока ковырялся обратил внимание на барабан. Когда собирал ступицу, видел что чуток чиркает, но как то легко было и не удосужился посмотреть сбоку, а сейчас глянул и обалдел. Фото прилагаю. Теперь собсно вопрос: Что так перекосило? кулак, тормозной диск или барабан. Подозреваю тормозной диск, но не уверен, поскольку биений руля сильных по крайней мере раньше небыло, сейчас правда появились, но грешу на балансировку.....http://forum.allgaz.ru/images/smilies/new/wall.gif
 

Вложения

  • IMG_6586.JPG
    IMG_6586.JPG
    38.2 KB · Просмотры: 51
Сверху