• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"Группа ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения производства этих автомашин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Антикор надо делать рас в 2 года, а унас этого не кто не делает, разве что на иномарках которые меняют приблизительно рас в 3 года, по моим наблюдениям на другом форуме.И каждый владелец в обязательном порядке делает себе анти коррозийную обработку.
Плюс мер Москвы очень любит устраивать соленые ванны для жителей Москвы и Подмосковья. Наши авто в основном идут без оцинковки всех деталей кузова вот и гниют.
если зимой не ездить, то проблемы с кузовом исчезают полностью, поскольку разъедать покраску просто не чему, у меня был к моменту его смерти 7 москвич правда летней эксплуатации не каких проблем с кузовом у него не было.
Ну про летнюю эксплуатацию речи нет (хотя после этой зимы я видимо не буду ездить зимой (не помогает антикор этот совсем них..), просто не хочу гнили из-за опять же устаревших реагентов против гололеда + не знаю че там с кризисом, пока думаю авто не поменяю). Речь идет про зимнюю конечно. А если на авто совсем не ездить, так тада он вообще не будет ломаться никогда, а потом попадет в музЭй в первозданном виде. Речь идет о частой эксплуатации и так же зимой.
Антикор на иномарках не делает себе никто, ни через 3, ни 5, ни 10 лет за исключением всяких кий, хёндаев и прочих.. ибо просто не за чем он европейцу или япошке. Да оцинкованный кузов. Да после удара опель астра у знакомого так и ездит битый. Я говорю - че мол не рихтанешь и покрасишь или хоть бы мавилью метал голый покрыл - он говорит не за чем и некогда. И правда всю зиму по соли московской так и отъездил - и не ржавинки. Белый такой блестящий гнутый металл.
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
Не знаю у меня во дворе стоит волгарь 70 какого-то года без зимней эксплуатации под открытым небом он даже не гнет тока бампер задний ему помяли, да и когда совсем матовый стал мужик его покрасил заново. Дело не в производителях авто а в общем спаде качества производства всего, метала и комплектующих. Антикор делают тока иномарки покрываются антикором на заводе изготовителе, нам приходится делать самим. просто народ надеется что не сгниет это ж иномарка японцы обрабатываю свои машины специальным со ставом чтоб противостояла машина морской воде(специфика климата).Европа гниет на ура стоит тока повредить слой цинка.
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Не знаю у меня во дворе стоит волгарь 70 какого-то года без зимней эксплуатации под открытым небом он даже не гнет тока бампер задний ему помяли, да и когда совсем матовый стал мужик его покрасил заново. Дело не в производителях авто а в общем спаде качества производства всего, метала и комплектующих. Антикор делают тока иномарки покрываются антикором на заводе изготовителе, нам приходится делать самим. просто народ надеется что не сгниет это ж иномарка японцы обрабатываю свои машины специальным со ставом чтоб противостояла машина морской воде(специфика климата).Европа гниет на ура стоит тока повредить слой цинка.

Не.. там метал замят хорошо (я имею ввиду соседовский опель), вытяжка по ходу металла конкретная. Я не знаю, как еще можно цинк повредить больше...
У меня антикор качественный, его и сейчас видно.. но вот ржавеют двери и всё тут потихоньку. Не битые, не царапанные. А мне это как серпом... люблю свою машу. И хочу чтоб выглядела она достойно..
А если авто не ездит, дык че ему и будет? Бывают правда машинки, может на экспорт шли и что то типа того, да в соседнем дворе чистенькая 24-ка бегает и по зиме тоже, и ваз у моего знакомого был рабочий, весь коцаный был и не ржавел особо (ржу пальцем стереть можно).
Короче волга как машина то хорошая, мне нравится, но по теме качества комплектующих очень и очень не важнецки (согласен, что в последнее время, может быть).., как и у всего росейского автопрома, в отличие от иностранного. Тут даже сравнивать не стоит.
Какой то вообще замкнутый круг - и иномарку купить не дадут (таможенные пошлины, завышенные цены в 3 раза) и россейское за такую цену нормально собрать не могут. Парадокс...
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
посмотрел цены на сайбер Volga Siber 2.4 AT Comfort 487 400 руб по моему весьма не плохо для иномарки
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
посмотрел цены на сайбер Volga Siber 2.4 AT Comfort 487 400 руб по моему весьма не плохо для иномарки
Это не окончательная цена и это не иномарка.
Возьмите, попользуете, расскажете.
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
Это не окончательная цена и это не иномарка.
Возьмите, попользуете, расскажете.
это иномарка как бмв которую в Калининграде делают, если б хотел то взял, но меня не прельщает при любой неисправности тащить её на СТО на эвакуаторе по этому я её себе не взял и я хочу дождаться пока вариант с ручной коробкой выйдет и двух литровым двигателем.
это цена варианта без кожанного салона.
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
сайбер сайбер всё нетю сайбера и не нужен он был
Как эт не нужен?
Субсидию государство выделило на производство их? Выделило! А она разошлась по нужным каналам? Разошлась! Государство же не обеднеет от нескольких миллиардов? Не должно..
Это бизнес..

Добавлено через 15 минут 1 секунду
это иномарка как бмв которую в Калининграде делают, если б хотел то взял, но меня не прельщает при любой неисправности тащить её на СТО на эвакуаторе по этому я её себе не взял и я хочу дождаться пока вариант с ручной коробкой выйдет и двух литровым двигателем.
это цена варианта без кожанного салона.

Неа.. беха делается целиком из западного материала, и очень качественного + не красится у нас. Конечно, про сборку калининградскую ходют легенды. Одних отзывов сколько и мата., что мол собрать из готового умдряются с помощью кувалды силовым методом.
Короче, там люди в германию едут и за такую цену берут годовалую.
А сайбер + еще с внедренными россейскими деталями и разработками, за такую цену - это хлам сущий. Это чтобы продать этот хлам увеличены таможенные пошлины (Плата за воздух?), чтобы не баловать людей хорошей и качественной продукцией.
 
Последнее редактирование:

Водопад

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
70
Реакции
127
Баллы
109
Господа-товарищи!
Тут зашёл спор про то, что наши машины гниют, а их нет. Как контраргумент данному доводу приводится :... "а вот у соседа 24-ка..." или "..жигуль рядом...", которым ни хрена не делается от нашей соли и т.п.
Так вот, нужно понимать, что автомобили с СОВЕТСКОГО и РОССИЙСКОГО производства-- это совсем разные вещи.
Во- первых, раньше машины делались из приличного металла, а сейчас из самого дешёвого, произведённого из металлолома. Кроме того, кузовные детали перед покраской подвергались травлению и фосфатированию, т.е. удалялись остаточные окислы (а в Ме- ломе их на порядок больше!) и создавался защитный слой. Далее машины грунтовались (21-я Волга, например, двойным слоем грунта с опусканием в ванну и промежуточной сушкой). Наконец, наносился довольно толстый слой краски. Поэтому, кстати, 21-е Волги и не гниют долго, а вовсе не потому, что "... железа- то там посантиметра...".
К сожалению, проблема нашего производства в том, что у нас основная задача при выпуске товаров народного поторебления-- это не повысить конкурентоспособность товара, завоевать новые рынки, повысить качество и т.п., а ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ СНИЗИТЬ СЕБЕСТОИМОСТЬ ПРОДУКЦИИ. Это, кстати, не мои слова, а слова сотрудника Красногорского завода.
В принципе, проблема качества решается довольно просто: есть т.н. круг Деминга : "проектирование--производство--эксплуатация--утилизация--проектирование". На каждом этапе выявяляются недочёты (тут мы разработали узел не совсем удачно, тут тех. процесс лучше изменить так- то, тут при поездках зимой скапливается вода, ппоэтому машина гниёт, это- то узел слишком дорого утилизировать), на следующем круге продукция выпускается уже с устранёнными, выявляются новые и т.д.... К сожалению, это у нас никто не реализует, а по прежнему "усиленно борются за снижение себестоимости продукции"

Добавлено через 5 минут 49 секунд
... в догонку, в советские годы такая система более- менее работала (почитайти историю той же ГАЗ24), да и культура производства была на голову по- выше, кроме- того отношению к своему труду и к конечному потребителю было несравнимо лучше... Конечно, далеко не всё было гладко и тогда, но тот факт, что СССР массорво экпорттровал машины (ВСЕ, от Запорожца до ВОЛГИ) в кап. страны уже говорит о возможности делать продукцию с достаточным уровнем качества.
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
В кап.страны, массово - не было такого. В соц.лагерь - да. И то потому, что там тоже был "железный занавес". Как была труба основой "благосостояния", так и осталась.

В 50х годах экспорт был именно массовым и именно в кап.страны (в Греции, Финляндии и Бельгии были Волги очень популярны в такси, были праворульные варианты и тд), качество наших машин было высоким и были они там на хорошем счету...потом "застой" и пр и прокакали мы все западные рынки...
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В 50х годах экспорт был именно массовым и именно в кап.страны (в Греции, Финляндии и Бельгии были Волги очень популярны в такси, были праворульные варианты и тд), качество наших машин было высоким и были они там на хорошем счету...потом "застой" и пр и прокакали мы все западные рынки...
Экспорт, согласен, был. Он и сейчас есть :). Но массовым его не назовешь. Да и: Греция, Финляндия, Бельгия и пр. - страны, где нет собственного автопроизводства. А просто думать, что если кап.страна, значит там везде одинаково - нет конечно. Даже сейчас не так, в Евросоюзе.
Просто, память человеческая так устроена, что "хочет" помнить только хорошее, часто приукрашивая его. Достаточно вспомнить, когда появились автоматы, кондиционеры и пр. "излишества" у них, и почему их не было у нас. Технологии отсталые в автомобилестроении были у нас и тогда. Можно вспомнить кондиционер отечественного производства на прицепе к правительственному ЗИЛу :). Но у нас есть свои сильные стороны. Много металла - значит можно сделать подвеску помощней, и дороже она от этого не будет. Делать длиноходные подвески на наших машинах для наших дорог, а не наоборот - копировать или тупо собирать западное, как сейчас. А если и копировать, то лучшие решения. Просто сравнить подвеску Кэмри с правым рулем и леворульную, насколько последняя выше. А длинноходность - это мягкость, а те, что низко сидят могут быть только "табуретками".
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
ИМХО. Самый пик беспредела происходил, когда расправлялись окончательно с коммунизьмом. Именно тогда заводы находили своих собственников за копьё, акции, облегации, херации.. и прочий беспредел (или другими словами - передел собственности). Другими словами, мы со своими политическими катаклизьмами просрали как разработки, так и качественное производство. Всё! И отстали лет на 20.
Никому наши автомобили на экспорт ненужны! и уже давно.. т.к. даже в Москве на маршрутки берут форды транзиты в последнее время всё больше и больше, т.к. в рентабельности содержания автопарка их, они превосходят более, чем в 2 раза ГАЗели, я уж не беру комфорт и прочее.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
даже в Москве на маршрутки берут форды транзиты
И если бы только в Москве! В нашем провинциальном городке Слободском (население 40 тыс. чел.) ПАТП купило 6 Транзитов! Хотя предприятие небогатое- на маршрутах до сих пор в основном ПАЗики, многим из которых давно пора в чермет. Так что, похоже, надеждам ГАЗа "выехать" на Газели не суждено сбыться- популярность этой машины резко падает! Ну а Волга...Хотелось бы, чтобы этот бренд не стал историей! Но...похоже, если он и останется, то "не в этой жизни"... По- моему, надежды на благополучное существование ГАЗа в его нынешнем виде практически нет.

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
прокакали мы все западные рынки...
И не только западные. Похоже, прокакали и свой, родной, российский...
 
Последнее редактирование:

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Ога, попытка внушения необходимости газели скоее всего связана с получением денежной субсидии якобы на изготовление, чем с самим производством её. Ситуация, напоминающая "Сайбер", только в другом ключе.
Видимо бренд "ГАЗ" вскоре станет музЭйным (не могут же вечно продолжаться эти афёры).
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,345
Баллы
445
Видимо бренд "ГАЗ" вскоре станет музЭйным (не могут же вечно продолжаться эти афёры).
Похоже на то...Возможен и такой вариант: бренд ГАЗ станет историей, а бренд ВОЛГА будет выкуплен какой- нибудь новой автомобильной компанией и продолжит существование. Подобное не раз случалось в истории мирового автопрома.
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Похоже на то...Возможен и такой вариант: бренд ГАЗ станет историей, а бренд ВОЛГА будет выкуплен какой- нибудь новой автомобильной компанией и продолжит существование. Подобное не раз случалось в истории мирового автопрома.

Да боюсь, что не будет смысла даже в этом, т.к. с качеством сборки волги последних лет хороших ассоциаций с этим названием у "непосвещенного" не возникает.
Об*срали буквально всё производство и многогодовую историю завода.
И боюсь это еще не конец, т.к. мы еще ГАЗель-"Свиновоз" не видели, вот видимо, где ШОУ то будет по натуре. :)
Шоу маст го оооон!!
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
Волга уже история
Газ уже сейчас вышел на объёмы продаж прошлого года
Так что на газе без вас все в порядке, а вот волг для простых смертных больше не будет. Но если честно их давно надо было снять с производства, и заменить на что ничуть более новое. Современное надежное авто за 10000 вечно зеленых на сделаешь, а на большее наш народ не согласен( ему зарплата не позволяет), металлолому из за граница дорогу закрыли это между прочим может сразу решить 2 проблемы пробок и складирования брошенных авто во дворах у кого нет денег на современное авто будет сидеть дома, а не стоять в пробке. Бренд Волга мало кому нужен, пока только сам газ наживается на продаже эмблем по бешенным ценам. Все эти дешёвые машины ваза и газа это детище нашего правительства которое как всегда все прозевало
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Газ уже сейчас вышел на объёмы продаж прошлого года
Так что на газе без вас все в порядке,
Не знаю.. в каком порядке и какие продажи особенно интересно..:)

Я в москве, являясь постоянным жителем, видел только 2 сайбера за всю жизнь. Друг тачку присматривал, мы катались по нескольким салонам - нигде не видел я сайберов (оч хотелось заценить их лично мне - он фанатом автопрома россейского не является, т.к. имеет больше денег и меньше расходов). Потом не выдержал я - спросил. На что мне представитель намекнул вежливо, что мол такое лучше брать ближе к заводу, и скорее всего без очереди, т.к. спрос мягко говоря - никакой.
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
Все выпущенные Сайберы этого года и волги прошлого года определенных цветов отозваны заводом и будут проданы по госзакупке, Группа газ, это не ваз с её легковушками и больше не чем. Группа газ(газ, паз, урал, лиаз и тд ) завод в любом случае выживет поскольку он много целевой. Сайбер на дороге я видел(причем в Реутове) постепенно когда народ свыкнется с его ценой их будет достаточное количество. А когда на волгу были очереди последний раз наверно еще при СССР.Их всегда брали исключительно ценители данного авто.
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вообще, при всем уважении к предыдущей Волге (у самого было две), надо посмотреть как-то со стороны, что-ли. Наверное нигде в мире, ну разве что на Кубе, не ездят на легковых машинах с основой конструкции 40-летней давности. Понятно, что вызвано застоем, развалом, и что там еще у нас. До сих тоскую по той длинноходной волговской подвеске. Но вспоминается и шум моста, коробки, особенно кардан доставал (как ни крути, все равно много или мало вибрирует), прочие косяки устаревшей конструкции. Я думаю, причина в наших привязанностях к старому, иногда доброму, иногда не очень доброму. Как англичане со своими метрокэбом, двухэтажными автобусами и пр. Скорее хорошо, чем плохо. Но, если бы у Волги была такая же подвеска, как у Сайбера, то народ быстрее бы понял архаичность остальной части конструкции для легкового автомобиля - в поворотах на шоссе трудно было соперничать даже с ВАЗами. А принципиальная конструкция подвески Волги сейчас применяется на крутых джипах. Дороги улучшаются! :)
 
Последнее редактирование:

kolobok

Общительный
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
17
Реакции
37
Баллы
74
Так вот, нужно понимать, что автомобили с СОВЕТСКОГО и РОССИЙСКОГО производства-- это совсем разные вещи.
Во- первых, раньше машины делались из приличного металла, а сейчас из самого дешёвого, произведённого из металлолома. Кроме того, кузовные детали перед покраской подвергались травлению и фосфатированию, т.е. удалялись остаточные окислы (а в Ме- ломе их на порядок больше!) и создавался защитный слой. Далее машины грунтовались (21-я Волга, например, двойным слоем грунта с опусканием в ванну и промежуточной сушкой). Наконец, наносился довольно толстый слой краски. Поэтому, кстати, 21-е Волги и не гниют долго, а вовсе не потому, что "... железа- то там посантиметра...".
Полностью согласен!!! Вот к примеру если бы сейчас в автосалоне продавалась бы волга газ 24 производства СССР новая!!!! Я бы уже стоял в очереди в банк и купил бы её не о чём не жалея, так как знаю что качество было на высоте и такая машина отслужила бы мне верой правдой, без головной боли. А что касается новых волг, то извените я уж лучше на своей старушке буду ездить, а платить 300 тысяч за новодел с таким качеством несогласен. И по поводу двигателя сайбер для меня это минус, наши двигателя ремонтируются на ура и запчасти недороги. Вот и выводы если на заводе возьмутся за ум и наконец начнут делать качественную волгу, то и покупателя своего такая машина найдёт. Конечно очень жаль если перестанут работать над этой машиной.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху