• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тех осмотр.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей52RUS

Общительный
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
60
Реакции
78
Баллы
94
А как всё хорошо начиналось. "У меня есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД, чтобы все происходило в заявительном ключе", - сообщил президент. Российская газета" - www.rg.ru
18.05.2011, 13:41

Уже со следующего года год российские автомобилисты смогут проходить техосмотр по новой, облегченной и необременительной для них процедуре. Она будет совмещена с заключением договора об обязательном страховании авто - ОСАГО и полностью выведена из-под юрисдикции МВД. Об этом готовящемся новшестве сообщил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев на своей пресс-конференции в Сколково.

"Вчера я заслушал доклад первого заместителя председателя правительства. Процедура техосмотра не должна быть бессмысленной, обременительной, просто дурацкой. Есть вполне разумное предложение - отказаться от милицейского техосмотра и совместить его с договором о страховании ответственности в сервисе.

При заключении договора об ОСАГО будет добавляться талон, фиксирующий состояние автомобиля", - пояснил глава государства. При этом, по словам президента РФ, новые автомобили могут быть освобождены от обязательного техосмотра на первые три года эксплуатации, машины в возрасте от 3 до 7 лет проходить техосмотр раз в два года, а после 7 лет - ежегодно.

"Это - разумное в настоящий момент решение, - подчеркнул Медведев. - Сегодня-завтра правительство должно подготовить соответствующие изменения в действующий закон и внести их в парламент". "Все начнет работать со следующего года, надеюсь", - указал он.

"Еще раз подчеркиваю - нужно вывести это из-под милиции и сделать это максимально простым, вместе с техническим обслуживанием и заключением договора о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО), которое является для всех обязательным", - сказал Медведев. И вот они придумали. "Российская газета" - www.rg.ru
18.05.2011, 16:08

Автовладельцев, которые не пройдут техосмотр в 2011 году, ждет амнистия, сообщил сегодня журналистам глава комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев. По его словам, законопроект о техосмотре транспортных средств может быть вынесен на рассмотрение Госдумы во втором чтении 20 мая, если, конечно, текст удастся согласовать с "правовиками". В третьем чтении документ может быть принят 31 мая или 1 июня.

Шишкарев подчеркнул также, что в течение двух лет с 1 января 2012 г будет действовать переходный период, когда смогут работать как новые техцентры, прошедшие в соответствии с законопроектом процедуру аккредитации, так и те, которые сейчас проводят техосмотр. По окончании переходного периода техосмотр смогут проводить только аккредитованные организации. Аккредитацию будет проводить Российский союз автостраховщиков, а правила аккредитации устанавливать Минэкономразвития РФ.

Шишкарев заявил, что ГИБДД, МВД и полиция полностью уходят из процедуры проведения техосмотра автотранспортных средств. Активную роль в проведении техосмотра будут играть страховые компании. По словам Шишкарева, автовладельцу не удастся получить полис ОСАГО пока он не пройдет техосмотр и не получит соответствующий талон, который должен быть предъявлен при заключении договора ОСАГО.

В то же время депутат сообщил, что законопроект предусматривает амнистию для тех автовладельцев, которые не смогут пройти в 2011 году техосмотр. Они смогут не проходить техосмотр до той даты, когда заканчивается действие их полиса ОСАГО. Право установление предельных уровней тарифов на проведение техосмотра и методики их расчета предлагается предоставить Федеральной службе РФ по тарифам.


При этом регионы получат возможность снижать размер тарифа для отдельных категорий граждан, как это сейчас происходит по транспортному налогу. Автовладельцам предоставляется право проходить техническое обслуживание в любом техническом центре, а также менять его на любом этапе при прохождении ТО. Шишкарев полагает, что цена за техосмотр немного вырастет и будет находиться между размером выплачиваемой сегодня госпошлины и той коррупционной суммой, за которую сегодня автовладельцы покупают талон техосмотра. По его словам, реальная сумма за прохождение техосмотра - это 1,5-2 тысяч рублей.
По моему глубокому убеждению ни чего не поменяется,а только ТО будет стоить официально 1,5-2 тысяч рублей вместо 300,а не официально 15000-20000.По моему именно это, эти МЕДВЕПУТЫ ,и добивались.Последнее время меня мучает один вопрос почему мне всё больше и больше нравится ГОНДУРАС???
 

NoPrO

Общительный
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
31
Реакции
33
Баллы
79
За пятнадцать тысяч и 2 недели моя волга сможет сама пройти ТО, продемонстрировав показатели лучше, чем сходящие с конвее каллины и проч буллшит
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
За пятнадцать тысяч и 2 недели моя волга сможет сама пройти ТО, продемонстрировав показатели лучше, чем сходящие с конвее каллины и проч буллшит
Это хорошо! По дороге будет ездить технически исправный автомобиль!
 

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Так технически исправный и сейчас ездит. За 300 рублей. А будет ездить тоже самое, но за 2000. А за 15 такая же развалюха. Только цены поднимутся, а реально ничего не изменится
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Так технически исправный и сейчас ездит. За 300 рублей.
Это у Вас. Я очень рад за Вас и за Ваш технически исправный а\м.

За пятнадцать тысяч и 2 недели моя волга сможет сама пройти ТО,
А это не у Вас, а у другого человека!
 

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
По моему именно это, эти МЕДВЕПУТЫ ,и добивались.

Как человек с прожиточным максимумом может устанавливать прожиточный минимум?
1,5-2 косаря это уж слишком. Я плачу сейчас 300 госпошлину и 700 за сам ТО на сервисе.
Даааа, вот паподалово, опять все через заднее место... А нет чтобы сервисы проводящие ТО контролировать на качество и наказывать за выдачу заведома неисправным авто нормальных диагностических карт, наказывать с изъятием лицензии. Вот тогда они задумаются.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху