• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

31029 by Cross

Cross

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
34
Реакции
29
Баллы
80
Осенью 2007 была куплена (точнее быть забрана за долги, и в итоге обошлась в 17 тысяч) Волга ГАЗ 31029 SL в отличном техническом и внешнем состоянии. Двигатель 402, карбюратор 151, и т.д и т.п всё родное.



Спустя неделю была установлена сигналка с обраткой, затонирована попа люмаровской 5-кой. Далее по возрастающей:



Проездив полгода, понял что карбюратор к151 никуда не годится, поехал купил солекс, очень сильно пожалев, проездив ещё месяц продал его и купил спортивный солекс 25х27МЕГА , вот это то что надо. Далее идёт интересная идея сварить на волгу выпуск ), купив «банку» проспорт и нихрена не переварив, езжу ещё несколько месяцев. Потом продав эту банку, купил карбоновый Street Storm, решив заморочится приступили к сварке трубы. Трубу взяли 50мм.



От штанов сварили трубу, загнув её в том же виде как и штутную. Завели машину и чуть не ох..ли, машина работала как чоппер прикольно Через месяц она прикаталась обгорела и стала работать чуть тише. Хотелось бы уточнить для тех кто думает что от этого прибавится мощности, нет, не прибавится но запас мощности у машины будет очень хороший и ехать ей станет заметно легче.

Вобщем далее подробно описывать смысла невижу, на машине сделано не так много доработок.

Двигатель:

Карбюратор Спортивный Солекс 25х27МЕГА (с большой дроссельной заслонкой 2й камеры 34мм)

Все шланги на карбюраторе из белого силикона (довольно симпатично смотрится)

Выпуск – 50мм, прямоточный глушитель Street Storm Carbon (буду по тебе скучать )

Свечи - WEEN

Провода – силиконовые BRISK RACING yellow

Бензонасос PEKAR

Ремни – FUJI

Сцепление LUK

Подвеска:

Доп. передний стабилизатор

Поперечная задняя распорка в багажнике

Амортизаторы Finwhale

проставки на ступицы 1см

Кузов:

В декабре машина была покрашена, старая краска немного помутнела.
Заварили на багажнике дырочки от шильдика, а также на передних дверях от старых зеркал. Поставил хрустальные повторители поворотов, и белые крышки поворотов впереди.



В феврале были нарисованы тоненькие полоски по ребру с боков (аэрографом) снизу серая полоска, а сверху чёрная.





Салон:

С завода обшивка сидений была из красного бархата, ничего не переделывая я решил оставить как есть. Положил ковер на пол от 3110.
В феврале все вставки в салоне были зафлокированы в красный цвет, дабы поддержать контраст с сидениями. Также зафлокирована вставка на руле Дверные обшивки и стойки обтянуты карпетом.
Как сделаю фото салона сразу тут выложу











По скольку тахометра с завода нет, поставил тахометр вместо часов в приборку Prosport TT 7-цветный 10000rpm ,на фото рамка тахометра ещё не покрашена, поскольку мудрил и делал рамку из белого пластика, и панель ещё не зафлокирована а покрашена)



Музыка:

Голова Sony Xplod 8800
Сабвуфер Oris ASW
Усил Xplod 2 канальный (моно на саб)
Компонентка Kicx в дверях
И на компонентку собирают томские кулибины самодельный усилок 4 канала по 100ватт.Багажник зашумлен stp m2.Чуть позже приобрету скорее всего ещё один сабовый динамик, т.к. давки не хватает:)



Делаем пищалки в стойки



В основные планы входит установка 60мм выпуска со спортивным резонатором от AMG (уже имеется) и раздвоенный японческий выпуск(уже присмотрел),скорее всего переварится паук, фильтр нулевого сопротивления для карбюраторных двигателей ( просто зимой от него смысла нету, воздух итак разряженный).

В глобальные планы входит установка компрессора от ГЭЗЭЕшных Тойот

Перед покраской на капоте был такой вот злой олень)))
e285ba6a6a4dt.jpg
[/URL][/IMG]





а тут у меня на одометре блекджек выпал)))) здесь же видно тахометр с включенной зеленой подсветкой



Несколько фотографий с Томского ралли спринта

x_85bcc15b.jpg

x_78ad13b6.jpg

x_17a93630.jpg


Фото в основном старые и некоторые сделаны не на мой телефон, а вообще как будет время возьму цифровик и всё подробно пофотаю.



Ну а то что будет сделано по кузову пока в секрете)))
С уважением Стас (Cross)
 
Последнее редактирование:

Cross

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
34
Реакции
29
Баллы
80
Фото уже сделал, а по поводу распорки что смеешься? распорка именно кузова, чтобы он не плавал, попа стала намного жеще на спринтах во время заноса.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
распорка именно кузова, чтобы он не плавал, попа стала намного жеще на спринтах во время заноса.
Впервые слышу что на Волге из-за тонкого железа "попа плавает".
 
Последнее редактирование:

Cross

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
34
Реакции
29
Баллы
80
ну за задний стабилизатор мысли давно ходят, до переднего дошли руки, а на задний забил), да и тормоза дисковые незагорами ;)

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Я не смеюсь... я удивляюсь... (см. смайл)

Впервые слышу что на Волге из-за тонкого железа "попа плавает".

Ну вот ты узнал) плавает ещё как, покрайней мере мне сделал распорку в томском автопарке один знакомый мужичок, сказал вот тебе бонус, якобы пригодится заметиш (с намёком), и выехав через пару дней с ремонта на ралли спринтовую трассу я действительно заметил что плавать стала меньше, ктомуже она с двух концов приварена, и с обоих концов есть резьба регулировки, вобщем как фотик будет сфотаю, посмотриш что да как
 
Последнее редактирование:

Cross

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
34
Реакции
29
Баллы
80
сорре сейчас переложу ;)

Добавлено через 27 минут 15 секунд
Вот пока несколько фото, сейчас уезжаю, как приеду выложу ещё фото сдлеанных недавно
 
Последнее редактирование:

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Cross, завари сателиты в мосту)))) Будешь круто дрифтовать!!!! Только в городе тяжко будет...Очень тяжко....Или поставь диф повышенного трения...Что бы второе колесо тоже буксовало....Мой совет таков, потому что прочитал твою подпись Snow DRFT Team....

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Забыл сказать....МОЛОТОК!!!! Продолжай в том же духе, главное не переборщи и иди к намечанной цели!!:drinks:
 
Последнее редактирование:

Cross

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
34
Реакции
29
Баллы
80
ну тут же пишут свечи NGK или Brisk ))) а я написал Ween ))) ничего особенного я понимаю))) а чем не тюнинг установка нестандартного высокопроизводительного карба? да и полоски нарисовать не 5минутное дело, да это и не всё что будет сделанно на машину, в данный момент очень большое дело делается, и к лету в этой статье добавится ещё пару значительных пунктов, если это конечно кому то интересно

to BATok да как бы и так неплохо,я недумаю что есть в этом смысл, я же не в драге учавствую ;), в моно пока неплохо получается выступать, а уж другие классы жгут по полной, люди все в тюнинге)))

to Поехали, судя повсему на всех авто отеч. производителя стандарт повторителей одинаковый, и случайно наткнулся на эти хрустали, посмотрел по креплениям и очень был обрадован. 250р. штучка стоит.
 

BARS

Общительный
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
54
Реакции
25
Баллы
95
Cross, дружище,расскажи пожалуйста про карбюратор по подробней,чё даёт,сколько кушает?
вообще ты малодца,из волги сделать такого зверя очень не просто!
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145

Cross

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
34
Реакции
29
Баллы
80
точно не скажу сколько кушает, поскольку датчик у меня очень сильно гонит и что делать с этим я незнаю))) примерно в районе 13-14 литров, не больше, по возросшей мощности ничего не скажу, но запас очень хороший, и при обгоне на трассе, и по городу со светофоров, вобщем илчно я разницу почувствовал значительную. А то что возрос расход я не переживаю, машина не первая, темблее досталась дешего, и денег я на неё не жалею ;)
Авто для души :)

П.С. Единственный минус всех солексов, хоть они мега хоть не мега, игла западает, **** противная))) купив этот карб полирнул иглу сразу не задумываясь, и проблем невижу

П.С.2. Только что вспомнил что у меня ещё проставки на ступицах стоят 1 см.

Добавлено через 17 часов 43 минуты 36 секунд
Cross, а что за хрустальные поворотники? Можно фото поближе? :)

обычные белые указатели поворота ОСВАР, пока новые как хрусталь прозрачные ))))))

да освар, ещё купил скотч под хром, внутри им заклею их и поворотники передние задние, будет красиво и ярко)
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Cross

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
34
Реакции
29
Баллы
80
Cross, Динамичный вы парень. И долги выбиваете правильно и экспериментировать не боитесь. Молодец!

нет я не выбивал)))мне просто должны были 10 тысяч) решили рассчитаться машиной, а поскольку в состоянии она была почти в заводском я её забрал незадумываясь)

Купи Уникар.... он незападает.

но он не мега)


Купил сегодня механизм ЦЗ на багажник, буду ставить, а потом сразу заварю старую ручку открывания багажника, но надо сначало как то секретку сделать, потому что электронике недоверяю я самодельной))
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Сверху