• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Гидронатяжитель

Maksvi

Общительный
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
69
Здравствуйте, у меня слышен какойто шелест в передней крышке но только на прогретом движке на холодную все нормально, я думаю виноват гидронатяжитель, но я слыхал что при замене нижнего я слышал что там может что то сместится. Подскажите как быть
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
при замене нижнего
Причина?
При замене нижнего может цепь упасть со звёздочки коленвала и потом не встать на место. Будет большой сдвиг фаз и двигатель не будет работать.
А шум - следствие износа цепи, успокоителей и пр.
Кстати, башмаки или звёзды натягивают цепь?
А если пробег 100 000 и больше, то надо менять весь комплект. Обойдётся дешевле, чем восстановление двигателя после обрыва цепи.
 

Maksvi

Общительный
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
69
Пробег уже 170 тысяч грм еще родной

Добавлено через 43 минуты 29 секунд
Как цепь может упасть со звездочки,я вычитал в книге что гидронатяжители верхний и нижний ставятся после установки крышки. в случае замены цепи, значет ничего недалжно падать:smoke:
 
Последнее редактирование:

ПУПС

Общительный
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
27
Реакции
17
Баллы
64
Причина?
При замене нижнего может цепь упасть со звёздочки коленвала и потом не встать на место. Будет большой сдвиг фаз и двигатель не будет работать.
А шум - следствие износа цепи, успокоителей и пр.
Кстати, башмаки или звёзды натягивают цепь?
А если пробег 100 000 и больше, то надо менять весь комплект. Обойдётся дешевле, чем восстановление двигателя после обрыва цепи.

Какие 100 000?????????? Откуда такие цифры????? Минимум 200 000!!!!
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Минимум 200 000!!!!
Да?
На 113-ой в хлам рассыпался верхний башмак.
В теме про ГРМ советуют на 80000 покупать комплект.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
Как цепь может упасть со звездочки
Пока не установлен натяжитель, цепь провисает. При установке натяжителя со спокойной совестью может одеться не на тот зуб. :(
Я связывал тонкой медной проволочкой нижнюю цепь.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
гидронатяжители это типа расходника
Наоборот.
Они изнашиваются мало, особенно механические.
Стираются накладки башмаков, растягиваются цепи, стираются и меняют форму зубья звёздочек.
В конце концов у натяжителя не хватает вылета, натяжение уменьшается и цепь проскакивает по зубьям.
Убегают фазы, двигатель перестаёт нормально работать.
 

Maksvi

Общительный
Регистрация
15 Июн 2009
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
69
Сегодня заменили ОБА натяжителя нижний недержал, и нихрена там не сместилось.

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
Вывод гидронатяжитель это расходник.
 
Последнее редактирование:

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Э... пардон :hi:
Вот вопрос такой возник - должно ли масло просачиваться вокруг корпуса гидронатяжителя в его отверстии или же только исключительно через его клапан? Всех с приближающимся праздником!
 

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
Э... пардон :hi:
Вот вопрос такой возник - должно ли масло просачиваться вокруг корпуса гидронатяжителя в его отверстии или же только исключительно через его клапан? Всех с приближающимся праздником!

Через гидрик масло не идет оно его только наполняет небольшая потеря масла вокруг корпуса это нормально там нет ни каких уплотнителей
 
Последнее редактирование:
Сверху