• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема масло-сопли 406-го

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Люди всем привет.Хочу узнать ваше мнение. как лучше поступить-начало сопливить между головкой и блоком.Можно просто подтянуть головку или придётся менять прокладку?Движок 406 не перегретый прошёл 101010 тыщ.Дело серьёзное-ведь может протекать не только наружу
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,402
Решения
1
Реакции
1,432
Баллы
690
ну это из под переднего сальника или из под помпы попробуй на язык если сладкое значить тосол. однажды на жигулях перестало сопливить после замены масла.
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Люди ау?отзовитесь пожалуйста-я переживаю за свою "эмку".

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
Вот ей Богу щас с лампочкой осмотрел -четко по границе между блоком и головкой.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Соединение головки и блока видно только по бокам, так откуда все таки течет?

Если на соединении крышки ГРМ и головки, то там проблема уплотнить без снятия ГБЦ, но есть рекомендация по доработке крышки: Доработка передней крышки !
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На зтих моторах башка не тянется.
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Вы уж извините раньше была 29 с 402 двс(уж там я могу про любые сопли целую дискуссию развести.И никому не верьте что 402-грязный движок),а с 406 я первый раз столкнулся
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
между головкой и блоком(по углам)
По углам ГБЦ или по углам блока?
При таком пробеге есть смысл провести ремонт в комплекте: прокладки ГБЦ, прокладки крышки (синей), прокладки передних крышек, привод ГРМ, передний сальник коленвала.
 

Evgenijakis

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
160
Реакции
111
Баллы
125
Возможно не совсем в тему,но только сегодня отпустили 10-ку, масло вытекло через фильтр,тобишь видать фильтр был не оч.хороший да и масло оставляло желать лучшего и прокладку на фильтре выдавило прям и всё масло потихоньку тю-тю,воть:)
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Возможно не совсем в тему,но только сегодня отпустили 10-ку, масло вытекло через фильтр,тобишь видать фильтр был не оч.хороший да и масло оставляло желать лучшего и прокладку на фильтре выдавило прям и всё масло потихоньку тю-тю,воть:)

Точно не в тему. Ибо если слабо затянуть фильтр и использовать в морозы масло 10w40 то прокладку фильтра может выдавить практически на любом фильтре, не обязательно г... качества но и на приличных тоже.
 
Сверху