• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по инструменту

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Собственно вопрос простой.
Видел в магазине инструменты фирм SATA и JONNESWAY - красивые ключики, кто нибудь пользовался этими ключиками и головками, как они по точности (ну типа если ключ на 17 то он должен подходить к соответствующей гайке) и как они по прочности.
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Пользуюсь ключами "ермак" :) чего и вам желаю. По возможности пореже ;)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

этим инструментом работал на работе. да и другие смены тоже. ключи, головки, трещётки, пассатижи и др. нареканий нет.
нагрузки бывали очень приличные . с приложением труб и молотка.
мне понравился.
з.ы. только это был действительно инструмент этой фирмы.
мы его много закупили прямо вихнем представительстве.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Вопрос по инструменту

В продаже видел ещё инструмент Matrix и Force. Что о них можете сказать??? И вообще, как отличить поддеку от оригинала???
 

Carbonit

Постоялец
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
52
Баллы
110
Ответ: Вопрос по инструменту

Да в принципе любой инструмент нормальный для самостоятельного ремонта Волги.
Вот если вы решили КРАЗ разобрать, то эт другое дельце.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Вопрос по инструменту

Да в принципе любой инструмент нормальный для самостоятельного ремонта Волги.

нифига...когда ключи в руках гнутся, а размерности не совпадают(когда на 13 - мало, а 14 уже большой) - это совсем не нормально!
 

Carbonit

Постоялец
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
118
Реакции
52
Баллы
110
Ответ: Вопрос по инструменту

Этож интересно, что можно откручивать, а главное где такие ключи нужно найти чтоб они в руках гнулись?
На счёт размерности, то да бывает такое, но правда редко. Я вообще пользуюсь ещё совковским инструментом, просто у меня его целый гараж.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Вопрос по инструменту

Я вообще пользуюсь ещё совковским инструментом

Самый лучший! У меня его залежи ещё от деда!:)

Этож интересно, что можно откручивать, а главное где такие ключи нужно найти чтоб они в руках гнулись?

Такие вот "качественные" ключи...так, что выбор производителя очень важен уже...
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Ответ: Вопрос по инструменту

Собственно вопрос простой.
JONNESWAY
Полупрофессиональный инструмент, подходит для профессионального примениния.
Апелас еще неплохой, дешевле раза в два, а качество вполне достойное.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Вопрос по инструменту

Про Matrix и Force кто нить чё нить может сказать???

Добавлено через 13 часов 47 минут 3 секунды
И вопрос ещё такой. Чтоб быть уверенным, что купил фирменный инструмент, надо ехать в какой нить спец-магаз, или можно купить просто в любом магазине автозапчастей?
 
Последнее редактирование:

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Ответ: Вопрос по инструменту

Про Matrix ничего сказать не могу, а Force вполне на уровне.
По поводу места покупки: найди в интернете официальных поставщиков (импортеров) и поищи на сайте - обычно там есть список партнеров.
В принципе, подделка инструмента - дело довольно сложное и имеет хоть какой-то смысл только по отношению к дорогим брендам...
 

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: Вопрос по инструменту

Этож интересно, что можно откручивать, а главное где такие ключи нужно найти чтоб они в руках гнулись?
На счёт размерности, то да бывает такое, но правда редко. Я вообще пользуюсь ещё совковским инструментом, просто у меня его целый гараж.

Твердость ключа очень важна - у мягкого ключа при откручивании закисших гаек губки немного раздвигаются и он соскальзывает - был у меня такой комплект (кажись якобы польские). Совковый инструмент - неоднозначен - очень много заводов его клепало. Поэтому попадаются откровенно хрупкие ключи. Хорошие советские ключи - с узкими губками и с хромовым покрытием (именно блестящие, а не белые матовые - встречаются редко). Это же касается и торцевых головок - хромированные - очень прочные, черные или с желтоватым покрытием - дерьмо - ломаются на ура. Из целой горы инструментов набрал только один приличный набор торцевых от 10 до 27 (на 1/2). Трещетки советские - дерьмо.
JONNESWAY - хороший инструмент. Головки твердые, на гайку садятся плотно, не болтаются, не перекашиваются, что исключает срыв. С обычными ключами этой фирмы - не сталкивался.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Вопрос по инструменту

По поводу места покупки: найди в интернете официальных поставщиков (импортеров) и поищи на сайте - обычно там есть список партнеров

Да искал я...спискок из 3-х лиц: ИП Вася Пупкин (авторынок Королёв) и тд в таком же духе... У меня под домом автозапчасти (магазин), там вроде Force хороший набор лежит. Вроде как похож на это __http://lampa.shop.by/1531/. Мне его там порекомендовали. Но не хотелось бы нарваться на подделку... Хотя с другой стороны, действительно, подделывать набор за 2500р...смысл?
 
Сверху