• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А Вы бы купили Сайбер? (опрос №2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Siber - оно нам надо?

Siber такси...

вот, без коментариев:
 

Вложения

  • 10-04-09_1131.jpg
    10-04-09_1131.jpg
    71.3 KB · Просмотры: 891
  • 10-04-09_1132.jpg
    10-04-09_1132.jpg
    59.9 KB · Просмотры: 718
  • 10-04-09_1134.jpg
    10-04-09_1134.jpg
    61.8 KB · Просмотры: 664
Последнее редактирование модератором:

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
По динамике не плохо. Мне нравиться.

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Расход, кстати, на официальном сайте заявлен 14,7 в городе. Причем написано (условно) :) не многовато ли для новой современной машины?... Даже 402й меньше ел...

Это расход расчитанный по специальной методике для городского цикла. Считаеться что включен кондей и машина начинает движение не прогреваясь. Завёл и поехал. У меня реально в городе 13л. Но это не езда, это переползание. Мой 402 хавал на эти же дистанции около 15л.
 
Последнее редактирование:

HeavY

Общительный
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
39
Реакции
106
Баллы
94
Я бы сайбера не взял. За эти деньги можно взять японский автомобиль, пусть и не новый. Сайбер же - списанный американцами автомобиль, преподносящийся русским, как что-то жуть какое новое и крутое. Смысл в нём?
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Хотелось бы узнать именно у тех, кто пересел в siber с волги с 406 двигателем - каковы сравнительные ощущения в плане динамики, работы коробки и т.д. Может не все так и плохо? VaB, ответите?
На обгоне, при переключениях в кик-даун (или просто, когда коробка включает пониженную при разгоне), конечно, те доли секунды, за которые она переключает, ускорения нет. А на хорошей скорости это счет уже на десяток метров, которые ты проехал без ускорения, это воспринимается как кратковременный провал, иногда кажется существенной потерей темпа набора скорости, особенно когда хочешь «успеть» обогнать. Поэтому иногда включаю ручной режим, и на нем произвожу обгон. Не думаю, что коробка Сайбера здесь сильно отличается от других 4АКПП.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: xxil

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сообщение от Демократ Посмотреть сообщение
Если бы ГАЗ выпускал «Крайслер-300С» (да ещё по цене «Сибера»), большинство из нас были бы неслыханно рады.
Вы бы сказали: Так дешево? Значит барахло (несуразный дизайн, из плохого металла - вспомнили бы негниющий кузов "Победы" и пр., пр., пр.)
я бы порадовался и скорее всего купил-бы. кстати на 300с крылья- пластик.
для денежных автовладельцев есть топовая версия- 5литров, полный привод.
даже моя супруга когда увидела и покаталась в 300с, сказала что нам бы подошло.
сейчас думаем о втором авто в семью. ШНива была, не оправдала надежд, была продана. теперь выбираем из двух авто, оба крайслер- пацифика и 300с универсал /есстественно б.у./ вопрос о сайбере мельком поднимался, но тут же и закрылся.
так что ответ на вопрос- нет, не купил-бы.
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Сайбер - как авто для себя даже не рассматриваю, тем более как Волгу! Этот автомобиль с Волгой не имеет ничего общего! Додж Стратус, Крайслер Сёбринг, Волга Сайбер - конечная остановка... ни запчастей, ни сервиса... а кто её купит б/у?
Я бы купил другую машину или новую 3102
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
а кто её купит б/у?

Вот - наглядное начало конца :)
_http://www.cars.ru/cars/%C3%C0%C7/Siber/9817488/ - 2009 год - 30т - минус 150...
_http://www.cars.ru/cars/%C3%C0%C7/Siber/9234251/ - 2008 год - 15т - минус 80...
 

Док

Общительный
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
92
Волга Сайбер - конечная остановка... ни запчастей, ни сервиса... а кто её купит б/у?

Добрый вечер. Автомобиль ведь только начали выпускать. Кризис, правда притормозил процесс его продвижения в массы, но ведь будет и "белая полоса". Наверняка будут и запчасти и сервис (обслуживаются же у дилеров автомобили и сейчас). Думаю, что это - не конечная точка. ГАЗ все равно будет выпускать легковые автомобили. С Опелем не вышло, наверняка продолжат выпуск Сайбера, тем более народ покупает - автомобилей не хватает. Во всяком случае -хочется верить, уж больно нравится авто.
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Первые ласточки -
_http://auto.yandex.ru/search.xml?mark=GAZ&model=VOLGA_SIBER&state=USED&price_from=&price_to=&currency=RUR&year_from=&year_to=&km_age_to=&displacement_from=&displacement_to=&sort=&specify_search=on

_http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4084845.html - вот здесь практически новьё - всего 9000 пробег - и на 100 тысяч дешевле - ведь сайбер везде продается пока только в одной комплектации и стоимость ее не составляет секрета :)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
И мне не понятно крайне негативное отношение к автомобилю на форуме, ведь нет официальной информации о снятии его с производства, авто является достойны конкурентом иномаркам российской сборки и т.д.
Дело не в Сайбере, а в ГАЗе, он (ГАЗ) как как втом анекдоте "третий год на третьем месяце" шарахается со стороны в сторону, "то будем выпускать, то не будем", "то снимем с производства, то оставим", как можно покупать авто, если завод сам еще не уверен выпускает он Сайбер или не выпускает. Еслиб они выпускали родителя Сайбера, то былоб проще, а так... кому нужна машина без кузовщины и оптики? и прочих мелких пакостях которые заложены в так называемом рейстайлинге.
ГАЗ пытается усидеть на 2-х стульях, на Сайбере и на Опеле, но с последним вышел облом, пиндосы отказались продавать Опель и С Шайбером облом, он мертворожденный изначально. Не готово наше население отдавать за наше авто такие деньги... мы не настолько богаты чтоб покупая сегодня вещь за 600 т.р. через год с трудом продать за 400...
 
Последнее редактирование:

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Пессимистом я родился, пессимистом я умру. Насчёт того что сайбер никто не покупает. Я как подьезжаю к какому нибудь супермаркету, тут же найдётся несколько человек, которые начнут спрашивать, что это за машина, где купить :)

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
Дело не в Сайбере, а в ГАЗе, он (ГАЗ) как как втом анекдоте "третий год на третьем месяце" шарахается со стороны в сторону, "то будем выпускать, то не будем", "то снимем с производства, то оставим", как можно покупать авто, если завод сам еще не уверен выпускает он Сайбер или не выпускает. Еслиб они выпускали родителя Сайбера, то былоб проще, а так... кому нужна машина без кузовщины и оптики? и прочих мелких пакостях которые заложены в так называемом рейстайлинге.

Кузовшина на американцы будет ещё лет шесть выпускаться, а дальше китайцы начнут выпускать. Стратусов и Себренгов было наштамповано очень много. Вся кузовшина подхотит от себринга. Фары выпускает наш завод, скорее всего их уже тоже наштамповано вдосталь.
Кстати, когда я в 1999г разбил свою Волгу 3110, кузовшина на 3110 только стала появляться в свободной продаже, а машина выпукалась уже два года!!!! До этой поры приходилось заказывать из нижнего или ставить морду (зад) от 31029.

Добавлено через 12 минут 34 секунды
ГАЗ пытается усидеть на 2-х стульях, на Сайбере и на Опеле, но с последним вышел облом, пиндосы отказались продавать Опель и С Шайбером облом, он мертворожденный изначально. Не готово наше население отдавать за наше авто такие деньги... мы не настолько богаты чтоб покупая сегодня вещь за 600 т.р. через год с трудом продать за 400...

Любая машина, выходя из ворот автосалона теряет 30% стоимости. А что до машины по ссылке, нам её история неизвестна, вполне возможно что она согнута в бараний рог, вот и не берёт никто.
 
Последнее редактирование:

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Я только не пойму, почему с трудом то. Обьява подана три недели назад. Машина уже может быть вполне продана, не все утруждают себя убрать обьявление, если машина продана :)

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
Вот - наглядное начало конца :)
_http://www.cars.ru/cars/%C3%C0%C7/Siber/9817488/ - 2009 год - 30т - минус 150...
_http://www.cars.ru/cars/%C3%C0%C7/Siber/9234251/ - 2008 год - 15т - минус 80...

По первой сслыке это Комфорт, сейчас стоит 487т.р. Со скидками можно было взять за 450т.р. А машины с ограниченной гарантией продавали по 350т.р. Вот где ты там -150т.р взял, непонятно.
По второй ссылке - это тоже Комфорт, разница 17т.р :)
Так что пожалуйста, будьте обьективны, и не пудрите людям мозги, абсолютно не разобравшись.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Каждый кулик хвалит свое болото :)

Я ничего не хвалю, да у меня есть Сайбер, машиной я доволен, за свои деньги, это действительно достойный агрегат. А вот Ваша позиция мне не ясна, вместо того чтобы поробовать прикинуть, сколько реально должа стоить такая машина, вы всячески хотите опустить её ниже плинтуса, только из-за какой то личной неприязни.
 
Последнее редактирование:

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
вместо того чтобы поробовать прикинуть, сколько реально должа стоить такая машина
Ну что вы - я никого не имел целью опустить ниже плинтуса. Я рассуждаю логически - если человек покупает машину за 20 т долларов то явно не на год - хотя бы до истечения срока гарантии. Ну если он не олигарх конечно и это не его сиюминутная прихоть. Если человек продает машину, проездив на ней год, а то и меньше года, - значит с машиной что-то не так. А если с дисконтом - хотя бы 30000 - значит с машиной действительно что-то очень не так. Иначе бы зачем ему терять 30т и обременять себя поиском новой, но уже на оставшиеся деньги? - можно же кататься на этой если все хорошо. Вот и вся моя позиция.
Ежедневно общаюсь с водителями сайберов и имею реальное представление о машине.
Я очень рад что вы довольны машиной, а я вот - недоволен.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Это закон рынка, машина вышла из ворот автосалона, вы её уже по цене, которой купили в автосалоне не продадите. Минус полтинник это точно. Те, кто хочет продать - я, да и вы, не знаете их побуждений, может хреново с деньгами, а может наоборот появилась лишка и хочется машину покруче. По крайней мере, мы свою до конца гарантии, а то и больше, продавать не собираемся, Если конечно с деньгами не подфартит, я давно о Бентли мечтаю.
 

Док

Общительный
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
92
Насчет запчастей вот нашел ответ представителя ГАЗа - "Официальные дилеры ГАЗа, производящие ТО и ремонт автомобилей Volga Siber имеют в наличии запас запасных частей, так называемый «гарантийный задел». В данный задел входят запасные части, наиболее востребованные при ремонте и ТО. В случае отсутствия у дилера необходимой ЗЧ, осуществляется заказ на центральном складе в НН.

Фары не входят в состав гарантийного задела, исходя из статистики спроса по данным позициям. Тем не менее, вся светотехника для Volga Siber доступна к заказу на центральном складе в НН. Срок доставки деталей для Москвы составляет от 1 до 3х дней с момента поступления заказа".
Наверное если выпускается автомобиль, то можно будет найти и запчасти на него, не сложнее чем на какого -нибудь корейца.
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
я давно о Бентли мечтаю.
Это хорошо - есть к чему стремиться :)
А я вот следующую мечту свою уже исполнил - уазик :). Еще мечт - до садово-огородного растения :).
Те кто хочет продать машину в первый год использования из-за финансовых затруднений - имхо единицы. Остальные - барыги, кредитные, долговые, убитые.

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Срок доставки деталей для Москвы составляет от 1 до 3х дней с момента поступления заказа".
Реально - две недели. Но это, как ни крути, все равно меньше 2х-месячного ожидания на более популярные марки - своеобразный плюс.
 
Последнее редактирование:

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Вот - наглядное начало конца :)
_http://www.cars.ru/cars/%C3%C0%C7/Siber/9817488/ - 2009 год - 30т - минус 150...
_http://www.cars.ru/cars/%C3%C0%C7/Siber/9234251/ - 2008 год - 15т - минус 80...

Вот ссылка - ttp://www.cars.ru/cars/search/-/-/99d8b8be4680ce0d28a4cebb450ff312/
в ней результаты поиска по объявлениям машины любой марки, любой цены, пробег от 1000 и более км., год выпуска 2008 - 2009.
Всего найдено 6797 !!! объявлений , значит следуя твоей логике это "наглядное начало конца :)" всего мирового автопрома?
Только не надо говорить, что Ролс-Ройс Фантом 2008 года за 17млн руб. человек продает потому, что деньги нужны, а Сайбер 2008 года за 470тыс - потому что он говенный. На самом деле причин ни в том ни в другом случае мы не знаем, мы лишь видим статистику продаж относительно-новых машин.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Те кто хочет продать машину в первый год использования из-за финансовых затруднений - имхо единицы. Остальные - барыги, кредитные, долговые, убитые.

Не, ну это не совсем так... Причины могут быть разные... Я свой УАЗик брал годовалым с пробегом 10 тысяч - хозяину дали служебную машину со служебным бензином, и "Патрик" оказался не у дел... Т-т-т покупкой пока очень доволен... Как и еще один мой знакомый, тоже взявший - посмотрев на меня - годовалый "Патриот"...
Если посмотреть на автомаркете, то обнаруживаешь очень много людей, которые покупают авто на 3-6 месяцев. Покатался - надоела - продал и т.д. В ФРГ существует даже специальное понятие Jahresauto - годовалая машина, которую продают, как правило, на 30% дешевле новой. Это - целый отдельный рынок...
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
Это надо поюзать автомобиль самому какое-то время, чтобы вынести подобные суждения. Одних расспросов знакомых маловато

Совершил несколько выездов как за рулем так и в качестве пассажира - "поюзал" автомобиль. Или надо "поюзать" пол-года - год чтобы понять что для меня даже волга комфортнее? :rofl: :rofl: :rofl:
Я свой УАЗик брал годовалым с пробегом 10 тысяч - хозяину дали служебную машину со служебным бензином, и "Патрик"
Это единичные случаи
 

VaB

Заблокирован
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
250
Реакции
109
Баллы
174
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
для меня даже волга комфортнее? :rofl: :rofl: :rofl:
Я долго ездил на волге и скоро год уже на сайбере. Это разные машины, причем разница обуславливается исключительной древностью конструкции волги, к которой со временем привыкает человек. Я когда первый раз сел на водительское место в волге, то был удивлен теснотой и своеобразием посадки. Потом привык, ну еще помогла регулировка подушки сиденья. Но комфортной посадку в волге назвать нельзя для человека ростом от 180. Единственная частица комфорта для меня сейчас в волге - длиноходность подвески, которая правда, имеет и свои минусы в части управляемости. Повороты на сайбере удается проходить существенно быстрее, чем на волге
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху