• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Не поднимается температура охлаждающей жидкости

spiker086

Общительный
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Всем доброго времени суток!!! У меня Газ 31105 с двигателем Craysler 2.4. Проблема заключается в том, что на панели приборной, стрелка температуры охлаждающей жидкости перестала подниматься. Раньше она дергалась. А теперь вообще замерла!!! Не знаю в чем причина. Грешу на датчик, но если это он, то не знаю где он находится и как его найти. Помогите и подскажите если знаете!!!:wall:
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
spiker086,
Датчик находится в корпусе термостата, рядом с патрубками, найдешь легко. Скинь с него провод и тестером проверь: сопротивление должно меняться в зависимости от температуры. Но скорее всего где-то просто масса пропала, возможно с приборки.
 

Vladosik

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
104
Реакции
70
Баллы
110

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Для начала проверь что двиг не греется, то есть погрей децл, и пощупай шланги на радиатор итд. Мало ли паленый тосол перемерзло где. А уж потом разбирайся со стрелкой.

У меня так на 6-ке прихватило где то, долго не грелась(по стрелке) потом неожиданно закипел. А оказалось замерз радиатор, разорвало две трубки.... Правда была залита вода(в 96году), и с вечера не все слили.
 

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
Проблема заключается в том, что на панели приборной, стрелка температуры охлаждающей жидкости перестала подниматься.
Да плюнь ты на приборку.
Поставь бортовой Комп. и все прпоблеммы исчезнут.
Лично для меня(после установки БК ) приборка лишь декор(элемент дизайна).

Добавлено через 10 минут 29 секунд
Мало ли паленый тосол перемерзло где. А уж потом разбирайся со стрелкой.
У Брата проблемы ИМЕННО со СТРЕЛКОЙ на приборке.
Читай вопрос внимательно.
 
Последнее редактирование:

иру

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
184
Реакции
69
Баллы
110
spiker086
найди датчик температуры на прибор(у меня тоже волгокрыс но не знаю где он не приходилось искать тьфу-тьфу)сними с него провод и при включенном зажигании замкни его на массу и посмотри на прибор-если он покажет максимальное значение >120 град значит прибор и провода к нему исправны и не работает датчик.если нет то наоборот.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Так как машина Е-2, то соответственно Моторола, то датчик на приборку отдельный и стоит на шланге к отопителю, за двигателем, там проблема с массой.
Вот тут видно этот переходник, в который завернут датчик и что я с ним сделал.

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Для справки: на Е-3 с МИКАС этого датчика нет, там данные по температуре для приборки идут с ЭБУ, который смотрит ее по своему датчику в корпусе термостата.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

SолUши

Общительный
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
63
Реакции
21
Баллы
85
Но скорее всего где-то просто масса пропала, возможно с приборки.
Согласен.
Была подобная беда ,оказалось контакт на самом датчике был плохой и симптомы были подобные(сперва все время дергалась а временами все было нормально:) ,а потом и вовсе замерла)
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
У Брата проблемы ИМЕННО со СТРЕЛКОЙ на приборке.
Читай вопрос внимательно.
пятница... вот и в [DEL]шар[/DEL] глаза долблюсь.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
не знаю где он находится и как его найти
попробую реабилитироваться.

Датчик температуры охлаждающей жидкости .... Датчик завернут в выпускной патрубок охлаждающей жидкости, закрепленный на головке цилиндров

пруфлинк

черт дальнейшие поиски.
На волгах крайслер евро-2 есть второй датчик, который идет на приборку, обычно все подключаются к нему, но на евро-3 этот датчик отсутствует.

Поэтому:drinks:
 
Последнее редактирование:

EVDN

Общительный
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
64
Royal257 првильно все написал, он на этой системе охлаждения собаку съел)))

Ищи датчик у переборки между моторным отсеком и салоном, ближе к расширительному бачку, не удобно, но он там))) стоит "грубо" в шланге печки.
 
Сверху