• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Восстановить документы на Волгу -нереально

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
твердит одно и тоже - оставляйте жалобу.
поэтому и надо
пусть на заявлении укажут письменно причину отказа.

и подавать жалобу одновременно в само РЭО на имя начальника и копии по почте в областной ГИБДД и прокуратуру (указать адресатов в шапке жалобы). Обычно на почту ехать не приходится.
 

sam77

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
235
Реакции
62
Баллы
130
Требование в твоем случае страхового полиса незаконно. Машину на осмотр они случаем не просят показать?
Твои действия - идешь в окошко и сдаешь заявление, если не вбивается что то там у него, его проблемы, говоришь, что согласно приказу № 1001 "о порядке регистрации ТС", в случае получения дубликата птс и стс требуется исчерпывающий перечень. все. Пусть дает отказ. Уверен, что он посмотрит этот приказ, раз забыл на кропотливой работе, бывает), сбегает к начальнику и выдадут тебе твои доки на волгу) удачи) отпишись потом что да как.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Уверен, что он посмотрит этот приказ, раз забыл на кропотливой работе, бывает), сбегает к начальнику и выдадут тебе твои доки на волгу
Столкнулся с подобным при регистрации прицепа. Вот уперся инспектор - не буду делать ПТС, пусть старый хозяин делает (прицеп с рождения имел только техталон и одного хозяина, я второй). Пришлось задействовать "административный ресурс" - в частном порядке обратился к начальнику другого МРЭО, более опытному и несколько вышестоящему (типа районное - городское, не знаю точно их иерархии). Тот позвонил по телефону и на следующий день вопрос благополучно решился.
 

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
приказу № 1001 "о порядке регистрации ТС"


на второй мой поход попался инспектор еще более хамский.


кстати в Россгосстрахе машина нашлась. номер договора страхования и тд нашлось без труда.

отдаю документы а этот продавец ПП

:Мне нужен страховой полис, оригинал!

на мой вопрос где кабинет начальника - указали.
время обеднее - беспокоить не стал. я в отличии от этих мутантов уважаю право человека на обед.

перепалка в отделе РЭО:
Я- ну а мне что делать? дайте мне документы застрахую притащу вам оригинал!
Инсп. - не положено, согласно приказу такомуто. хотите вам щас в заявлении отказ напишу и все. как хотите
Я- мне что тут у вас палатку с пикетом поставить?

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
http://base.garant.ru/12164531/

сейчас буду штудировать
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
не положено, согласно приказу такомуто. хотите вам щас в заявлении отказ напишу и все.
Вот это и надо было! Снять копию с заявления (с отказом!) и по почте жалобу начальнику МРЭО и далее, как советовали выше. Эти хамы знают насколько долог это путь и рассчитывают, что ты плюнешь на всё и отстанешь от них.
 

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
sam77,
прочитал приказ http://www.rg.ru/2013/10/04/registraciya-dok.html

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, подлежащих представлению заявителем, способы их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления

15. Перечень документов, представляемых заявителями.

15.6. Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию гражданской ответственности установлена законодательством Российской Федерации.


ЖАЛЬ!

Добавлено через 45 секунд
а в Правила
регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
С изменениями и дополнениями от:

20 января 2011 г., 7 августа 2013 г.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12164531/#ixzz36zndkVND


Ничего не нашел.(((
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Мне нужен страховой полис, оригинал!
Так если приходишь в страховую и говоришь, что старый полис потерял и т.д. и т.п, то выдают новую бумажку с новым номером в шапке и старыми данными, если изменения не требуются.
Никаких записей о том что это дубликат на полисе нет!
Да и по факту даётся не дубликат, а новый бланк, старый же считается недействительным.

Какой бланк выдали? Можно его сфоткать на сканер?
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Да и по факту даётся не дубликат, а новый бланк,
у него он кончился, ему выдали просто полис . А его действие уже закончилось. От Дани требуют действующий.


15. Перечень документов, представляемых заявителями.

15.6. Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца

Данный регламент не содержит ни слова про восстановление утраченных доков. Так что на него ссылаться не стоит.
 

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
443
Баллы
195
Daniel, я всё-таки не понимаю, в чём проблема сделать страховой полис? Если на машине ездите - он вам и так понадобится, а найти тех, кто впишет туда номер утерянного ПТС - не вопрос.
 

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
Daniel, я всё-таки не понимаю, в чём проблема сделать страховой полис? Если на машине ездите - он вам и так понадобится, а найти тех, кто впишет туда номер утерянного ПТС - не вопрос.

машина ездит только по территории завода и прилегающей территории за водой или металлом. а домой хожу пешком. час разминки :)

у мнея нет свидетельства и птс. то есть ни одной бумаги о том что эта машина вообще моя и что вообще существует.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
у мнея нет свидетельства и птс. то есть ни одной бумаги о том что эта машина вообще моя и что вообще существует.
У него всё сгорело при пожаре (все документы)
 

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
Сделал техосмотр. легко быстро. дешево. проблема теперь в страховке) :)
 

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
застряло на страховке. не хотят агенты страховать)
 

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
Да нет. просто хотят дополнительно жизнь застраховать. а я не хочу. зачем мне мертвому - деньги? :rolleyes:

Место - вагончики страховщиков на площадке у РЭО г. Волжский, а так же компания у РЭО 2. (г. Волжский)
Получить полис по закону не представляется возможным. В Вагончике №5 страховщица Ирина буквально удалила меня из рабочего помещения и имитировала вызов полиции, кричала и психовала. С моей стороны ни одного оскорбительного слова или повышения тона не было. Почти все старховщики агенты Росгосстраха
Знание законодательства не спасает. Страховые агенты ведут себя неадекватно по разному. кто то кричит и оскорбляет. кто то изображает манекен. все как один садятся на "броню".

Похоже что оформлять офис нужно в присутствии работника прокуратуры - не иначе.
Ни один работник торговой точки не представил копии лицензии разрешающую деятельность.
Ни один работник не дал отказ в письменном виде.
Никто не рассматривает меня как Клиента если я с порога отказываю в оформлении дополнительных услуг.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Да нет. просто хотят дополнительно жизнь застраховать.
Так сейчас во многих компаниях.
Я в прошлом году, еле застраховался. Тоже жизнь предлагали. Однако я предложил страховщице не жизнь страховать, а квартиру, на случай затопления сверху. Она согласилась, и сумма там не большая. Да и страховка полезнее, чем жизнь - мёртвому.
Вопрос: ТО проходил леваком, или по настоящему? Что проверяли? К тормозам не придирались? Обычно проверяя ручник на валках, тыча пальцем в цыферблаты приборов, с злорадством, вопят, "АА! У ВАС НЕ ОДНОВРЕМЕННО ХВАТАЕТ РУЧНИК"! Сунув, мятую бумажку, в потную ладонь проверяющего, ручник, удивительным образом, начинает хватать одновременно. Так было у меня. Когда пытался жить "По закону" (молодой был, глупенький)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Похоже что оформлять офис нужно в присутствии работника прокуратуры - не иначе.
Ни один работник торговой точки не представил копии лицензии разрешающую деятельность.
Ни один работник не дал отказ в письменном виде.
Никто не рассматривает меня как Клиента если я с порога отказываю в оформлении дополнительных услуг.
Мдя... Совсем они у вас страх потеряли. Может действительно надо жалобу в прокуратуру послать.

Где-то у нас на форуме была тема про навязывание страховых услуг - найди: чем там разрешилось, что люди советуют.
 

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
209
Реакции
62
Баллы
130
Может действительно надо жалобу в прокуратуру послать.
их там гора лежит. Данька не первый, да и не последний, в этой войне страховщиков с автовладельцами. Даже наказание было вынесено одной самой крупной страховой, за навязывание и несоблюдение законодательства. Где результат???
 

Daniel

Постоялец
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
367
Реакции
207
Баллы
145
страха почти никакого не испытывают
 
Сверху