• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Комплект ГРМ - СЕТ vs БОН vs ЛюксСервис vs Родос ?

MaxTer

Общительный
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
67
Реакции
13
Баллы
84
Приветствую,

Вот собираюсь полностью поменять комплект привода ГРМ (все звездочки, цепи, успокоители, толкатели). Встал вопрос какой ремкомплект выбрать ?

Что лучше из сабжевых производителей ? Или может взять ЗМЗ (двойной ресурс в красной коробке "Золотая серия") ? Хотя продавец в магезине сказал, что он вроде как гамно - у них уже было пара возвратов...

Что посоветуете, уважаемые специалисты ?
 

VanSan

Заблокирован
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
33
Реакции
8
Баллы
69
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
Согнулись в процессе эксплуатации?
Да, хорошо вовремя решил посмотреть.

Тоже люкссервис? Сколько прошел комплект?
Нет, и чей он был неизвестно, уже стоял на моторе когда я его брал, истинный пробег ни мотора ни ГРМ не известен
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
в закрытых подшипниках "CXSF"
удивило,что подшипники закрытые. Обычно подшипники грм с цепями открытые без пыльников для доступа смазки. А закрытые подшипники делают для грм с зубчатыми ремнями,там масло в камере грм не гуляет.
Я не знаю,что это за фирма лс-груп, подозрительно , она как-то себя созвучно назвала под известную фирму лса-груп (Словакия) http://lsa-spb.ru/katalog-photogalery
 
Последнее редактирование:

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Кое-что выяснил: luxe-servis теперь называется ЛС-групп.

СЭтовские комплекты тоже были и с закрытыми подшипниками и с открытыми.
Какие более надежны и долговечны - не знаю. У меня сейчас стоят с закрытыми.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
но почему-то коробка грм не похожа на ихнюю фирменную упаковку.

Я их об этом спросил, ответили, что заказали новую упаковку. (пока без всякой защиты)...

Детали без фирменной маркировки уложены в обычные полиэтиленовые пакетики, а пакетики в открытую коробку. Пока так...
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Я их об этом спросил, ответили, что заказали новую упаковку. (пока без всякой защиты)...
Я не в плане защиты, защита тоже способ для поддельщиков имитировать. Я говорил про старую узнаваемую коробку,если тогда отличалась,то сейчас как китайский ширпотреб, и вполне вероятно и внутри уже всё китайское,непроблема всё заказывать. просто китайцы принимают заказы с очень большими партиями,иначе не делают, тогда заказчик начинает экономить даже на спичке ,на сокращении цветов,экономия на любой мелочи,любой лишний процесс как клеймо или или пайка пакета, а так же по возможности не заметно снять копейку и скачества деталей. стандартная практика ,если оглянуться вокруг,любая область ,хоть зайди в автомагазин, хоть на строй рынок.
имхо ,мысли в слух.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий731

Общительный
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Я поставил ГРМ от Родоса, в народе Медведев Игорь Александрович, однорядная втулочно-роликовая цепь 70 /90 с башмаками + разрезные звезды РВ, с транспортиром по установке фаз, установил все сам (делал первый раз в жизни) завелась с полтыка работает как иномарка, доволен как слон, пробег на авто был 50 тыщ., родная цепь была уже вытянута, фазы убежали...и это за 50 тыщ..

Рекомендую))
 

Дмитрий731

Общительный
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62

именно)

И сколько пробег после установки?

пробег конечно еще очень мал, так как менял ГРМ на майские праздники в этом году...а с февраля по май изучал матчасти по данному вопросу, консультировался с разработчиком, закупал всякие мелочевки ...
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Дмитрий731, если читал,подбира, изучал продук Родоса , с чего выбор пал на 1 рядную цепь, а почему не 2 рядную ? какие преимущества и недостаки определили выбор.
Какая была штатная цепь до замены?
 

melkii

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
258
Реакции
111
Баллы
144
Из личного общения с г-ном Медведевым, когда задал ему этот вопрос про цепи, он сказал, что в однорядном комплекте меньше масса подвижных деталей (меньше металла и ниже цена), ресурс цепи назвал до 250.000 км. Про ресурс двухрядной цепи было сказано, что она может стоять до 400.000 км.
 

Saer

Общительный
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
59
Реакции
9
Баллы
84
Тоже ставил в майские такой комплект http://ntc-ast.ru/gzmzmz1r.html . Эмоции только положительные. Ездил недавно в Касимов, а это 340 км. скушала при этом ровно полбака(28л). Всю дорогу 150....160.
 

melkii

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
258
Реакции
111
Баллы
144

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Это фото ремкомплекта от WWW.luxservis.ru . Звезды с открытыми подшипниками.

Три гидронатяжителя из разных комплектов: с компенсатором и без (с компенсатором посредине лежит).

Комплекты прокладок из ремкомплектов: в одном из комплектов (WWW.LS-GROUP.ru) белые круглые прокладки и мет. пластина. Консультант говорит, что это очень важные прокладки, без них нельзя.

В другом ремкомплекте ( WWW.luxservis.ru ) таких прокладок нет.
 

Вложения

  • 100_2389.jpg
    100_2389.jpg
    70 KB · Просмотры: 107
  • 100_2396.jpg
    100_2396.jpg
    73 KB · Просмотры: 103
  • 100_2390.jpg
    100_2390.jpg
    60.9 KB · Просмотры: 95
  • 100_2391.jpg
    100_2391.jpg
    74.8 KB · Просмотры: 91
Последнее редактирование:

alex52

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
171
Реакции
127
Баллы
124
Вот другой(?) производитель WWW.luxservis.ru

Здесь в комплекте автоматический гидронатяжитель цепи 406.1006100–80 - 2 шт.

Телефоны и адреса у WWW.LS-GROUP.ru и WWW.luxservis.ru разные.

Вот еще один производитель, http://luxe-servis.ru./products.html
WWW.luxservis.ru и WWW.LS-GROUP.ru действительно разные производители, но когда то очень давно начинали вместе тему ГРМ потом по неизвестным мне причинам разбежались. Натяжитель 406.1006100–80 это вынужденная новая конструкция, т.к. конструкция 406.1006100–70 от LS-GROUP защищена патентом, с ранее выпускаем натяжителем от WWW.luxservis.ru тоже не все чисто. Лучше уж с гарантией ставить проверенную конструкцию.
А вот WWW.LS-GROUP.ru и luxe-servis.ru это одно и тоже. Видимо ребята решили сделать ребрейдинг.
 
Сверху