• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Комплект ГРМ - СЕТ vs БОН vs ЛюксСервис vs Родос ?

MaxTer

Общительный
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
67
Реакции
13
Баллы
84
Приветствую,

Вот собираюсь полностью поменять комплект привода ГРМ (все звездочки, цепи, успокоители, толкатели). Встал вопрос какой ремкомплект выбрать ?

Что лучше из сабжевых производителей ? Или может взять ЗМЗ (двойной ресурс в красной коробке "Золотая серия") ? Хотя продавец в магезине сказал, что он вроде как гамно - у них уже было пара возвратов...

Что посоветуете, уважаемые специалисты ?
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
У меня с завода ГОН или БОН стоял пролетел 270000км дальше верхний гидронатяжитель посыпался да и давление пропало вобщем на капиталку попал буду брать Родос
Бери гидронатяжители "Агат" они сейчас как-то по-новому называются. А вот башмаки Родос у меня 60 000 отходили после прошлой замены, так "съедены" самую малость. Так что если на том же уровне качество, то советую.

А звезды это опасная непредсказуемость умноженная на везение.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
у мну компенсаторы ина, натяжители гон, звезды с завода, цепи оттуда же.. все работает. наверно, счастливое стечение обстоятельств? ))
Вот эт ты зря сказал, считай что сглазил :)
 
Последнее редактирование:

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Недавно менял клиенту ГРМ.Открутились шестерни распредвалов (все осталось целое) через 1500км,после предыдушего ремонта. Ему поставили на сервисе "красную коробку".Отверстия под установочный штифт на распредвальных шестернях значительно прослаблены.Углы выставлять с ними очень проблемно без транспортира по меткам.Да и на то,что они открутились,я думаю,тоже повлияло.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Вобщем заказал комплект Люкс-Сервис прямо у производителя т.к. в Питере его нигде не возможно купить... В наличии только СЕТ (не полный набор - только цепи + звездочки натяжителей), БОН и ЗМЗ в красной коробке.

По ЗМЗ моторист согласен с мнением форумчан в том смысле что гамно, говорит не бери ни в коем случае. А БОН как-то мне не слишком понравился чисто визуально... Как то там все не аккуратно, и гидрики странные...

Через 3 дня доставят люкс-сервис, если кому интересно - могу выложить фотки набора.


MaxTer, как работает люкс-сервис?
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290

AlexVB

Общительный
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
73
Реакции
41
Баллы
94
Наверное где-то уже спрашивали, но всё же... Вот этот комплект:
_http://3160.ru/index.php?productID=7682
это тот же "двойной ресурс в красной коробке "Золотая серия"" но теперь в синей или что-то новое?
 
Последнее редактирование модератором:

MaxTer

Общительный
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
67
Реакции
13
Баллы
84
После установки ГРМ Люкс-Сервиса проехал около 12 тыс., пока никаких проблем нет. Ставил комплект целиком - шестеренки, цепи, натяжители (их фирменные, кажется называются "Ракета") и успокоители цепей.

Заказывал у них же. Зашел к ним на сайт, там взял телефон, позвонил, спросил где купить в Питере (на тот момент нигде было не купить), попросил квиток для сбербанка, оплатил и они выслали курьерской службой.

Ставил у Андрея на професора Качалова. Ему комплект понравился, главным образом за кронштейн звезд - он там очень здоровый (в смысле прочный) ! В красной коробке Двойной ресурс этот кронштейн часто ломается или гнется.
 
Последнее редактирование:

норман

Общительный
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Вобщем заказал комплект Люкс-Сервис прямо у производителя т.к. в Питере его нигде не возможно купить... В наличии только СЕТ (не полный набор - только цепи + звездочки натяжителей), БОН и ЗМЗ в красной коробке.

По ЗМЗ моторист согласен с мнением форумчан в том смысле что гамно, говорит не бери ни в коем случае. А БОН как-то мне не слишком понравился чисто визуально... Как то там все не аккуратно, и гидрики странные...

Через 3 дня доставят люкс-сервис, если кому интересно - могу выложить фотки набора.
Через 3 дня доставят люкс-сервис, если кому интересно - могу выложить фотки набора.
Ну и как ГРМ? Можно фотку комплекта выложить
 

MaxTer

Общительный
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
67
Реакции
13
Баллы
84
Ну и как ГРМ? Можно фотку комплекта выложить

ГРМ нормально, уже год как стоит ! Фотки к сожалению уже никак - когда год назад все это дело покупал и ставил - фоток никто не попросил, а сейчас это уже все давно установлено !
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Тоже стоит Люкс-Сервис. Нареканий нет. Но шумноваты все таки звезды после башмаков.
Сейчас посмотрел сайт компании. Появились и башмаки. Когда брал комплект в прошлом году, башмаков не было. Если б не пришлось менять цепи, поставил бы сейчас башмаки.
 
Последнее редактирование:

ГАЗЕЛИСТ42

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
189
Реакции
238
Баллы
144
Я сам отвечу на то что я думаю о звёдах Вчера наскорасте обламало натяжитель и мои добрые имоцые кончелись Обарвало верхнию цепь обламало 2распредвала и треснула пастель и встаёт в 40т р ремонт Уменя вопрос какой К... придумал эти шестерни посматреть ему в глаза
Иещо вопрос если реанемировать башку есть такой вареант, клапана гнёт или нет кто с таким сталкивался
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
Сверху