• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А есть ли жизнь вдоль Е-30

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
в россии. военным реформы не по вкусу, а президент наш,-так, зицпредседатель...вв всеравно свои дела крутит и недовольные ему по-боку. военных омон встретил очень тепло...
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Но причём здесь Президент?
Царь хорош0 апричники засранцы? Для Демократа: Презедент, у нас глава государства, это не кукла, как на Украине. И именно он определяет политику, как внутреннюю, так и внешнюю. Так вот, наш отличается мракобсием и мстительностью. Он не терпит вокруг себя умных людей! Ему угодны жополизы, готовые выполнять любое его желание. Вот по этому виноваты не строители, проектировщики, экспенрты а тот, кто создал эти правила игры! Глядя на то, как он кроит конституцию под себя, становится понятно, что у нас нет будующего!
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
Царь хорош0 апричники засранцы? Для Демократа: Презедент, у нас глава государства, это не кукла, как на Украине. И именно он определяет политику, как внутреннюю, так и внешнюю. Так вот, наш отличается мракобсием и мстительностью. Он не терпит вокруг себя умных людей! Ему угодны жополизы, готовые выполнять любое его желание. Вот по этому виноваты не строители, проектировщики, экспенрты а тот, кто создал эти правила игры! Глядя на то, как он кроит конституцию под себя, становится понятно, что у нас нет будующего!

нуууу...кто умный, а кто и за дело дубинкой по башке получает.
есть такой Алесь Пушкин, художничек...-фигура известная,-слабо сказано! его бы я сам лично придушил на месте Александра Григорьевича.
(просто знаком с этим Алесем)
кому интересен этот тип,-выбираем яндекс, набираем Алесь Пушкин,-информации о нем уйма.
а какова лучшая альтернатива? кого мои земляки видят президентом умным, справедливым, не алчным, не опирающимся на силовые структуры? кто станет по-Вашему созидателем?
просто интересно Ваше мнение,- есть кандидатуры?
 

Дрюня

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
178
Баллы
125
:pardon:Паша Мне кажется в любой стране будь-то Россия,Беларусь или Украина(любого постсоветского пространства),можно найти и не такие колхозы.

Вот как раз на Украине такой колхоз - єто сейчас очень высокий показатель процветания...Фермы в основном развалены, разобраны и заросли амброзией, если где хозяйство и есть, то в лучшем случае один-два сарая таких...но их единицы...:(

Про презика нашего бывшего и премьершу вообще молчу...посмотрим шо новый сделает...
 
Последнее редактирование:

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
yuriisergeich, Ну давай ещё Позняка вспомним. Да хотябы тот же Сидорский. Солидная фигурв на переходный период. А как только отвыкнем от "батьковщины" найдётся и кандидатура. Ибо сейчас результат один будет - турма. Ведь почему народ на площади не ходит, да просто с работы увольняют, из вузов исключают, а у людей семьи, дети их кормить надо, детям поступать, да и дальше по жизни с клеймом "враг Лукашенки" никуда. Уезжают и становятся "куплеными имигрантишками". Да еслиб только это. Мою жену тройку лет назад уволили из нац библиотеки, только потому, что она Россиянка, а тогда кстати первый газовый кризис зрел. Так, что хорошо где нас нет. Вот будешь ехать в Бобр сверни на Сенно и проедь 3км увидишь ,как там народ существует.
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
Вот будешь ехать в Бобр сверни на Сенно и проедь 3км увидишь ,как там народ существует.
ехать буду железобетонно,-из любопытства потологического заскочу! а свернуть где? какой нибудь ориентир нужен...я обычно по е-30 езжу (бетонку не люблю,-загружена малость) Сенно это после Орши?

мнение, конечно, личное. на мой взгляд, кем бы себя очередной кандидат на пост главы государства не именовал: демократ, либерал,-да хоть анархист,-они все бывшие партийные,-комуняки...вопрос в том, что новый чиновничий аппарат "не прикормлен", следует ожидать роста коррупции и взяточничества, а старый чиновничий аппарат, вроде, наворовал для себя,-должен поспокойней быть. нам Путин тоже спасителем казался (молодой, сам передвигается, в отличии от ЕБН, в кимано ходит, на самолетах летает сам, лыжи любит, боевиков в Чечне обещал замочить в сортире....)-а страна развалилась...и конца и края этому процессу не видно. я офицер ВС РФ, моя жена из Беларуси,-получить ей гражданство РФ-задача архисложная! (а оно жуть как надо! девушка на уровне бомжа,-просто никто в этой стране, даже за медпомощью не обратиться,-случись чего) больше года пороги кабинетов оббивал, в итоге, так называемый "льготный порядок получения рос.гражд-ва" обошелся в 2 кило баксов.
но удивительно не это. меня из кабинета вышвыривают, как нагадившего котенка, а заходит хач (именно не кавказец, а их отдельная ублюдошная категория-хач.) 15 минут, по-русски говорить не умеет, но РАССЕЯНИН!
да чего там говорить, мой министр обороны даже срочку не служил,-директор мебельной фабрики.
хоть взяться всем за автоматы,-устроить переворот, объединить братские нарды: РФ, Беларусь и Украину....так это не у меня одного такие мысли..командующий бригады "N" построил свой штаб и спросил "мужики, пойдете со мной на Москву?"
"всегда готовы, товарищ генерал-лейтенант!"-ответили офицеры. через полчаса к ним приехала контрразведка. (истории этой вот уже чуть больше года и она реальна)..а военных, в плане безопасности, вот уже год "выселяют" из Москвы за 101й км,-боятся.
на Родине аппозицию тоже жестоко давят,-знаю, видел. мне Лукашенко лишь тем импанирует, что у него нет-нет, да и проскочит мысль о том, что СНГ вместе держаться должно. НАТО мы не нужны,... а вместе есть шанс выжить и подняться.
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
yuriisergeich, Сенно, это почти выезд из витебской области, до платки второй от граници, по карте глянь, от Е-30 долеко отезжать не надо.
Моя до сих пор без гражданства!!! вид на жутельству. И не стремится.
А слова нашего - только слова. А за ними желание миром владеть микрогитлер, только рожей не вышел. Пойми, чтобы понять что здесь творится, нужно не на месяц приехать, а прожить годик, и усё, больше не захочится.
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
это недалеко от Новое Село? почти рядом со мной:)
надо съездить!
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,629
Реакции
5,112
Баллы
885
Палканыч, Я согласен с тобой, народ у вас зажат в клещи. Из за боязни потери работы боятся рта открыть. Друзья Белорусы просили меня найти им в России арендовать помещение чтобы они могли работать, что было и сделано. Чуть погодя у моих ребят стали появляться земляки, тоже недовольные батькой. Искали пути вложения денег и развития. Так поговорив с ними о том как им батька мешает работать я понял одно. Перестанет мешать, хрен работяги и зимой увидят тот дом отдыха. Народ будет рот открывать как захочет и за работу не бояться потому что её и такой не будет. И палаточку на природе ты хрен поставишь,вырубят все в раз. Я шалею над Россией! летя на самолете за Уралом,глядя в иллюминатор наблюдаешь извилистый периметр леса а в середине леса одни ровные просеки вырубки.Если там уже хана за такое короткое время то у вас эта хана настанет в очень короткое время. Съездий пару рейсов на автобусе в Москву в месте с челночниками и послушай их и представь что будет с твоей родиной если им официально по полной дать работать, будешь с радостью бегать и искать родной товар. Если сейчас чуть отпустить вожжи, Хана вам.Не получится все по людски,слишком плохие примеры вокруг. И ваш народ не исключение. Будет тоже самое что и у всех,кто успеет хапнуть тот хапнет а остальные зубы на полку
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
ДЕД ваня, Да опоздал ты Деда!!! Пророк из тебя не вышел! нам уже хана! Причом гораздо хонее чем в РФ
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,629
Реакции
5,112
Баллы
885

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
капец! еду домой (жену с дочкой к теще повезу 3 апреля), а на все-про все сутки:(
часов 12 буду ехать ТУДА (остановки для кормления и пеленания обязательны)..передохнуть и обратно, часиков за 6 долететь бы (если по Старицкой дороге вообще можно лететь)...
успокаивает одно: скоро (конец весны или начало лета,- где то так) отпуск!
будем в Борисове бульбаша пить?;)
 

yuriisergeich

Постоялец
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
390
Реакции
598
Баллы
185
только проснулся:)
вчера вечером приехал в Тверь,-впечатлений масса!
и хороших и плохих.
начну с плохих,-до Е-30 (Вязьма) мне выбираться через Старицу и Зубцов надо,-150км фронтовой дороги..где-то в середине этого участка имеются кощунственные знаки:
1. ограничение скорости до 70 (там же дыры в два слоя асфальта,-те кто знак ставили хотяб до 50 там разгонялись?!?!)
2. знак "неровная дорога" (без этого заметил,-а вообще креативно! зачем дорогу ремонтировать?!-проще и дешевли просто установить такой знак)
3. где-то в середине участка табличка "внимание, впереди аварийный учасчток " (значит до таблички аварийности нет...впереди, значит, вообще минное поле,-надо полагать.)
а вот теперь о хорошем!
е-30,-глоток счастья для автолюбителя!
наши таможенники хотели было досмотр устроить, но ,увидив, фуражку (заблаговременно оставленную на задней полке) козырнули и пропустили. соотечественник, который в стакане со шлагбаумом сидит,-увидив на заднем сидении девушку с грудничком,пропустил и денег за дорогу не взял.
лучший друг уже прозвониться успел,-готовился устроить шашлычок, да вот погодка "подкачала",-уже на выезде на старую дорогу (съезжал у Толочина) ливанул дождик.
шашлыки "накрылись медным тазом", сидели с друганом в волжанке и пили пиво "крыничку"№1.
а на утро была пасха.....-после границы ехать было просто невозможно! доблестная российская милиция поджидала отпразновавших водителей чуть ли ни через каждые 3-5 км, аж до самого Смоленска.
на душе весна! пока возвращался,-раза 3-4 видел клинья журавлей..КРАСИВО!...
 
Сверху