• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

масло чавкает через выхлопную трубу

spiralex

Общительный
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
42
Реакции
28
Баллы
79
народ может кто подскажет, Двиган 406, масло чавкает и выкидывает через выхлопную трубу,
(заменил маслосъёмные колпачки на клапанах)
чует моё сердце что через маслосъёмные кольца на поршнях сасёт,
как не странно но выхлоп белый, но с запахом масла, особенно когда газану на дороге

так во вопрос? что нужно сделать что бы перестал чавкать маслицем,
аль каку присадку в двиган к маслу, или раскоксовку колец применить, или продают одну присадку в виде капсул что на поршни через свечи на горячий двиган закидывают.

Зима разбирать сейчас двигатель не хочется.

Коды мерил давление в цилиндрах было 12-цл.1й, 11,5-цл.2-й, 12-цл.3-й, 12-цл.4-й.
 
Последнее редактирование:

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Здаётся мне присадки уже здесь не помогут!
Только коодинальные меры, хотя как выгорит может и на первое время обойтись только заменой колец, но нужно вскрывать однозначно!
 

spiralex

Общительный
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
42
Реакции
28
Баллы
79
Здаётся мне присадки уже здесь не помогут!
Только коодинальные меры, хотя как выгорит может и на первое время обойтись только заменой колец, но нужно вскрывать однозначно!

прошу прощение координальные меры, это замена колец или что то большее?
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265

spiralex

Общительный
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
42
Реакции
28
Баллы
79

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
народ может кто подскажет, Двиган 406, масло чавкает и выкидывает через выхлопную трубу,
(заменил маслосъёмные колпачки на клапанах)
чует моё сердце что через маслосъёмные кольца на поршнях сасёт,
как не странно но выхлоп белый, но с запахом масла, особенно когда газану на дороге
А ты когда колпачки менял маслоотделитель в крышке ГБЦ промыл?
 

spiralex

Общительный
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
42
Реакции
28
Баллы
79
А ты когда колпачки менял маслоотделитель в крышке ГБЦ промыл?

я побоялся в голову сам лезть, обратился в сервис, (там естественно заменили только маслосъёмные колпачки,
теперь по поводу маслоотделителя в крышке (его что разобрать и промыть, потом опять собрать? -- о такой тонкости не знал с этого места по подробнее:(
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Приблизительно так,некоторые его ещё на герметик сажают.В этом разделе была тема с подробным описанием.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
теперь по поводу маслоотделителя в крышке (его что разобрать и промыть, потом опять собрать?
Приблизительно так,некоторые его ещё на герметик сажают.В этом разделе была тема с подробным описанием
 
Последнее редактирование:

spiralex

Общительный
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
42
Реакции
28
Баллы
79
Приблизительно так,некоторые его ещё на герметик сажают.В этом разделе была тема с подробным описанием.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд

Приблизительно так,некоторые его ещё на герметик сажают.В этом разделе была тема с подробным описанием

я на снимке видел что сняли с крышки ГБЦ, маслоотражательную пластину и канавку на маслоотражательной пластине залили маслодержащим герметиком.

(если честно что это даёт и просто так не станут на пластине канавки делать)
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
я на снимке видел что сняли с крышки ГБЦ, маслоотражательную пластину и канавку на маслоотражательной пластине залили маслодержащим герметиком.

(если честно что это даёт и просто так не станут на пластине канавки делать)
Не скажу.:)Р.С.Себе не заливал,но отзывы у всех положительные.:drinks:
 
Сверху