Яндекс.Деньги: 2328Р
2% (57,29/ 3000)
Анонс
Важное: События: Клуб:
С Наступающими Праздниками! Подробнее ›

[Конкурс] СКАФ - 2016 Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Советы (FAQ) > Наш гараж > Трансмиссия

Трансмиссия Всё, что касается сцепления, КПП, карданной передачи и заднего моста.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.09.2007, 21:43   #1
СОНЯ Женский
Новичок

Солидарность: 0
К теме "Машинка моя не хочет ехать"

Фабула дела: Сцепление работало замечательно, идеально, схватывало в самом начале, но только на холодную. Стоило ему разогреться, особенно в пробках ( что в нашем стольном граде на каждом повороте колеса), схватывать оно начинало гдей-то посередине хода педали, машина при это не трогалась, а скакала на месте с дивным грохотом (вероятно глушитель колотился об какие-то предменты). Чтобы сдивуть ее (любимую) с места, приходилось давать газ, оборотов этак под 3000, после чего, она (любимая) с визгом и пробуксовкой сцепления, все же ехала.
Побочные симптомы: Очень сильно шумела коробка на реверсе, но недостаточно сильно, про мнению "гарантиного инженера", для замены коробки. Его доводы: коробка исправна, но "шумная". НО, послегарантийный ремонт оказался весьма возможен - переборка коробки и устранение каких-то там зазоров.
Вскрытие показало: У меня действительно стоял Крафт, вроде с ним все в порядке, кроме задиров от лапок на выжимном подшипнике. Мастер, умудренный опытом дяденька, заявил, что видел такое на ЗМЗ, но на Крафте никогда.
Метод лечения и последствия его: Было установлено сцепление Валио, ход педали стал легче многократно, реверсный шум коробки исчез напрочь (на любой передаче и на любой скорости). Первое, что я сделала после ремонта, это попала в многомильную пробку на МКАДе, НИКАКИХ ПРОБЛЕМ. Я СЧАСТЛИВА.:dance2:
Спасибо всем за участие и ответы.
СОНЯ вне форума
Закрытая тема

Социальные закладки