• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема какая может быть причина

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
По порядку ДВС крайслер ГБО ЛОВАТО распределенный впрыск. До недавнего времени все работало отлично. Начались проблемы такого характера утром на холодную завожу работает на бензине по мере прогревания переключается на газ и началось сначала слегка поколбасит а за тем бумбаражка начинает подгазовывать газнет до 1200 отпустит потом опять так раз 12 потом стрелка тахометра успокаивается на 900 при трогании как подтраивает. Прогрев до 80=90 градусов и вроде все нормально. Есть еще одна бяка при движении на легком газку так до 2000 об на 3 передаче дергает как вроде топливо заканчивается . Редуктор горячий , поменял все фильтра (большой и маленький в редукторе ) по менял электро форсунки изменений ноль . На бензине все нормуль. В общем может кто сталкивался с подобным недугом и как лечил поделитесь плиз. С уважением Казбек 26
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
@Казбек 26, заехать надо к Боре на хлебзавод :)

Добавлено через 5 часов 1 минуту 24 секунды
отзываются хорошо о нем,я сам у него делал раньше когда газ был.
 
Последнее редактирование:

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Или датчик положения распредвала, а так да- свечи, провода.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
На бензине все нормуль. В общем может кто сталкивался с подобным недугом и как лечил поделитесь плиз. С уважением Казбек 26

Дело не в газовом оборудовании.

Сталкивался на своей - настройки ГБО. Едь к спецам, пусть подключают ноут и в движении подстраивают.
 

Crot

Общительный
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
72
Реакции
7
Баллы
84
Кстати человек описал точно такую проблему как у меня сейчас, у меня правда стоит 406, был на диагностики ГБО, почистили форсунки газовые, проблема осталась. Я правда перед этим поменял свечи и провода и стала такая проблема с ГБО, на бензе все норм. Буду пробовать ставить старые провода и смотреть дальше. Это дело в проводке, а не в ГБО я так понял. Думаю сначала проверить катушки перед сменой проводов.
Кстати забыл написать что она жрет безбожно и на холостых вываливается в ошибку и при трогании на газу типо троит и тупая страшно

Добавлено через 16 часов 18 минут 13 секунд
Ну причину я у себя устранил, оказалась катушка на 2-3 цилиндр
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Кстати человек описал точно такую проблему как у меня сейчас, у меня правда стоит 406, был на диагностики ГБО, почистили форсунки газовые, проблема осталась. Я правда перед этим поменял свечи и провода и стала такая проблема с ГБО, на бензе все норм. Буду пробовать ставить старые провода и смотреть дальше. Это дело в проводке, а не в ГБО я так понял. Думаю сначала проверить катушки перед сменой проводов.
Кстати забыл написать что она жрет безбожно и на холостых вываливается в ошибку и при трогании на газу типо троит и тупая страшно

Добавлено через 16 часов 18 минут 13 секунд
Ну причину я у себя устранил, оказалась катушка на 2-3 цилиндр

А какая взаимосвязь в данном случае работы на бензине - нормально, а на газу - не нормально.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
А какая взаимосвязь в данном случае работы на бензине - нормально, а на газу - не нормально.
Необходимая энергия искры и напряжение пробоя для газа и бензина отличается. Газовую смесь тяжелее поджечь. По-хорошему для газа увеличивают зазор в свечах для повышения напряжения пробоя.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Необходимая энергия искры и напряжение пробоя для газа и бензина отличается. Газовую смесь тяжелее поджечь. По-хорошему для газа увеличивают зазор в свечах для повышения напряжения пробоя.

Это все правильно. Но если машина работает на бензине хорошо, то при правильных настройках и на газу должна работать. И если катушка неисправна то и на бензине будут глюки.
У меня зазор на свечах стоит 0,75. Были как то глюки на газу - выскакивала постоянно ошибка 203, заменил свечу 3-го цилиндра и прошло. А когда плавают обороты на газу, помогает прогазовка или режим езды на 3000-3500. Раза два не помогало - тогда к мастерам, комп в разъем и подстройка на месте и в движении.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
И если катушка неисправна то и на бензине будут глюки
Не факт. Межвитковое или пробой изоляции может быть в любой точке намотки. Эти повреждения ЧАЩЕ ВСЕГО приводят к снижению энергии искры, а не к её полному пропаданию. Бензиновая ТВС на не очень низких температурах (скажем, больше -10 градусов) гораздо менее требовательна к качеству искры по отношению к газовой ТВС. Кроме того, зазор в Ваших свечах выставлен на бензиновую ТВС.

И ещё:

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
к мастерам, комп в разъем и подстройка на месте и в движении
- это устранение последствий, а не неисправности.

Если у Вас забьются форсунки, вы поедете к диагносту для настройки длительности впрыска путём обогащения состава смеси (как это делалось в 90е и часто до сих пор!!!!), или всё-таки устраните неисправность в форсунках???
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Не факт. Межвитковое или пробой изоляции может быть в любой точке намотки. Эти повреждения ЧАЩЕ ВСЕГО приводят к снижению энергии искры, а не к её полному пропаданию. Бензиновая ТВС на не очень низких температурах (скажем, больше -10 градусов) гораздо менее требовательна к качеству искры по отношению к газовой ТВС. Кроме того, зазор в Ваших свечах выставлен на бензиновую ТВС.

И ещё:

Добавлено через 2 минуты 4 секунды

- это устранение последствий, а не неисправности.

Если у Вас забьются форсунки, вы поедете к диагносту для настройки длительности впрыска путём обогащения состава смеси (как это делалось в 90е и часто до сих пор!!!!), или всё-таки устраните неисправность в форсунках???

Почасовой расход на газу у меня на 0,1-0,2 меньше чем на бензине (газ 0,9-1,0 бензин 1,1-1,2).
Как по мне если будет пробой изоляции, то и на бензине будет не очень нормальная работа. А вопрос со свечами как решить под газ? Другие ставить - это все в теории. Родные свечи себя нормально чувствуют и на бензине и на газу.
А такой момент как ПУОЗ или наличие вариатора. Никто об этом не писал. Может они ездят с поправкой 0 и без вариатора, а должна быть минимум -5 не газу.
Газовое оборудование настраивается при нормальной работе двигателя на бензине. Так что если на бензине работает хорошо - то все дело в ГБО.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Как по мне если будет пробой изоляции
Где??? В каком месте? Пробой между какими витками? На каком расстоянии? Что значит "по мне"?!?! Это слова из детского сада из серии "точно такой же только только другой" не имеющие ничего общего с физикой. Без обид.
Как по мне если будет пробой изоляции, то и на бензине будет не очень нормальная работа
Вот это утверждение есть набор слов.

Вы знаете сколько автомобилей ездит с неисправными катушками годами, даже не подозревая об этом?!?!
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@AngelChik, Не буду спорить, так как по физике в школе часто "1"-колы получал. Но и зазор на свечах не буду увеличивать, могу уменьшить до 0,7, дабы катушки не гробить. :)
 
Последнее редактирование:

Crot

Общительный
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
72
Реакции
7
Баллы
84
А какая взаимосвязь в данном случае работы на бензине - нормально, а на газу - не нормально
Самая обычная, были приколы и на бензе такие, что троила и чмыхала. Поменял свечи и провода стало на бензе норм, правда немного подтряхивало на бензе на холостых, а на газе вообще пиндец было. Поехал вчера к газовщикам они помыли уже даже форсунки газовые проблема не ушла. Такое чувство было что проблема с электроникой. Поменял катушку на у гад 2-3 цилиндра и машину просто не узнать.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Самая обычная, были приколы и на бензе такие, что троила и чмыхала. Поменял свечи и провода стало на бензе норм, правда немного подтряхивало на бензе на холостых, а на газе вообще пиндец было. Поехал вчера к газовщикам они помыли уже даже форсунки газовые проблема не ушла. Такое чувство было что проблема с электроникой. Поменял катушку на у гад 2-3 цилиндра и машину просто не узнать.

При таких симптомах на холостых на прогретом двигателе показания Р час должны быть как минимум 1,5 и больше.
 
Сверху