• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ошибка Р0422: Эффективность нейтрализатора ниже допустимого порога

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Короче вылезла такая фигня на БК, когда по мкаду шёл (ЧЭ не горел). Пробег у меня маленький - около 7400, имхо рановато кату подыхать!:yes2: Надо сказать, что последние несколько дней ездил по метелям, мокрому и тд - поэтому грешу на то, что может как нить на второй лямбда-зонд водичка-снег-лёд попали, вот и выскочила эта ошибка. Ошибка была только одна. По приезду домой я её сбросил, прокатился до стоянки (300 м) - всё ок. Буду смотреть, что дальше будет. У кого-нибудь было подобное?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
vlr, зачем читать то это - вопрос то был про то, что ошибок нет в памяти эбу, а датчик некорректно работает. (Хотя навскидку могу предположить неглядя какой нить обрыв цепи и высокий/низкий уровень сигнала...)

Помнится температурный датчик таким образом кому то мозги компостировал. Лично я с калиновскими ДПДЗ мучался - причём по первому датчику ошибки были, а по двум другим - нет... Я уж думал, не могут же 2 подряд рекомендованных датчика на ЛКфоруме быть бракованными. Оказывается могут.
В том то и прикол что ошибок по датчику может не быть, но неисправен всё таки датчик - такие случаи бывают, и они самые противные. Раз вы говорите, что в вашей практике с ДК на волгодонсы такого не было, значит, скорее всего, кат у меня фиговый. Хотя интересно было бы на газоанализатор съездить - только вот задняя банка прогорела чуток..
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
vlr, а по каким внешним признакам можно понять, что кат не продувается как надо???
Противодавление измеряют в коллекторе.Обычно вместо ДК вкручивают манометр специальный.На бытовом уровне просто ладонь поднести к выхлопной трубе - и уже понять можно нормальный выхлоп или нет.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Противодавление измеряют в коллекторе.Обычно вместо ДК вкручивают манометр специальный.На бытовом уровне просто ладонь поднести к выхлопной трубе - и уже понять можно нормальный выхлоп или нет.

А набор ещё какие нибудь более чёткие признаки "на бытовом уровне" признаки (захлёбывается, не развивает обороты под нагрузкой, детонация или ещё чего)?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
А набор ещё какие нибудь более чёткие признаки "на бытовом уровне" признаки (захлёбывается, не развивает обороты под нагрузкой, детонация или ещё чего)?

это последняя стадия. Подойди к мотористам, они через свечное отверстие противодавление померяют.

Кстати у меня противодавление было 0.9, а кат спекся со стороны коллектора просто жутко.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
это последняя стадия. Подойди к мотористам, они через свечное отверстие противодавление померяют.

Кстати у меня противодавление было 0.9, а кат спекся со стороны коллектора просто жутко.

Помнится я задавал вопрос в одном оф сервисе ВАЗа - можно ли понять кат оплавился или нет - сказали нельзя...

Добавлено через 33 секунды
Кстати у меня противодавление было 0.9, а кат спекся со стороны коллектора просто жутко.

А какое давление должно быть?
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Помнится я задавал вопрос в одном оф сервисе ВАЗа - можно ли понять кат оплавился или нет - сказали нельзя...
не оплавился а спекся.
вход как будто залит чем-то

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
А какое давление должно быть?
1.5 максимум вроде, но точно не помню. Покопай инет
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
А набор ещё какие нибудь более чёткие признаки "на бытовом уровне" признаки (захлёбывается, не развивает обороты под нагрузкой, детонация или ещё чего)?
Мощность теряется,выхлоп начинает "бунить" и "сипеть" нехарактерно.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
MetalliC, Отсоедини выхлопную трубу от ката, там два болта всего и фонариком посвети,

И чего я там увижу, соты?:) Вон человек пишет, что у него со стороны коллектора спеклось, мож посередине спеклось...

Вообще это я так спрашиваю, машина хорошо идёт. Просто ошибка неэффективности вылезает уже 34000 км. Но одно дело неэффективность(типа из-за того, что недоложили драг металлов туда), а другое дело "спёкся". Про взаимосвязь этих вещей мне особо не пояснили. Имхо это не особо связанные между собой вещи...
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
И чего я там увижу, соты?
Да, фонарём посмотришь на просвет, там всё видно.

Просто ошибка неэффективности вылезает уже 34000 км.
Съезди на газоанализатор и успокойся, он всё покажет по составу газов.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
мож посередине спеклось...
не может. Только со стороны коллектора.
У меня почему спекся-то--расход масла был литр на 200 км, сколько это продолжалось я не знаю, т.к. машину купил с таким расходом.
А так рукой выхлопную сзади прикрой--если нет резких толчков в руку в такт работе мотора, тогда заморачивайся.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Просто ошибка неэффективности вылезает уже 34000 км.
Вы бы себе мозг не парили рассуждениями всякими.Раз есть ошибка,то кат свои функции не выполняет.Зачем его оставлять?Убрать,ЭБУ перешить до ЕВРО-2,а заодно и температуру включения вентилятора снизить.Всё.Разом несколько проблем решите.Посоветовал бы вам простую "обманку" под 2-й ДК,но на Микасе 11 СR она не прокатывает.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Вы бы себе мозг не парили рассуждениями всякими.Раз есть ошибка,то кат свои функции не выполняет.Зачем его оставлять?Убрать,ЭБУ перешить до ЕВРО-2,а заодно и температуру включения вентилятора снизить.

Да не парил бы, если б были лишнее время и деньги... Температура снижена уже кстати... Вопрос по теме - кат на что заменяется при такой манипуляции? И если прогорит эта "замена", возможно ли её где нибудь по простому купить?

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
У меня почему спекся-то--расход масла был литр на 200 км, сколько это продолжалось я не знаю, т.к. машину купил с таким расходом.

mm223, я вас правильно понял, что сильно повышенный расход масла - один из признаков оплавления ката?
 
Последнее редактирование:

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
mm223, я вас правильно понял, что сильно повышенный расход масла - один из признаков оплавления ката?
не признак-- причина.

А вообще, я думаю, vlr прав. Перепрошейся ты и спи спокойно. Я после перепрошивки на .012 (е2) не нарадуюсь, машину будто подменили. Заработал нормально малый газ, прёт как танк. Плюс понизил вентилятор и максимальную скорость, отключил адсорбер и тд...
Единственный минус-пустой кат бубанит немного.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
И если прогорит эта "замена", возможно ли её где нибудь по простому купить?
Новый не космических денег стоит, в пределах 10 тысяч, если оригинал взять, у нас неоригинал за 7 тысяч лежит, а на перепрошивку, искрогаситель потратишь почти столько же,ИМХО.
 
Сверху