• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Производитель "Энергомаш" г.Калуга

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Не хотел писать, но думаю что надо.
Прочитал я в январе про продукцию этого производителя на сайте www. 12v.ru и решил купить себе коммутатор. Поставил, работает нормально, компактный, импортные комплектующие, ну думаю все будет ОК. Езжу месяц, и в тот день когда мне надо было ехать с женой и ребенком в цирк, пропала искра...:mad1: Хорошо что во дворе, семью отправил домой, сам стал выяснять куда делась эта искра. Заменил бегунок, толку нету. Снял ВВ провод с катушки - нет искры. Заменил коммутатор, (старый был) завелась с полоборота. В цирк приехали на втрое отделение, ребенок успел посмотреть на тигров.
Написал производителю на мыло письмо, счто мол так то и так отказал ваш отличный коммутатор в самый неподходящий момент, сами просили чо если что не так пишите нам, нам важно каждое ваше обращение.
Сразу получил ответ: большая просьба выслать нам коммутатор наложенным платежом за наш счет. Выслал, оплатил за пересылку. Прошло 2 недели, пишу им. Получили? Причину неисправности выяснили? Они прслали мне вот такое письмо:

Уважаемый, Евгений Валерьевич.
Гарантия на все изделия производства ЗАО «Энергомаш» составляет 2 (два) года.
100% контроль выходных параметров исключает возможность выпуска неисправной продукции. Тем не менее, если приобретенное у нас изделие в процессе эксплуатации в течение гарантийного срока вышло из строя, Вы можете выслать нам изделие для проведения экспертизы:
-Если причина отказа вызвана наличием скрытых дефектов, мы производим замену
на работоспособное изделие и компенсируем Вам стоимость Ваших почтовых
затрат.
- В случае, если присланное изделие работоспособно и проблемы вызваны неправильной установкой или другими, независящими от нас причинами, изделие направляется в Ваш адрес без компенсации затрат на пересылку.
- В случае выявления причин связанных с нарушением правил эксплуатации, которые привели к выходу изделия из строя, гарантия на изделие не распространяется.
Если изделие приобреталось не на прямую, а через торгующую организацию, Вам необходимо обратиться в организацию продавшую изделие. В случае отказа в обеспечении гарантии со стороны торгующей организации, мы готовы провести экспертизу приобретенного Вами изделия
Для этого Вам необходимо направить изделие в наш адрес. Если приобретенное Вами изделие является действительно изделием нашего производства (на сегодняшний день встречается достаточно большое количество подделок), мы проведем экспертизу по вышеописанной схеме.
Присланная Вами наложенным платежом посылка не может быть принята.

C уважением, ЗАО «Энергомаш».
Короче на сайте пишут что очень дорожат качеством, а на самом деле им по барабану. Теперь я когда получу обратно коммутатор, верну его в магазин и получу свои деньги, а им магазин отправит обратно этот коммутатор. Задал им вопрос зачем они просили меня выслать им неисправное изделие? Ответа не получил. В последнем письме их уведомил что я состою в клубе Аllgaz и реклама их изделиям будет бесплатной в соответствующем разделе. Не боятся.
Вообщем ребята, советую обходить эту продукцию стороной, им по барабану на качество выпускаемой продукции, а это автоэлектрика которая может выйти из строя в самый неподходящий момент без всяких намеков на неисправность, как у меня.

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
P.S. просьба всех кто сталкивался с их продукцией написать здесь.
 
Последнее редактирование:

Генади

Общительный
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
6
Реакции
7
Баллы
64
Был у меня опыт взаимоотношений с этим заводом полгода назад.
Купил в Москве на рынке в Юшке трехуровневый регулятор. Пришел домой вскрыл упаковку - а одна щетка сломана. Пошел обратно сдавать в магазин - там в отказ типа ты сам сломал щетку.
Решил идти до конца - звоню на завод. Там говорят высылайте нам обратно по почте - если вина завода подтвердится оплатим Ваши почтовые расходы. Спрашиваю почему нельзя отправить наложенным платежом - отвечают что наложенным принимают только в исключительных случаях и только от тех кто купил в их интернет-магазине. Спрашиваю какая разница где я купил - отвечают что в магазинах продают много подделок и они уже сталкивались со случаем возврата наложенным платежом изделий не их производства, а если брали в их интернет -магазине то они типа уверены в подлинности .
Ладно отравил почтой заплатил порядка 150 рублей.Через 10 дней звонят
что слом щетки произошел при транспортировке , что сейчас они защищают щетки а так как у меня регулятор до модернизации они согласны произвести ремонт и оплатить транспортные. Вообщем через
неделю получил обратно свой-же регулятор с новой щеткой а деньги мне
положили на мой номер сотового телефона. Вообщем гемороя прилично , но замену сделали и деньги компенсировали.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Юзаю трёхуровневый регулятор напряжения от этого завода уже 2 года он как новый... всё работает как в первый день... Вот недавно приобрёл реле для стеклоочистителя с регулируемой паузой http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=36269
Ничего плохого сказать о них не могу.

Генади, вы когда покупаете товар в магазине его что не распаковываете? чтобы проверить комплектность и целостность.

443, если покупали через розничную магазин распространитель почему не обратились сразу в магазин? гарантия выписана распространителем или производителем?
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Я часто покупаю у них деталюшки на прямую, с их сайта. Был один момент реле дворников глючило(не выставлялась пауза), отправил назад за их счет, попутно ещё купил пару светильников автомобильных, реле поменяли. Претензий нету!
Вот снова жду от них посылку, работают по 100% предоплате!
Причем, чуть ли не каждый день отписываются о том, что заказ получен, собран, завернут, оформлен, отправлен.
 
Последнее редактирование модератором:

Dmitr_

Постоялец
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
284
Реакции
188
Баллы
145
пользуюсь их продукцией, пока все работает. :)
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Ильич29, г. Калуга, Грабцевское шоссе, д. 33
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
443, сам заказал у них датчик автосвета, около недели катаюсь....пока намана!
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
гарантия выписана распространителем или производителем?
Согласно Закона о защите прав потребителей(сейчас он как-то иначе называется) гарантию устанавливает производитель и продавец не вправе ее уменьшать. Дефектный товар возвращается продавцу, а он уже производителю.

очень дорожат качеством, а на самом деле им по барабану
Не только нашим. Из личного опыта: Не сильно волнует своя репутация и весьма известные бренды (к примеру D-Link, Acronis, Panasonic) так что не убивайтесь по этому поводу :)
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
так что не убивайтесь по этому поводу
примерно тоже самое мне сказал вчера дилер энергомаша. Он вообще скзал что От Волги надо уходить и что все эти запчасти - прошлый век, при этом он показал рукой на трамблеры, коммутаторы, реле и т.д. Это я вчера на крупнейшей в Сибири и Дальнем востоке автовыставке был, увидел знакомые поделки.
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
В любом, даже самом золотом производстве, есть процент отказов, и он по Калужским изделиям ничтожен. Их продукции доверяю уже много лет. Для справки - работаю автоэлектриком. По поводу первого поста - отказ коммутатора очень часто вызывается неисправными высоковольтными проводами и свечами. Если нет разряда на свече - напряжение вторичной цепи выше рассчётного, и разряду куда-то нужно деваться, а катушка зажигания - это автотрансформатор, и выходной транзистор не всегда выносит такие режимы. Не нравится Калуга - покупайте HUGO, написано сделано в Германии, вскрыл я их коммутатор, а там вкривь - вкось напаяно, и на всех деталях, кроме одной "сделано в России". да ещё и плата кустарно травлена.
По поводу претензий к сломанной щётке - механические повреждения необходимо проверять при покупке. Никто не возьмёт обратно поцарапанный видеодиск, например.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
В любом, даже самом золотом производстве, есть процент отказов, и он по Калужским изделиям ничтожен.
согласен, но речь о том что производитель попросил меня выслать изделие а потом уже стал задавать вопросы где я его купил. Вобщем речь о сервисе, о заботе о репутации. Я им по на мыло скинул ссылку с этой темы, сказал что эту тему увидят много потенциальных покупателей - им все равно...
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
я купил у них регулируемый регулятор напряжения прямо с их сайта, прислали в течении 1,5 недели поставил все работает как написано о товаре в их инет магазине! доволен как слон! У нас в магазинах узнавал про него продавцы слышат такое в первые! так что лучше прямо от производителя покупять чем через какие то не понятные магазины! кстати на их сайте есть магазины или компании кто с ними работает! я доволен их продукцией!
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Продолжим тему.
Год назад, еще до коммутатора я купил и поставил регулятор напряжения АРТ. 131.3702-03 _www.12v.ru/site.xp/049056052124049050055124. пр-ва Энергомаш. Регулятор нормально регулировал напряжение, но после выхода из строя комутатора их производства я решил снять и их регулятор поставив старый.
Летом когда начались проблемы с напряжением как позже выяснилось из за АКБ поставил обратно их регулятор и ездил с ним до 1 января сего года.
В новогоднюю ночь я ехал от друзей и заметил что напряжение упало, открыл капот - от генератора идет гул. На улице -30... Решил поменять регулятор на старый, хорошо что был запасной, поменял - гул исчез, напряжение в норме, до дома доехал нормально.
В общем мое мнение об этом производителе.
Два раза я сталкивался с их продукцией и два раза они меня подводили в самый неподходящий момент - на дороге и в морозы. Страшно представить если бы я встал из за этих поделок на трассе в сильный мороз...
Коммутатор отработал 2 месяца, регулятор 1 год.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Пользуюсь их продукцией, плохого сказать не могу. И регулятор зарядки пашет, и реле стеклоочистителя. Зато были случаи что других производителей умирали быстро. Тут уж наши зап.части это лотерея.
 
  • Нравится
Реакции: 443

TER

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
775
Реакции
726
Баллы
215
У меня их регулятор - никаких проблем.
Так что ими доволен.
 

КОММЕНТАТОР

Общительный
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
45
Реакции
20
Баллы
69
Лично я так же пока их продукцией доволен,все их приборы заявленным параметрам отвечают,эксплуатация и монтаж на автомобиле производится легко и просто,сервис на заводе неплохой,я хоть и живу в Крыму,но с менеджерами легко и просто решил все вопросы оплаты и пересылки,за 10 дней мне пришел товар,о котором наши торговцы автозапчастями и не слыхали(а купил у них я техуровневый регулятор напряжения).Пока всем рекомендую их продукцию как надежную. И надеюсь,и в дальнейшем с продукцией "Энергомаша" проблем не будет.
 

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
стоит трехуровневый регулятор от энергомаша, зиму объездил проблем не наблюдается зарядка стабильная. В общем пока нареканий нет :)
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
Купил у них трехуровневый регулятор и реле дворников. При установке регялятора он не заработал нивкакую. Думал уже возвращать обратно, но наудачу поменял местами провода и все заработало. С завода ответили, что, мол, извиняемся, меняли поставщика, брак выявили, вам попался он случайно. Сейчас все работает вполне сносно.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Заказал и получил в их интернет-магазине термооптимизированный регулятор напряжения и электронный регулятор паузы дворников.

прошло примерно 2-3 месяца. Все отлично работает.

Насчет "прошлого века" согласен, но такие уж у нас автомобили, что приходится самим их дополнять и улучшать.
 

serrodjja

Общительный
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
23
Реакции
16
Баллы
64
китай самый настоящий. поставил трехуровник, товарищ тоже. у меня через 6 месяцев накрылся, у него через 7.... печально как то
 
Сверху