• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прохождение поворотов. На какой передаче?

LMichael

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
109
Реакции
100
Баллы
155
Жена учится в автошколе.
Один раз спросила меня - на какой передаче проходишь повороты? А ответил - на какой еду, сбрасываю газ, подтормаживаю, поворачиваю, после поворота переключаюсь на соответствующую скорости выхода из поворота. В основном, если нет препятствий.
Ее же инструктор учит проходить повороты только на второй передаче.
Интересно, это разные школы или так новичков приучают для безопасности?
А как Вы проходите повороты?

PS. Повороты бываю разные, выше описано о прохождении поворотов под 90 градусов.
 

AVK

Постоялец
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
139
Реакции
68
Баллы
139
Вспомминал своё "обучение" в автошколе. Так всё и было - идёшь в автошколу чтобы получить права, а не для того чтобы тебя чему то хорошему научили. Жил тогда в коммуналке, а там у одного из жильцов была Волга Г3110 новая черная не застрахованая. Один раз попросил у него покататься по Советским со 2й по 10тую. часа на полтора зимой ночью. Бери - говорит - вот ключи. Впечатление незабываемое. Тогда она мне танком показалась. Большая, хрен знает как в повороты вписывался, но приехал целый, ни одной царапины. Потом до человека дошло что у меня ни прав, ни опыта. Охренел конечно человек. Водки выпил литр чтобы оправиться.
Для меня это было очень большой тренировкой. В сто раз лучшей чем езда с инструктором.
 
Последнее редактирование:

Sanponom

Общительный
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
33
Реакции
16
Баллы
69
Учил меня отец, по началу, потом сам доходил, экстремалил в поворот с ручником, с перегазовкой на больших оборотах, чё тока не пробовал. Вывод сделал один при входе в поворот ориентируюсь всегда по скорости и по двигателю, но обязательно вхожу на скорости с небольшим натягом движка, тогда и дозировать тягу в повороте легче, не выкинит, и нагрузок на пассажиров нет, головой об стойки не бьются. Причем независимо от времени года и дорожного покрытия. Зимой даже момент снос оси чувствуются четче и контролировать его легче, так как двигатель внатяг идет. Расход конечно увеличивается от езды на низких оборотах, зато безопасно доезжаешь. А жену никак не могу научить чувствовать машину, может поэтому инструктора и готовят дам по скоростям, чтоб на меньшей скорости повороты проходили, меньше шанс что вылетят))
 

Fung

Общительный
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
64
Как меня учили в свое время - поворот надо проходить на той передаче, на которой поедешь после поворота. Соответственно нужно оттормозиться перед поворотом, переключиться (если необходимо) и на этой передаче уже заходить в поворот и его проезжать без добавления газа, а после прохождения уже добавлять. Если поворот крутой - 2-я, если не очень - 3-я и тд. Но обязательно на передаче. На экзамене инспектора у нас на это тоже обращали внимание.
На классике одну зиму проездил на всесезонке по этому принципу - проблем небыло, все безопасно и контролируемо.
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Смутно предполагаю почему езда на нейтралке это плохо. Ну газом нельзя сбросить скорость. Нельзя газом набрать скорость чтобы уйти от столкновения. Ну двиг заглохнет - вакумник и гур откажет, но не сразу. Но почему ВСЕ говорят что это самоубийство - если можно конкретные технические причны...
 

LMichael

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
109
Реакции
100
Баллы
155
vsespb, при езде на нейтралке, вероятность заноса при торможении 99%. 1% - это если сухая дорога и относительно небольшая скорость. А полторы-две тонны в непредвиденном заносе - это ...
 

LMichael

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
109
Реакции
100
Баллы
155
vsespb, трение в тормозной системе намного сильнее, чем сцепление колесо-дорога.
А при включенной передаче, двигатель не даст заблокировать колеса.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
LMichael
А при включенной передаче, двигатель не даст заблокировать колеса.
Если речь о торможении в повороте, для заноса их совсем не обязательно блокировать наглухо - надо просто приложить тормозное усилие к передним, чтобы разгрузились задние. Можешь сам попробовать. Мораль: тормозить надо ДО поворота, на прямой, а что там в коробке в этот момент воткнуто - пофигу.
 

Дрюня

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
178
Баллы
125
vsespb, при езде на нейтралке, вероятность заноса при торможении 99%. 1% - это если сухая дорога и относительно небольшая скорость. А полторы-две тонны в непредвиденном заносе - это ...

Ну это надо так понимать , если оттормаживаться с высокой скорости и на соответствующем покрытии, да еще и в самом повороте. А если я в городе с 60 гдето включаю нейтралку, притормаживаю перед поворотом до скорости, при которой я в повороте не буду летать по салону, на ней прохожу поворот, одновременно втыкаю нужную на выходе передачу и поехал. Другое дело когда речь идет о зимней дороге, там уже смотришь по покрытию, и нейтралкой почти не пользуешься.
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
А при включенной передаче, двигатель не даст заблокировать колеса.
и что - двигатель сильно сильнее тормозов ? я конечно торможу на передаче а потом нажимаю сцепу, но плохо представляю когда настанет момент что двиг заглохнет, и как быстро он начнёт глохнуть и как бысто заглохнет окончательно.
 

LMichael

Постоялец
Регистрация
21 Июл 2007
Сообщения
109
Реакции
100
Баллы
155
vsespb, всё не так просто. Тормоза должны быть сильнее двигателя.
Многое зависит от дорожных условий.
При включенной передаче и сцеплении, двигатель будет крутиться до тех пор пока крутятся колеса. И наоборот, колеса будут крутиться пока крутится двигатель.
У меня был случай (я о нём рассказывал в соседней ветке), когда тормозил в пол на сухой дороге с повышенным сцеплением (щебень на битуме) уходя от велосипедиста. Спепление не трогал вообще. Двигатель заглох только когда автомобиль остановился полностью.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
LMichael
Просто вопрос стоял в общем - что тормозить на нейтралке опаснее, чем при включенной передаче.
Дык я и возразил, что на самом деле пофигу. Тормозить в повороте опасно обоими способами, тормозить на прямой в обоих случаях одинаково безопасно.
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Хм вообще странно..По своему опыту машину остановить легче и тормозной путь сокращается на выключенной передаче.
 

Mortis

Житель
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
2,472
Реакции
1,939
Баллы
414
Моль
Не, понятно, что движок помогает, но это не значит, что с тем же торможением рабочий тормоз не справится сам по себе. Разве что педаль сильнее давить надо.
 
Сверху