• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поездка с семьёй в Питер !

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Всем привет !
Вот собираюсь с семьёй ( жена и сын) махнуть в Питер на выходные, с 3 по 5.07.2009.
В пятницу выйхать туда, а в воскресенье обратно.
Посмотреть так сказать город, погулять - ребёнок очень хочет )))

Интересуют следующие вопросы.
1. Кто ездил , скажите как дорога , чего ждать ?
2. Может быть глупый вопрос , но все же спрошу - сколько топлива сожгу туда и обратно? ( с учетом того , что я не гоньщик и катаюсь примерно со скоростью 80-90 по трассе)
3. Где можно в Питере остановиться на ночь , что бы не особо дорого, но и по людски?
4. Ну и самое главное - куда лучше сходить и что посмотреть ?;)

Буду очень благодарен ответам.


( так же могу что нибудь передать из Москвы в Питер , вещи , документы и т.д.)

Может быть еще кто собереться , будет веселее!!! :drinks:
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
outsider,
Интересуют следующие вопросы.
1. Кто ездил , скажите как дорога , чего ждать ?
Здесь есть много тем про эту трассу, изучай!
сколько топлива сожгу туда и обратно?
180-200 л. с учётом езды по городу. Без учёта пробок.
катаюсь примерно со скоростью 80-90 по трассе
В этом случае дорога займёт ок. 12 часов без учёта остановок для отдыха и пробок в Москве и Питере.
Где можно в Питере остановиться на ночь , что бы не особо дорого, но и по людски?
Сколько людей- столько мнений. Юзай интернет, там куча информы.
Ну и самое главное - куда лучше сходить и что посмотреть ?
Весь город! Серьёзно, без преувеличения! Только одного дня маловато.
В пятницу выйхать туда, а в воскресенье обратно.

outsider, мой тебе совет: любым способом избежать подобного графика. Если это невозможно- выезжай в пятницу не позже 13-14 часов, иначе половина времени в пути уйдёт на идиотское толкание в дурацких пробках. Обратно- наоборот, не раньше обеда, чтобы приехать в Москву за полночь, когда воскресные пробки частично рассосутся (хотя сейчас на подъездах к Москве они не редки и в 12 часов ночи и даже позже).
И вообще: а обязательно ехать именно на машине? Я бы всё-таки посоветовал поезд. Туда- в ночь с пятницы на субботу, ночь- в Питере. На знакомство с городом остаётся практически полных два дня. Обратно можно (рекомендую!) вернуться скоростным поездом Невский Экспресс (отправление из СПб в 18.30, прибытие в Москву в 23.00. Всего 4,5 часа в пути. Правда, дороговато (взрослый билет ок. 3 тыс. руб.) Но- минус одна ночь в гостинице. В результате по расходам скорее выиграете, чем проиграете. Поездка на машине обойдётся дешевле (если не случится поломок и других непредвиденных неприятностей), но с непривычки утомит. А времени займёт столько, что на прогулку по городу его останется немного, да и сил отнимет немало, а гулять по городу всё же лучше будучи отдохнувшим и бодрым! Тем более, что в городе машина не нужна, она скорее будет мешать- надо искать места для парковки, ориентироваться в незнакомом городе и т.д. Поездка на машине ИМХО, оправдана, если ехать надо минимум на несколько дней, а по пути следования планируется посетить несколько городов.

В любом случае- удачи!

Добавлено через 34 минуты 44 секунды
В общем, ещё раз выскажу своё мнение: Выходных для такой поездки (с семьёй и ребёнком, с целью ОТДОХНУТЬ, а не по делам или работе)- НЕДОСТАТОЧНО!
В этом случае всё же предпочтительнее поезд. А на машине стОит поехать в отпуск. Минимум на неделю. Тогда можно ехать не спеша, по пути посетить Новгород, отдохнуть где- нибудь на природе и увидеть много интересного! Если же по каким-то причинам это сейчас невозможно, но поехать очень хочется, ещё раз рекомендую Невский Экспресс. Он поможет (если финансы позволяют) практически все выходные провести в Питере! Выезд из Москвы- в пятницу, в 19.00. В половине двенадцатого вы уже будете гулять по ночному Питеру. А обратно, как уже писал- в воскресенье, в 18.30. В полночь уже будете пить чай дома.
Счастливого пути!
 
Последнее редактирование:

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
После обсуждения с семьей , было принято решение ехать на неделю.:yes2:
Сам очень хочу прогуляться по Авроре , она еще стоит ?:)
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не надо ляля... недавно на ней сама Матвиенко отплясывала, устроили на ней пикничёк, даже не которые особо одарённые купались в неве. Чего только не пошли на ней рыбу ловить не понятно:)
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
После обсуждения с семьей , было принято решение ехать на неделю.
Вот это правильно! И город посмотрите, и спешить никуда не надо. Оптимальный вариант! Только мой совет: никаких ночёвок в машине! Это очень утомительно и сильно подпортит впечатление от поездки, хотя многие и не согласятся с таким утверждением. Можно конечно, делать бодрый вид- типа, мы молодые, здоровые, пофигу нам какая-то усталость... Но всё же не советую.
Ещё поворчу немного. Белые ночи. Если честно, ничего романтичного в этом явлении не нахожу. На часах- далеко за полночь, а на улице- как будто уже наступило утро...Или ещё вечер??? Вроде и спать пора, да как-то не спится... Впрочем, не буду больше ворчать. Сами увидите!
Да, Аврора- живее всех живых!:) Посещение- свободное, проводятся мини- экскурсии, руководит которыми дед (имя- отчество увы, не помню), почти до фанатизма влюблённый в свой корабль. А за символическую плату он проведёт вас по самым укромным уголкам легендарного крейсера и расскажет много- много интересного! Обязательно сходите!
И ещё: Питерские пробки ничем не уступают московским!:( Поэтому- ещё одна рекомендация: оставьте машину где- нибудь на стоянке- и- гуляйте, гуляйте, гуляйте! Благо в Питере в трамваях,троллейбусах и автобусах нет этих чудовищных, бесчеловечных турникетов, которые напрочь отбивают желание пользоваться общественным транспортом. Катайтесь на здоровье! А машину лучше выкатите из стойла поздним вечером и прокатитесь по ночному городу. Только в зеркала почаще смотрите- "гонщиков" в Питере пожалуй, побольше чем в Москве- любят здесь "посвистеть резиной"! Да и байкеров хватает- а для них 150 км/ч по городу, да ещё на одном заднем колесе- норма...
В общем, удачи и счастливого пути!:)
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Очень спасибо !
Обязательно сделаю как посоветовали.
Вот только где остановиться незнаю. Хотелось бы что бы от гостиницы как говориться все дороги шли !))))
Посоветуйте !!!!!
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
outsider, если нужна гостиница с относительно неплохим соотношением цена/качество, могу посоветовать отель Азимут (бывш. гостиница "Советская"). Цены для центра приемлемые (одноместный номер полгода назад стоил ок.2,5- 3 тыс. руб.). Можно и дешевле, но скорее всего это будет клоповник на окраине города. В центре из недорогих гостиниц есть ещё Киевская (в р-не автовокзала). И в Азимуте и в Киевской есть стоянки для а/м. Вот всё, что приходит в голову.
Да, если выберете Азимут- просите номер в главном корпусе и "с видом" (см. фото)
 

Вложения

  • 003.JPG
    003.JPG
    257.6 KB · Просмотры: 22

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Ещё поворчу немного. Белые ночи. Если честно, ничего романтичного в этом явлении не нахожу...

Ну это смотря в "каком состоянии" находится :haha:
Спать отчасти неудобно, но плотные щторы рашают. А вот гулять, да еще в компании с любимой... Молчу, молчу, не то сейчас понесет :rolleyes:

А вот про сон в машине действительно лучше забыть, тем более практика, как я понял отсутствует, да и ребенок усугубляет ситуацию.
От Москвы до СПб за день - это вполне реально. Единственный совет: Не нужно "ноустопов" - притормози каждые 3 часа, попрыгай разомнись - пятая точка тебе спасибо скажет.
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
... и лучше с видом на центр, чем на завод "Красный треугольник" :)

Тоже вид не шибко плохой, на ценителя конечно но всё же..

Насчёт Авторы, угнать пытались но не смогли, топлива много кушает ))))
Достопримечательностей у нас хватает и скучать не придётся, главное правильно программу составить чтобы время не терять, ну и самое главное в городе наверно лучше на метро будет, особенно в центре, хотя может я и не прав (надеюсь).... После ваших пробок, наши - заторы.... но всё равно не приятно.
 

Даниил1980

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
160
Реакции
51
Баллы
110
Друзья, приподниму тему т.к. в начале августа собрались с семьей в Питер. Вопросов 2 основных:
1. Ехать на автомобиле или поезде?
2. Останавливаться на проживание имеет смысл в самом городе или можно в каком-нибудь "городе-спутнике" и добираться до достопримечательностей на авто/общественном транспорте (экономия, экология и т.п.)?
Едем с юга подмосковья - я, супруга, 2е детей 6 и 8 лет.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Даниил1980, по первому вопросу, видимо, нужно посчитать суммарные расходы на передвижение поездом и сравнить с расходами на топливо. По поводу второго - всегда говорю, если срок пребывания ограничен, то лучше останавливаться в самом городе, чтобы не тратить время на поездки туда-сюда. Если времени - вагон, то можно остановиться и на окраинах, в центр ездить на обществ. транспорте.
По московским меркам пробки у нас не зверские, но они есть, и теперь уже везде.
 

Даниил1980

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
160
Реакции
51
Баллы
110
Если времени - вагон, то можно остановиться и на окраинах
конкретные адреса гостинниц имеются? Просто на южном побережье с проживанием проблем нет. В мегаполисах сложнее. К примеру у бабушки на вокзале в Мск. можно снять комнату, но реально нереально дорого. Как в Питере с этим?
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
конкретные адреса гостинниц имеются? Просто на южном побережье с проживанием проблем нет. В мегаполисах сложнее. К примеру у бабушки на вокзале в Мск. можно снять комнату, но реально нереально дорого. Как в Питере с этим?
Гостиниц полно в интернете - на любой цвет, вкус и кошелек, от хостелов и мини-отелей с комнатушками в несколько квадратных метров до люксовых номеров в дорогих брендовых отелях. Я не задействован в этой сфере, а пользоваться гостиницами в родном городе, где проживаю и работаю, мне как-то не пристало. :)
Я бы обратил внимание на отели квартирного типа - этот бизнес уже встал на ноги и имеет неплохие отзывы в сети. С бабушками не надо связываться.
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
КонстантинК, Костя, думаю, с т. зр. приезжих такое расположение хоть и весьма интересно, но достаточно удалено от центра с его достопримечательностями.

Даниил1980, то, о чем идет речь - форт на острове Котлин, там же, где расположен всем известный город Кронштадт. На острове есть, что посмотреть, контакты экскурсионного бюро подскажем. Да и товарищи с форта Константин тоже помогут организовать досуг.
Но все это в рамках пребывания на Котлине. Метро, разумеется, здесь отсутствует, добираться на транспорте или машине до города придется по кольцевой автодороге. Ближайшие станции Санкт-Петербургского метрополитена - "Старая деревня" и "Черная речка", условно это северная часть города.
 
Сверху