• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Установили ГБО появилась ошибка. 300

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
ошибки 300, 303.пропуски зажигания.
Свечи новые Денсо ИТЛ 16 ТТ,
Провода прошли 90 тыс.
Варианты?
1. Заменить ВВ провода?
2.Впайка резисторов на форсунки?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
а/м Сайбер , новые провода ,Тесла, вчера, поставил. Сегодня с утра ошибка опять появилась, потом пропала. при переключении на газ почти не заглохла
На холостых периодически подтраивает и на газе, и на бензине.
ЭБУ вроде моторола...

На двух 105-х Крайсл. Денсо зазоры были из коробки, работают без проблем, в т.ч на Микас.

Схожая проблема была на 105-й Крайсл.Мото. пока установщики не впаяли резисторы ~200ом на бензофорсунки, ГБО Ловото.
Сейчас поставили ГБО Альфа.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Заменить ВВ провода?

Привет! Прежде чем менять в/ провода, сначала замерьте их сопротивление - должно быть не более 10ком. Возможен пробой с наконечников на свечи на корпус (можно увидеть точечки пробоя). Удачи.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
@Royal257, 0,85 это больше для древних мторов с контактным зажиганием.
А ты попробуй и заметь разницу. Мотор работает лучше с уменьшенным зазором. Леонид с НН, который прошивает Моторолы, рекомендовал уменьшать зазор.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
работают без проблем, в т.ч на Микас
да все правильно. Просто бывает на микасе с газом выскакивает ошибка по пропускам и ничего не помогает... только отключение контроля. С чем связано- не знаю. Может мозги газовые не дружат с микасом, может еще что. На других машинах все в порядке, причем тоже с микасом.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды

ЭБУ вроде моторола

да. На сайбере только моторола.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
А ты попробуй и заметь разницу. Мотор работает лучше с уменьшенным зазором. Леонид с НН, который прошивает Моторолы, рекомендовал уменьшать зазор.

Привет! Сопротивление воздушно-газовой смеси больше, чем бензо-воздушной. При уменьшении зазора требуется меньше энергии и пробой происходит стабильно. Когда-то я просверливал боковой электрод сверлом 0,7мм напротив центра центрального электрода. В итоге получался мощный искровой столб, способный поджечь либо очень бедную либо очень богатую смесь. Дв-ли работали заметно лучше. В результате того, что при сверлении образуются острые кромки отверстия, заряд стекает по этим кромкам, образуя этакий искровой столб. При проверке свечей смотрится довольно эффектно. Удачи.
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
На след. недели поеду к установщику , пускай разбирается....
Кстати тяга лучше чем на 92-ом.
Газ оставить до 4500 об/мин или до отсечки 6000об/мин?

Я ГБО настраивал сам, ошибок пропуска воспламенения не вылезало, но, мне кажется, это может быть связано с богатой\бедной смесью. Тем более, ты говоришь, что прет лучше, чем на бензине - 100% признак, что богатая смесь и перерасход газа. Замерь расход, на трассе должно укладываться литров в 10 газа на 100 км.

У меня при первоначальной настройке тоже перло лучше чем на бензине, но расход был около 20 литров газа на 100 км, поправил карту, поехала более вяло, зато и расход стал 10 л\100.
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Заменили масло АКПП-ошибка пропала. Как это связанно? Если только ДВС было тяжеловато прокручивать АКПП на холостых со старым маслом? Подтраивать на холостых перестал.
На 620км. истрачено 80л. газа - это с учетом пробок и передвижения по грунтовым дорогам, 70% пробега с 3-4 пассажирами по КАД (трасса) , топливо не экономил , частенько раскручивал ДВС.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
Я ГБО настраивал сам,
Подскажите какой нужен софт , где приобретали кАбель? Есть желание поэкспериментировать с настройками
 

camman

Постоялец
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
246
Реакции
85
Баллы
129
Заменили масло АКПП-ошибка пропала. Как это связанно? Если только ДВС было тяжеловато прокручивать АКПП на холостых со старым маслом? Подтраивать на холостых перестал.
На 620км. истрачено 80л. газа - это с учетом пробок и передвижения по грунтовым дорогам, 70% пробега с 3-4 пассажирами по КАД (трасса) , топливо не экономил , частенько раскручивал ДВС.

Добавлено через 3 минуты 26 секунд

Подскажите какой нужен софт , где приобретали кАбель? Есть желание поэкспериментировать с настройками

Если расход устраивает, то и не трогай. Нормативов по расходу нет, каждый сам оценивает по принципу нравится\хочу_дешевле.

Я покупал комплект Ловато E-GO на Почтамптской. Если у тебя E-GO, приезжай, мой кабель подойдет. Если тип другой, покупай китайский, т.к. ко всему кроме E-GO идет универсальный кабель. Софт с моим кабелем шел в комплекте, но можно и с сайта Ловато скачать.
 
Сверху