• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Клапан PCV

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Решил проверить этот клапан. Снял, промыл, подул. Со стороны двигателя во впускной он продувается на ура, а обратно - с усилием. Интересно так должно быть, или всё же нет, и из-за этого может быть повышенный жор масла?
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
Подскажите пожалуйста, чем и главное КАК промыть этот клапан ?
обычной промывкой для карбюратора.

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
Решил проверить этот клапан. Снял, промыл, подул. Со стороны двигателя во впускной он продувается на ура, а обратно - с усилием. Интересно так должно быть, или всё же нет, и из-за этого может быть повышенный жор масла?
я уже загонялся этим вопросом и не раз, в итоге пришёл к выводу: он должен открываться от двс. я уже ставил который наоборот закрывается и такая вонь масла начинается при торможении двс за 4000 оборотов или долго ехать на таких. такой клапан принадлежит фирме Crown, думаю теперь его брать не стоит. не смотря на то, что самый дешёвый.
жор масла может быть и из-за цпг, кольца или колпачки. или масло такое противное.

Добавлено через 29 секунд
Подскажите пожалуйста, чем и главное КАК промыть этот клапан ?
я к примеру в прошлый раз его вообще промыл мистером пропером:):)
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
в итоге пришёл к выводу: он должен открываться от двс. я уже ставил который наоборот закрывается и такая вонь масла начинается при торможении двс за 4000 оборотов или долго ехать на таких. такой клапан принадлежит фирме Crown

В смысле "открываться от ДВС". Здесь люди говорят, что у него конструкция - чем сильнее дует от двс, тем сильнее он закрывается. У тебя сейчас другой клапан?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
В смысле "открываться от ДВС".
На сколько я понял, у него обратный клапан закрывается в сторону коллектора, а должен в сторону ГБЦ. Получается что его версия должна быть завернута не в крышку ГБЦ, а в коллектор.
 

DVD

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
713
Реакции
21
Баллы
129
В смысле "открываться от ДВС". Здесь люди говорят, что у него конструкция - чем сильнее дует от двс, тем сильнее он закрывается. У тебя сейчас другой клапан?
в смысле, что если дунуть в него со стороны от резьбы, он будет продуваться. в обратную сторону он закроется.


На сколько я понял, у него обратный клапан закрывается в сторону коллектора, а должен в сторону ГБЦ. Получается что его версия должна быть завернута не в крышку ГБЦ, а в коллектор.
я с вами ещё в соседней теме спорил, какой он должен быть. ещё выкладывали картинку, в какую сторону он работает.
сейчас стоит который именно ОТКРЫВАЕТСЯ в сторону впуска, а до этого тестировал который ЗАКРЫВАЕТСЯ в сторону впуска. так вот, который закрывался в сторону коллектора... он закрывается и пропадает циркуляция воздуха, картерным газам выходить некуда и может начать давить через резинку щупа проверки масла. причём может стоять вонь маслом.
 

серегаа

Общительный
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
65
Добрый день.
Ятоже покупал этот клапан,заказывал мопар в одном из местных интернет магов,пришол кровн с наклейками мопар на коробке,спорить нестал америка же.
Проверил на продув,работает,а в какую сторону никчему!
Вернулся к нему кокда задумался о расходе топлива.
Промыл и поставил родной,так что имейте ввиду,неправильный клапан существует!
Я смотрю его разобрали,а собрать получется?
напишите пож.а то ядумал как бы ему клапон перевернуть,почти новый же.
 

Dexx

Общительный
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
50
Реакции
7
Баллы
85
Здравствуйте друзья! Хочу поделится, как я решал вопрос с этим клапаном. Предистория... В один прекрасный день у меня началась с холостыми какая то странная петрушка. Машина начала сама газку поддавать. Сначала незначительно, потом уже посерьезнее. Диагностика молчит... Езда по городу превратилась в увлекательный аттракцион. На ходу подскакивают обороты до трех тыщ и тебя мягко и приятно вдавливает в сиденьку. Все бы ничего, но в этот момент к тебе приближается корма автомобиля стоящего на красный свет. Начал искать причину. Заметил тенденцию, если после заводки на холодную обороты в райое тыщи, значит, стоит поехать и она на взлет пойдет. Искал причину и выяснил, что идет конский подсос воздуха из под крышки клапанной. Заглушил приточку в крышку, два дня все отлично. Начал искать этот клапан. Цена его оказалась у нас аж 1550 рэ. Готов был уже купить, но ради интереса полез по картинкам в гугле и наткнулся на клапан pcv от лачетти. Очень на наш похож, но резьба поменьше шагом. Цена 600 р. Приехал в магаз, покрутил, диаметр как у нашего, шаг меньше. Купил. Вкрутил безо всяких герметиков и фанатизма. Все закрутилось. На данный день пробег 2000, полет отличный, проблем никаких. Фото упаковки клапана с номером прикладываю. Буду рад, если кому то пригодится данное решение.
 

Вложения

  • IMG_20170419_100906.jpg
    IMG_20170419_100906.jpg
    77.7 KB · Просмотры: 82

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@Dexx,
Так откуда был подсос воздуха я что-то не понял, от клапана PCV? С резьбой не боитесь накосячить? в крышке клапанов резьба тоже пластиковая, не получилось бы что при следующей замене клапана PCV придется менять крышку клапанов(((
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Здравствуйте друзья! Хочу поделится, как я решал вопрос с этим клапаном. Предистория... В один прекрасный день у меня началась с холостыми какая то странная петрушка. Машина начала сама газку поддавать. Сначала незначительно, потом уже посерьезнее. Диагностика молчит... Езда по городу превратилась в увлекательный аттракцион. На ходу подскакивают обороты до трех тыщ и тебя мягко и приятно вдавливает в сиденьку. Все бы ничего, но в этот момент к тебе приближается корма автомобиля стоящего на красный свет. Начал искать причину. Заметил тенденцию, если после заводки на холодную обороты в райое тыщи, значит, стоит поехать и она на взлет пойдет. Искал причину и выяснил, что идет конский подсос воздуха из под крышки клапанной. Заглушил приточку в крышку, два дня все отлично. Начал искать этот клапан. Цена его оказалась у нас аж 1550 рэ. Готов был уже купить, но ради интереса полез по картинкам в гугле и наткнулся на клапан pcv от лачетти. Очень на наш похож, но резьба поменьше шагом. Цена 600 р. Приехал в магаз, покрутил, диаметр как у нашего, шаг меньше. Купил. Вкрутил безо всяких герметиков и фанатизма. Все закрутилось. На данный день пробег 2000, полет отличный, проблем никаких. Фото упаковки клапана с номером прикладываю. Буду рад, если кому то пригодится данное решение.
А промыть клапан карбклинером религия не позволяет ??
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Код товара: 108166
Производитель: MОPAR
Артикул: 4777240AD
Наличие: Нет
Ед. изм.: шт

И цена полюбому старая, не Экзист, не Автодок, не Академия цену меньше 1000 сейчас не дают

Вот скажи мне, а тебе обязательно мопар подавай ??? Мопар сам запчасти не производит, а размещает заказы на фирмах других производителей, которые продают этот же самый товар под своим брендом и гораздо дешевле.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
https://www.zzap.ru/default.aspx?pa...CROWN&location=1&currency=1&rawdata=4777240AD

Добавлено через 43 секунды
https://www.zzap.ru/default.aspx?pa...YSLER&location=1&currency=1&rawdata=4777240AD
 

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@ALEKC54, Там любой можно вкручивать, от чего подойдёт, принцип у всех одинаковый.
Может быть не знаю, но у Лачети какой мотор 1,6? а у нас? Ладно фиг сним с объемом, но он там пишет что у клапана от Лачети шаг резьбы другой
 
Сверху