• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Приспособления для самостоятельной промывки форсунок

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Вот покумекал и наконец сделал себе устройство для промывки форсунок..
Герметичный сосуд с жидкостью подключаем к рампе ,второй(сливной шланг )для того чтобы спустить воздух к рег давления(обратку отключаем)... компрессор создает давление,два датчика давления,(минимальное3бара максимальное 3.5)Но как показала практика они не понадобились!..2 литра жидкости за 90 минут сгорели в цилиндрах а давление упало с 3.5 до 3х ..задумка была чтоб компрессор подкачивал воздух когда оно опускается ниже3-х бар.
приборчик очень даже работоспособный всем друзьям промыл ,все довольны!
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Без каких-нибудь особенных затрат
Создан этот самогонный аппарат,
А приносит он, друзья, доход,
Между прочим, круглый год!
.....

Почему то именно эта песня из к/ф "Самогонщики" вспоминается при использовании самодельного агрегата. А он успешно эксплуатируется. Коллега брал помыть форсунки Кашкая, делал он со снятием рампы, без снятия форсунок с нее, захотелось ему глянуть как работают форсунки, применял он так же WYNN`S, первые впечатления были положительные (мыл из-за ошибки "пропуски в 1-ом цилиндре").
Вчера успешно помыты на нашем Соболе Е-3 (катализатор и два датчика кислорода), мыли на машине. Рампа на нем имеет шланг с быстросъемным соединением, так что проблем с подключением не возникло.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Re: Форсунки

Royal257, подскажи пожалуйста артикулы штуцеров,что рядом с фильтром и хомутами лежат. ?

какая ёмкость Винса(канистра), она готовая смесь или надо бензином мешать? я хочу промыть с снятием. чем лучше на руках пшикать: Винсом или карбиратоочистителем?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: Форсунки

Royal257, подскажи пожалуйста артикулы штуцеров,
Не знаю, просто пришел в ВАЗовский отдел и купил :)
какая ёмкость Винса(канистра), она готовая смесь или надо бензином мешать?
Не помню объем, вроде 1 литр, работает на нем минут 40. Смесь готовая, разбавлять не надо.
я хочу промыть с снятием. чем лучше на руках пшикать: Винсом или карбиратоочистителем?
Я со снятием делал очистителем карбюраторов, установки в то время у меня не было, коллега брал мою установку для промывки со снятием, накачивал рампу, говорит даже до 5 атм.:shok:
 

Sly

Общительный
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
84
Промыл форсунки, перестала троить и дергаться, теперь лучше себя ведет при включении вентилятора и кондея, заводится лучше. На трассе пока еще не пробовал и по расходу тоже не смотрел.

Добавлено через 9 часов 31 минуту 24 секунды
Установку использовал почти такую же как у Royal257. Только использовал паяльную лампу, также накачивал автомобильным компрессором, фильтр использовал пластиковый маленький прозрачный, чтоб видеть его если чего. Давление накачивал по манометру до 4 атмосфер, если до двух опускалась, то глохла. И еще замучился стартером крутить пока она на этой промывке заведеться (наверно из-за воздуха). Позже выложу фото!
Кстатьи я понимаю почему у Royal257 коллега до 5 атм давал! Но у меня 1 литра хватило на 20 минут это с момента запуска двигателя (не влючая время на кручением стартера)
 
Последнее редактирование:

oleg65

Общительный
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
94
Собрал себе вот такую приспособу для промывки форсунок.
Управление с компа.
Только снимок темный получился.
 

Вложения

  • 110612-2007.jpg
    110612-2007.jpg
    45.3 KB · Просмотры: 160

mezernitsky

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
804
Реакции
2,528
Баллы
290
Сам и не знал что в гараже есть практически готовая установка для промывки , оказывается дядька отдал пневматический маслонагнетатель, который предназначен для заправки трансмиссии маслом за счет давления создаваемого насосом:
Первая из всех "изобретений" красиво и нормальными руками сделанная установка. Приятно было посмотреть. Откровенно порадовался. Хорошая приблуда для самого себя и друзей. Можно даже подзарабатывать...:)
Собрал себе вот такую приспособу для промывки форсунок.
Управление с компа.
Только снимок темный получился.
Что-то меня очень смущает этот темный и мелкий снимок...... Думаю, что если бы размер снимка был покрупнее (эдак на 800х1000 пикс), то и на темном снимке мульку завода-изготовителя можно было бы прочитать. Попробую сделать такой же снимок в магазине ГАРО :haha:
Если же Вы воистину аккуратный, головастый и рукастый мужик с хорошей эстетикой, то не обижайтесь на старика, поскольку таких рукасто-головастых осталось один-два на сто тысяч и на гаражных просторах встретить таких почти не реально.... Если так, то жму руку!:drinks:
 
Последнее редактирование:

alexalex66

Постоялец
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
345
Реакции
48
Баллы
129
Re: Форсунки

attachment.php


код соединителя: 11180-1104410-11
а также варианты

http://auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=82872
http://auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=82873
http://auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=82870



Добавлено через 21 час 52 минуты 24 секунды
еще один вариант для промывки форсунок.
Ну не понравилась мне широко тиражируемая идея использовать пластиковую тару под давлением с легковоспламеняющейся жидкостью вблизи мотора. Поэтому сделал следующий девайс:
1. Шприц нагнетательный с удаленным плунжером - 500р.
2. Шланг 8мм. 1м. - 100р.
3. Фильтр - 30 р.
4. Бстросъемный штуцер - 60р.
5. Ниппель бескамерный 13р.
6. "Лавр" -380р


picture.php



на время промывки прекрасно устанавливатсявертикально в нишу у правой фары
 
Последнее редактирование:

oleg65

Общительный
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
94
Собрал себе вот такую приспособу для промывки форсунок.
Управление с компа.
Только снимок темный получился.

если приглядется, то нетрудно заметить, что корпус сделан из системника,
а нижняя часть - обычная хлебница из нержавейки.
УЗванна - покупная.
тяжелее всего было реализовать обратный слив, куча мензурок была испорчена - очень проблематично просверлить в днище отверстие, стекло каленое, трескает на выходе даже специальных сверел для стекла.
програмное обеспечение - Картест Инжектор, заказывал у изготовителя.
 

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а видео снять не судьба было...непонятно как это все работает.
 
Последнее редактирование:

rassl

Освоился
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
49
если приглядется, то нетрудно заметить, что корпус сделан из системника,
а нижняя часть - обычная хлебница из нержавейки.
УЗванна - покупная.
тяжелее всего было реализовать обратный слив, куча мензурок была испорчена - очень проблематично просверлить в днище отверстие, стекло каленое, трескает на выходе даже специальных сверел для стекла.
програмное обеспечение - Картест Инжектор, заказывал у изготовителя.
подумываю о преобретении картеста! что можете о нем сказать как чистит?
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
О какой именно вибрации речь? Поясни пожалуйста !
Вспомнить бы о чем шла речь, столько времени прошло :)
Скорее всего о том, что на малых оборотах мотор под нагрузкой работает вибрируя, как бы тяжко ему. После промывки появляется эластичность, мотор работает ровно.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
После промывки появляется эластичность,
Понятно. Возможно, цикловая подача топлива у форсунок до промывки разная, и разная скорость поворота колен. вала, отсюда и вибрация на холостых.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Возможно, цикловая подача топлива у форсунок до промывки разная, и разная скорость поворота колен. вала, отсюда и вибрация на холостых.
Скорее качество распыления топлива. После промывки получается туман, до промывки струями.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
Скорее качество распыления топлива.
Совершенно верно! Это я не правильно выразился - Цикловая подача определяется временем открытия форсунки.
Прошу прощения.
 
Сверху