• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Полировка лобового стекла.

Kompass1

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
126
Реакции
83
Баллы
140
Друзья мои, подскажите опробованную, доступную методу и химикаты для того, что бы полирнуть потертое резинками дворников лобовое стеклышко.
Заранее благодарен!
 

Kompass1

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
126
Реакции
83
Баллы
140
Любезный «Астраханец» с гордым званием «таксист», судя по ответу и благожелательности, ты наверное, прожил столько лет, сколько я, дорогой, сижу за рулем. И если что-то спрашиваюмолодых коллег о новых технологиях, значит нужно. А что бы выдавать подобные резюме ни опыта, ни знаний не надо, достаточно простого хамства, коего на наших многострадальных дорогах, увы, хватает.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
что бы полирнуть потертое резинками дворников лобовое стеклышко.
Я покупал полироль от "Доктор Вакс", так и называется - полироль стёкол, но честно скажу толку особого нет. Грязь и масляный налёт удаляет на ура, а вот потёртости заполировать - увы! Помню, очень давно в "За рулем"(когда он действительно был журналом для народа) был совет полировать питьевой содой, но вот технологию за давностью лет не помню, извини. Сам страдаю от такого стекла и пришёл к выводу, что с получки надо его менять и проблема решится.
 

kosoi

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
280
Реакции
161
Баллы
175
На практике заполировать стекло очень сложно, даже если убрать глубокие царапины на их месте будет матовая полоса... Думаю замена стекла - разумный выход.
 

Kompass1

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
126
Реакции
83
Баллы
140
Ну стало быть такая судьба - стекло менять. Может и ко времени, ибо через резинку слегка подтекает и даже залило насмерть один из динамиков, жаль.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Может и ко времени, ибо через резинку слегка подтекает
Кстати и резинку тоже меняй сразу вместе со стеклом, старая уже полюбому потрескалась и упругость потеряла. Будешь ставить то резинку промажь мовилем и там где стекло и где с кузовом контактирует, это полезно. Мне так меняли ещё на 24-ке, потом даже не понадобилось герметиком обрабатывать.
 

Morbius

Постоялец
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
90
Реакции
38
Баллы
125
Не привык ездить по трассе со скоростью 90км в час поэтому разумно выжимаю 140-160, за пол-года использования 5 сколов + значительный удар щебня сверху с виадука, не парился заявил в СК по КАСКО (не зряж я деньги плачу) заменят скоро ) Вот и весь вопрос в моем случае.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
А мовиль резину не жрет?
Ты знаешь, я такого не заметил, высох и всё, получилось какбы посадили на клей. Ничего не текло. Правда года через 2 резинка потрескалась в углах, но и на новой 3110 уже через год была та же картина, потом пришлось всё на герметик садить.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Была где-то статейка (мб даже в ЗР) владелец Волги 21-й отполировал стекло шлиф пастой путем постепенного перехода от крупной к более мелкой (паста ГОИ). Процесс долгий и кропотливый. Может попробовать на образце? Многие рыбаки в старые времена полировали блесны войлоком с пастой ГОИ.
Попробуйте в инете поискать.
 

Komandir

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
19
Реакции
6
Баллы
95
Не привык ездить по трассе со скоростью 90км в час поэтому разумно выжимаю 140-160, за пол-года использования 5 сколов + значительный удар щебня сверху с виадука, не парился заявил в СК по КАСКО (не зряж я деньги плачу) заменят скоро ) Вот и весь вопрос в моем случае.
после нового года приучат ездить не более 90,и правильно сделают
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Kompass1, про технологию слышал. Много химии и мех.обработки. Пасты различной зернистости, алмазная пыль и все такое. На наши машины проще и дешевле купить новое стекло. Это для эксклюзива и дорогущих иномарок необходимо, нам проще заменить.
 

Imperator

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
275
Реакции
53
Баллы
160
Друзья мои, подскажите опробованную, доступную методу и химикаты для того, что бы полирнуть потертое резинками дворников лобовое стеклышко.Заранее благодарен!
То что вы отполируете стекло, или скорее всего замените его, очень хорошо, гораздо приятнее смотреть через прозрачное, чем напрягать зрение и втыкать через потертое.
Но я бы еще посоветовал сменить дворники на силиконовые-безкаркасные. Дабы больше эта ситуация не повторялась.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
я бы еще посоветовал сменить дворники на силиконовые-безкаркасные
Неужели эти чудо-дворники могут НЕ царапать стекло дорожной пылью?
Какая бы нибыла "дубовая" резинка на щетках, она на может царапать стекло, не алмазная же. Вот пыль, песок, налипший на резину - этот может. По-этому и нерекомендуют (настоятельно не рекомендуют) пользоваться дворниками по сухому стеклу.
Может на силиконовые (сколько их цена?) не оседает пыль, не прилипает песочек?
 

Imperator

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
275
Реакции
53
Баллы
160
Неужели эти чудо-дворники могут НЕ царапать стекло дорожной пылью? Может на силиконовые (сколько их цена?) не оседает пыль, не прилипает песочек?
Вы гдето видели дороги без пыли?
Я видел как на Mercedes-Benz 600 на стекле были явные канавки от потертости, как вы знаете наверное, немцы уделяют внимание даже дворникам. Что я хочу сказать? То что настоящий Волгарь все протирает и не ленится как водитель иномарки, дворники не исключение, потому даже заводские дворники будут служить верой и правдой при бережной и разумной эксплуатации.
У стандартных дворников есть проблема - это каркас, нередко при долгой и интенсивной эксплуатации резинки стираются и сам каркас начинает тереть по стеклу, такие дворники необходимо заменить, иначе поскупившись замените стекло. Сколько стоят силиконовые-безкаркасные дворники? В Украине на авторынке, дворники хорошего качества сделанные по технологии указанной выше стоят 20$, служат ОЧЕНЬ ДОЛГО, мороз им до одного места, единственное о чем стоить помнить, так это не включать когда они примерзли, необходимо в начале прогреть автомобиль, включить печку и направить горячий воздух на лобовое стекло, и в путь...
 
Последнее редактирование:
Сверху