Яндекс.Деньги: 4Р
Хостинг.Счет: 1996Р
67% (2000/ 3000)
НЕ ХВАТАЕТ: 1000Р
Оплачено до: 04 декабря 2018
Анонс
Важное: События: Клуб:
Ушел из жизни наш Розен... Подробнее ›

Новогодний обмен подарками 3 Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Советы (FAQ) > Наш гараж > Звук

Звук Все о звуке

Ответ

Опции темы
Старый 08.10.2007, 17:36   #31
Николай 26 Мужской
Осваивается

Солидарность: 0
Re: Овалы в переднюю дверь

Цитата:
Сообщение от -=Den's=- Посмотреть сообщение
Вариант установки.
панель приборов в штатные места - 13см динамики
передние двери - компонентная акустика 16см
задня полка - 4шт овала или 4 шт 16см
багажник - сабвуфер в корпусе
два шт усилителя (двухканальний и четырехканальный)
Подключаем динамики в панели к магнитоле (front), двери к усилителю (front), заднюю пару блинов или 16см) к усилителю (rear), вторую пару динамиков к магнитоле (rear). Саб мостом к усилителю (двухканальному).
Поверьте, после того как вы включите свою систему вы будете удивлены звуком. Если хотите сэкономить исключите из системы двухканальный усилитель с сабвуфером. Я сейчас занимаюсь покупкой динамиков и задней полки для всего этого. Поставили такое чудо моему Мелкому. Он в шоке.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд

Лучше в полку.. объем считать и делать проще.. А не задумывался над установкой корпусного в багажник, в правое крыло. Вот фото варианта в задней полке. Черновой вариант.
И получаем в итоге полную кашу. И где же получилась сцена интересно. Мне кажется проще и дешевле на фронт поставить 16см компонентные запитать от усилителя и фри-айр саб в полку.
Делать проще за подлокотником и считать тоже проще. Что там делать простой прямоугольный ящик прикрутил к перегородке за сиденьем и все.

Последний раз редактировалось Николай 26; 08.10.2007 в 17:47.
Николай 26 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 17:37   #32
Driver GAZ-31029 Мужской
Бывалый
Клубовец

В крыле звучит тихо . Т.е. в багажнике норм , а в салоне тихо. Поэтому надо перенести или в полку или в подлокотник в закрытый ящик или фазик. Но больше нравится через подлокотник.
Кстати идея запитать столько колонок сколько только получится)
Driver GAZ-31029 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 17:56   #33
Николай 26 Мужской
Осваивается

Цитата:
Сообщение от Driver GAZ-31029 Посмотреть сообщение
В крыле звучит тихо . Т.е. в багажнике норм , а в салоне тихо. Поэтому надо перенести или в полку или в подлокотник в закрытый ящик или фазик. Но больше нравится через подлокотник.
Кстати идея запитать столько колонок сколько только получится)
Если в крыле звучит тихо, можно сделать полку аккустически прозрачной, напилисть бырок под овалы 4 и поставить сетки от овалов. Если ящик в полке + аккустическая нагрузка в виде клина за счет наклона заднего стекла может дать небольшой выигрыш в давлении порядка 1дб - куда тогда девать запаску? если в подлокотник делать проще и опять же куда запаску? Есть еще вот такой вариант это саб в моей прошлой Волге, но ящик очень не простой формы соответственно сложно изготавливать
Изображения
Тип файла: jpg Картинка(58).jpg (91.3 Кб, 119 просмотров)
Тип файла: jpg Картинка(59).jpg (87.1 Кб, 106 просмотров)
Тип файла: jpg Картинка(60).jpg (87.2 Кб, 93 просмотров)
Поблагодарил следующий пользователь:
AlexFil (31.07.2012)
Старый 08.10.2007, 18:15   #34
Driver GAZ-31029 Мужской
Бывалый
Клубовец

Запаска не проблема - выкиним) А вот на счет клина , заднего стекла это интересно . Зато в подлокитнике меньше пылится и не видно его . Вот и выбери тут куда его ???Но точно закрытый ящик , динамик на 12 . Главное где играть лучше будет от стекла или через подлокотник? Да и например в журнале автозвук в основном в подлокотник ставят.
Driver GAZ-31029 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 19:07   #35
Николай 26 Мужской
Осваивается

Я думаю что по качеству звучания отличий не будет, из за клина может в полке будет чуть больше давление, но клин можно сделать и в подлокотнике, например использовав два саба, а под стеклом можно поймать горб на какойнить частоте. Только эксперименты могут расставить все точки над И. А пыль это ерунда.
Старый 08.10.2007, 20:05   #36
Serg_3102 Мужской
Общительный

Николай 26,скажи пожалуйста в твоей пршлой установки саба в ящик-полку,резал ли ты металл,или ящик посто ставится сверху на металл.Как думаеш можно набрать при такой установки литров 35-37 (но естесственно не перекрывая половину стекла).
Serg_3102 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 20:57   #37
Николай 26 Мужской
Осваивается

Цитата:
Сообщение от Serg_3102 Посмотреть сообщение
Николай 26,скажи пожалуйста в твоей пршлой установки саба в ящик-полку,резал ли ты металл,или ящик посто ставится сверху на металл.Как думаеш можно набрать при такой установки литров 35-37 (но естесственно не перекрывая половину стекла).
Ящик просто ставился сверху, металл почти не резался чуть нужно было доработать дырку под аптечку потому что в ней тоже был не большой ящик чтобы головка по глубине встала, кстати его видно на фотке над балоном. У меня он получился около 25 литров, 35-37 однозначно НЕТ. думаю еще литра 3-4 можно было нашкребсти, но мне нужно было 25.
Старый 09.10.2007, 12:22   #38
-=Den's=- Мужской
Постоялец

Солидарность: 2

Цитата:
Сообщение от Николай 26 Посмотреть сообщение
И получаем в итоге полную кашу. И где же получилась сцена интересно. Мне кажется проще и дешевле на фронт поставить 16см компонентные запитать от усилителя и фри-айр саб в полку.
путем простых манипуляций с настройкой усилителя и самой магнитолы сцена получится где-то в районе передних сидений (если стоят подиумы, то соответственно динамики повернуты в сторону слушателя, та же история и с задними динамиками). Я просто изложил то, что видел и слышал сам. у тебя то-же самое, но с меньшим количеством компонентов... или я не прав???
Старый 09.10.2007, 15:11   #39
Николай 26 Мужской
Осваивается

Цитата:
путем простых манипуляций с настройкой усилителя и самой магнитолы сцена получится где-то в районе передних сидений (если стоят подиумы, то соответственно динамики повернуты в сторону слушателя, та же история и с задними динамиками). Я просто изложил то, что видел и слышал сам. у тебя то-же самое, но с меньшим количеством компонентов... или я не прав???
У меня ТОЛЬКО фронтальная аккустика. Если честно не представляю как сцена может быть в районе передних сидений если стоит акутика в передних дверях, в задних дверях еще и в задней полке. И не вижу вообще смысла ставить динамики в штатные места волги в панель там они не будут играть однозначно сплошное аккустическое КЗ.

Кстати в идеале сцена должна быть за лобовым стеклом, но в Волге с её маленьких наклоном лобовика добится этого крайне сложно.
Старый 09.10.2007, 15:46   #40
-=Den's=- Мужской
Постоялец

динамики на дверных подиумах стоят развернутыми чуть-чуть вверх.. а задние динамики наклоняем в сторону от заднего стекла. Про динамики в панели согласен, но они у меня в машине выполняют роль пищалок (на большее они не тянут. если у тебя стоят только фронт, то зад ты предлагаешь вообще не ставить (или саб будет в самый раз)?

Вот советы по автозвуку. С точки зрения протягивания проводов в "Волге" всё намного проще, в любой комплектации автомобиль оснащается штатной(картонно-бумажной)акустикой, для того чтоб выйти на штатную акустику надо просто засунуть руку под места для динамиков в панели, там нащупав провода в точке крепления с динамиками просто варварски их выдираем. Есть второй способ-откидывать всю панель и деликатно снять динамики и отделить проводку, только отнимает очень много времени и усилий.
Изготовление подиумов осуществляется вышеописанным методом, единственный момент-дверь на волге необычная, как раз то место куда "дуют" динамики имеет маленький обьём и совершенно заизолированны от основного обьёма двери. Чтоб полностью ощутить радость правильного(как мне кажется) акустического оформления нужно делать подиумы типа-фазоинвентор. Это тот же самый обычный подиум, только в нём проложен ещё один канал(порт) в остальной обьём двери. Всё это можно увидеть на фото.
Где цифра 1 означает маленький обьём куда дуют динамики,
цифра 2 остальной обьём двери
цифра 3-порт фазоинвентора.
Затем снимаем кикпанели(это та пластмаска, о которую водитель постоянно бьёт левой, а пассажир соответсвенно правой ногой) крепятся на 3 шурупа. Пользуясь проволочным методом через резинки протягиваем в дверь проводку, устанавливаем обшивки, динамики.
Установка твитеров: Рассмотрим вариант установки в стойки лобового стекла. Снимаем пластиковую панельку на стойке, в металле видим отверстие, оно выходит прямо под кикпанели, проволочным методом тянем провода, крепим пластик на стойки, а на них пищалки. Не забываем и про кроссоверы.
Изображения
Тип файла: jpg 38125459.jpg (1.9 Кб, 288 просмотров)
Тип файла: jpg 38125463.jpg (1.6 Кб, 288 просмотров)
Тип файла: jpg 38125464.jpg (2.2 Кб, 283 просмотров)

Последний раз редактировалось -=Den's=-; 09.10.2007 в 15:55.
-=Den's=- вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 17:10   #41
Николай 26 Мужской
Осваивается

Цитата:
динамики на дверных подиумах стоят развернутыми чуть-чуть вверх.. а задние динамики наклоняем в сторону от заднего стекла. Про динамики в панели согласен, но они у меня в машине выполняют роль пищалок (на большее они не тянут. если у тебя стоят только фронт, то зад ты предлагаешь вообще не ставить (или саб будет в самый раз)?

Вот советы по автозвуку. С точки зрения протягивания проводов в "Волге" всё намного проще, в любой комплектации автомобиль оснащается штатной(картонно-бумажной)акустикой, для того чтоб выйти на штатную акустику надо просто засунуть руку под места для динамиков в панели, там нащупав провода в точке крепления с динамиками просто варварски их выдираем. Есть второй способ-откидывать всю панель и деликатно снять динамики и отделить проводку, только отнимает очень много времени и усилий.
Изготовление подиумов осуществляется вышеописанным методом, единственный момент-дверь на волге необычная, как раз то место куда "дуют" динамики имеет маленький обьём и совершенно заизолированны от основного обьёма двери. Чтоб полностью ощутить радость правильного(как мне кажется) акустического оформления нужно делать подиумы типа-фазоинвентор. Это тот же самый обычный подиум, только в нём проложен ещё один канал(порт) в остальной обьём двери. Всё это можно увидеть на фото.
Где цифра 1 означает маленький обьём куда дуют динамики,
цифра 2 остальной обьём двери
цифра 3-порт фазоинвентора.
Затем снимаем кикпанели(это та пластмаска, о которую водитель постоянно бьёт левой, а пассажир соответсвенно правой ногой) крепятся на 3 шурупа. Пользуясь проволочным методом через резинки протягиваем в дверь проводку, устанавливаем обшивки, динамики.
Установка твитеров: Рассмотрим вариант установки в стойки лобового стекла. Снимаем пластиковую панельку на стойке, в металле видим отверстие, оно выходит прямо под кикпанели, проволочным методом тянем провода, крепим пластик на стойки, а на них пищалки. Не забываем и про кроссоверы.
Динамики в задней панели если работают так же как и передние не зависимо от доворота убьют сцену напроч, если хотите получить хоть какуюто сцену то только фронт и саб. Я рекомендую назад только саб и то порезанный ниже 80Гц у Волги салон длинный, чтобы привязки не было. Родную Волговскую проводку использовать не стогит провода никакие и по качеству и по сечению. Зачем удалять родные динамики пусть стоят, потому что использовать родные передние места смысла нет, они там не запоют 100%.
В Волге вполне нормальные двери при нормальной подготовке двери динамики дуют куда надо и ни чего там не изолированно. А сделать фаз-инвертор из двери практически не реально. В Волге для автозвука все хорошо кроме маленького наклона лобового стекла, поэтому без процессора получить нормальную сцену крайне сложно, методы есть конечно но они очень сложны.
Еще совет ставьте кроссоверы подальше от ЭБУ, чтобы не наловить наводок.
-=Den's=- (10.10.2007)
Старый 10.10.2007, 17:43   #42
-=Den's=- Мужской
Постоялец

Тогда вопрос. у меня и так стоит только фронт (Blaupunkt). Планирую поменять на компонентники Hertz, но не планирую покупать процессор. Дверь проклеена шумкой, стоят подиумы.. Что еще можно сделать для хорошего звука? Саб и усь к нему пока только в планах. Фото дверки прилагаю.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00168.JPG (253.4 Кб, 119 просмотров)
Старый 10.10.2007, 18:01   #43
Николай 26 Мужской
Осваивается

Цитата:
Тогда вопрос. у меня и так стоит только фронт (Blaupunkt). Планирую поменять на компонентники Hertz, но не планирую покупать процессор. Дверь проклеена шумкой, стоят подиумы.. Что еще можно сделать для хорошего звука? Саб и усь к нему пока только в планах. Фото дверки прилагаю.
По фото видно что подиумы без доворота, из этого следует что сцена будет внизу, если аккустика будет 2х компонентная. Динамик жестко к металлу двери. Либо подиум жестко к двери а динамик к подиуму. Дверь хорошо заклеить обе части. Акустику запитать поканально. Направление пищалок подбирать эксперементально. А вообще конечно сложно советовать по фотографии. Магнитоллу запитать от аккума и не забудьте предохранитель не дальше 25-30см. от аккума поставить.
Старый 11.10.2007, 09:19   #44
-=Den's=- Мужской
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Николай 26 Посмотреть сообщение
По фото видно что подиумы без доворота, из этого следует что сцена будет внизу, если аккустика будет 2х компонентная. Динамик жестко к металлу двери. Либо подиум жестко к двери а динамик к подиуму. Дверь хорошо заклеить обе части. Акустику запитать поканально. Направление пищалок подбирать эксперементально. А вообще конечно сложно советовать по фотографии. Магнитоллу запитать от аккума и не забудьте предохранитель не дальше 25-30см. от аккума поставить.
У меня динамик жестко к подиуму, подиум жестко к двери. Дверь заклеена шумкой в двух местах (железо изнутри и под обшивкой двери), подиумы позволяют довернуть динамики путем подбора проставок (снизу). Магнитола запитана напрямую с акума (и плюс и минус). Пищалки порекомендуешь в двери врезать или на стойки???
Старый 11.10.2007, 13:16   #45
Николай 26 Мужской
Осваивается

Цитата:
У меня динамик жестко к подиуму, подиум жестко к двери. Дверь заклеена шумкой в двух местах (железо изнутри и под обшивкой двери), подиумы позволяют довернуть динамики путем подбора проставок (снизу). Магнитола запитана напрямую с акума (и плюс и минус). Пищалки порекомендуешь в двери врезать или на стойки???
Я думаю лучше на стойки, т.е. ваша чадача максимально сократить разницу расстояний между левой и правой пищалкой. Доворот нужно смотреть (слушать) по месту.

Последний раз редактировалось Николай 26; 11.10.2007 в 13:20.
-=Den's=- (11.10.2007)
Ответ

Социальные закладки