• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Freeair Subwoofer LADA-скрытый брак производителя

Chapter

Общительный
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
65
Купил в одном из сетевых супермаркетов этот излучатель. Все-бы было нормально, Но руки чесались стереть крутобокую ладью с купола на диффузоре. ... Стер 647-м растворителем, Обрадовался.... Решил протереть и диффузор "инжекционного литья и алюминизированный". Дальше рассказывать грустно. Под напылением проявилась трещина от подвеса до шайбы. Вот такА грустнА история выдалася:glare:
Теперь придется заклеивать. Клей подобран. Репорт выложу чуть позже, карты памяти переполнены на сей час.
Ну елы-палы, что-ж так не везет.....Зато я собрал классную заднюю полку под SONY XPLOD 1735... Коллеги. выложу на днях, чесслово.
PS. Кстати, однорульчане:drinks:,кто монтировал пищалки в штатные места на торпеду в новом салоне?
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
кто монтировал пищалки в штатные места на торпеду в новой торпеде?

Это в рестайлинге ? В рестайлинге даже посидеть не пришлось. :) А вот в десяточном салоне пищики в штатные места я поставил ! На мой не сильно взыскательный слух ничего звучат. Ставил советские овальные пищики , 3ГДВ вроде.
 

Chapter

Общительный
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
65
овальные динамики это- 2гд36 БРЗ. Надо-же всколыхнулась моя память..."старый,грязный чемодан с клопами"(Юрий Лоза и "Примус").
Когда моя пред-предыдущая ласточка погибла на перекрестке у метро "Бибирево под колесами 290 маршрута автобуса, у меня именно такие стояли в штатных местах, правда я переделывал низкочастотные динамики.:whistle2:
 
  • Нравится
Реакции: bear

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
диффузор "инжекционного литья

Если диффузор действительно литой, то данная "трещина" может быть так называемым "холодным спаем". Это брак при нарушении технологии , пластик заливается в форму под давлением через один или несколько литников. Если форма недостаточно прогрета или нарушены технологические режимы, то потоки пластика к моменту слияния в изделие успевают застыть частично, и получается такая трещина. Хотя она может быть и достаточно прочной, если пластик толстый.
 

Chapter

Общительный
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
65
Если диффузор действительно литой, то данная "трещина" может быть так называемым "холодным спаем".
Я понял тебя, нет, это не холодный спай, это именно трещина, причем по диагонали, скорее всего при сборке диффузор ударили. Ладно, пол-годика поработает, Я буду клеить нео:wizard:преновым клеем.Довольно прочный , вибростойкий клей. Ранее его в "оборонке" использовали.Теперь я его иногда покупаю в "Центробувьремонте" для ремонта и сборки кожаных изделий собственного произодства.:paladin:
 

lanzar_056

Общительный
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
35
Реакции
246
Баллы
95
Кстати, однорульчане,кто монтировал пищалки в штатные места на торпеду в новом салоне?
мы монтировали на работе, правда давно уже. в принципе ничего сложного, сняли ток верхнюю часть панели.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
а саб я клеил обычным моментом и ничего, год с лишним работает, только с внутренней стороны трещины я наклеил тонкую полоску ткани пропитанную клеем.

Добавлено через 18 секунд
а саб я клеил обычным моментом и ничего, год с лишним работает, только с внутренней стороны трещины я наклеил тонкую полоску ткани пропитанную клеем.
 
Последнее редактирование:
Сверху