• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отняли права

knifer

Общительный
Регистрация
13 Окт 2006
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
93
Знакомый на Соболь поставил в ближний свет лаппы криптон (по моему так называются - свет сине-жёлто-зелёный), гайшник увидев такой свет отстановил и лишил прав на полгода, по моему это неправомерно! Кто что думает по этому поводу?

Хотел в фонари светодиоды ставить, теперь даже не знаю - стрёмно:fie:
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
ГАИ прав не лишает - этим занимается суд. А на машину надо ставить сертифицированные детали ( в ЗР об этом всегда напоминают), тогда и проблем на дорогах меньше будет.

P.S. Управление ТС, на котором установлены световые приборы с огнями красного цвета, а равно не соответствующие требованиям по допуску ТС к эксплуатации 12.5 ч.3 Лишение прав на 6-12 мес. с конфискацией приборов
 
Последнее редактирование:

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Я езжу с белыми светодиодами, проблем пока не было. С синими лампочками и светодиодами проблемы бывают и не детские.

Зы Кстати на коробочках ко всем этим криптоном псевдоксеонам написано, что на их можно ставить только на машины для выставки или только для езды по бездорожью, в городе и на автомагестралях их использовать нельзя. Также широко распространенные лампы 90/100 запрещены к использованию в европейском сообществе, да и у нас тоже, но все ездят :)
 
Последнее редактирование:
И

Игорь

Правильно сделал ГАЕЦ,что отодрал друга твоего.У меня сосед по гаражу чуть не убился из за этих "синих глазок".Ночью в тумане хачи на ТАЗУ ехали.Еле увидел их в 20 метрах и увернулся.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Жалко у нас не работают законы и штрафы маленькие. Если бы были штрафы как в Европе, и шли бы они в нужном направлении, то пенсии у бабулек и дедулек были бы не три тысячи рублей в месяц при учете, что из этих денег за квартплату надо две тысячи отдать. Всем бы польза-и порядок на дорогах и обеспеченная старость.
 
M

Misha

Всё сказанное про "хач тюнинх" и всякие синие лампочки - правильно..Но и другой вопрос - как гаишник на дороге может выяснить, сертифицированна деталь или нет? у него что, оборудование есть для этого? Так что, я считаю, беспредел....
Или как онможет выяснить что "а равно не соответствующие требованиям по допуску ТС к эксплуатации"? у него на дороге есть все ТУ ГАЗа, касаемо световых приборов именно "Соболя"?
Я бы обжаловал в суде этот случай,к тому же у нас всем этим ведают пункты ТО и ПИКи, а не как ни ГАИ на дороге.. А это уже превышение должностных, ИМХО
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Но и другой вопрос - как гаишник на дороге может выяснить, сертифицированна деталь или нет? у него что, оборудование есть для этого? Так что, я считаю, беспредел....
Или как онможет выяснить что "а равно не соответствующие требованиям по допуску ТС к эксплуатации"? у него на дороге есть все ТУ ГАЗа, касаемо световых приборов именно "Соболя"?
Я бы обжаловал в суде этот случай,к тому же у нас всем этим ведают пункты ТО и ПИКи, а не как ни ГАИ на дороге.. А это уже превышение должностных, ИМХО

Дак я и писал, что лишением прав суд занимется, а не ГАИ. А касаемо световых приборов-это в ГОСТах прописано(не так давно поправки ещё вносили).
Вопрос в том, зачем САМОМУ на СВОЮ машину ставить заведомо запрещенные лампочки и потом удивляться разборкам с гаишниками??? Если уже и поставил, то сам знал на что идёшь(про неудобства другим участникам движения тоже помнить надо). Если каждый на дороге не только о красоте, но и о безопасности задумается - пользы намного больше получится.
 
M

Misha

Так можно такие "запрещёные" лампочки поставить и не знаю того, что они запрещены... простой пример - пришёл в магазин, купил фару.. На ней же не написано, что она запрещённая! Тоже и с лампочками...
Вопрос должен стоять не в том, что бы наказать,а втом что бы такую продукцию вообще на прилавок не допускать..

Хотя..Был бы спрос - будет и предложение..
Мы наверное единственная страна, в которой есть спрос на синие габариты, неоновые рамки для номера, светодиодные "писалки" на капот и т д....
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
... простой пример - пришёл в магазин, купил фару.. На ней же не написано, что она запрещённая! Тоже и с лампочками...
Вопрос должен стоять не в том, что бы наказать,а втом что бы такую продукцию вообще на прилавок не допускать..

Хотя..Был бы спрос - будет и предложение..
Мы наверное единственная страна, в которой есть спрос на синие габариты, неоновые рамки для номера, светодиодные "писалки" на капот и т д....

Вот тут полностью с тобой согласен. И про страну Нашу, тоже.:fie:
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
мое мнение, я бы права не отдал, а начал бы "бороться за свои взгляды". В законе прописано если не совпадает "цвет И режим", т.е. режим совпадает, цвет нет т.е. штраф 50р. Недаром стоит "И", а не "ИЛИ"!
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
кстате вот уже проходил :
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
...

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
 
P

Pasha

Жалко у нас не работают законы и штрафы маленькие. Если бы были штрафы как в Европе, и шли бы они в нужном направлении, то пенсии у бабулек и дедулек были бы не три тысячи рублей в месяц при учете, что из этих денег за квартплату надо две тысячи отдать. Всем бы польза-и порядок на дорогах и обеспеченная старость.
Ну Вы, коллега, и загнули... Это я про бабушек! Ну если я соглашусь с порядком на дорогах, то до пенсионеров эти деньги просто не могут дойти, поскольку есть у нашей власти, холера ей в печень, множество других применений для этого. А бабушкам все равно дадут ровно столько, чтобы не дохли с голоду.
Простите за резкость.
 

VVT521

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
57
Реакции
159
Баллы
110
А если написано в паспорте светодиодной лампочки цвет-белый ,а они светят голубоватым или даже синим,ведь оттенков белого очень много ,как быть?

Добавлено через 56 секунд
Кстати лампочки не Китай!
 
Последнее редактирование:

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....
 
Последнее редактирование:

VVT521

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
57
Реакции
159
Баллы
110
Гайцам и судам похрену всякие паспорта на изделия. Они руководствуются зрительным цветоощущениями(предусмотрено и адм. и тех регламентом). Если конечно не дальтоники.
Зы... в гаёвню дальтоникам практически не прокрасться, медкомиссия неслабая. А вот судьи..... :rolleyes::rolleyes:

с гаишниками согласен, а судьям главное факты и доказательства , но лучше до этого не доводить. Трата времени и нервов,а если честно хочется ездить красиво на красивых прокачанных Волгах!
 
Сверху