• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите завести газ 52

СЕР555

Общительный
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
64
В деревне у бати стоит газ 52 не знаю сколько лет он стоит на одном и том же месте но уже очень давно .15 лет назад я осваивал на нём азы вождения теперь как увидел прямо настольгия . Загорелось думаю всё сейчас заведу и .... Вобщем завёл проехался даже не много . Работал плохо особенно на высоких оборотах . Поменял свечи ,трамплер отрегулировал зазор в контактах прерывателя был почему то очень болбшой больше мелиметра . Перестал зовадиться вообще .кручу зажигание +/- стреляет и всё . В технических тонкастях я слабоват что делать ума не преложу ?
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Старый способ проверки конденсатора: отсоединить от колодки трамплера провод конденсатора,вынуть из трамплера высоковольтный провод, идущий из катушки зажигания,включить зажигание, приблизить высоковольтный провод к проводу конденсатора и рукой несколько раз разомкнуть контакты прерывателя, зарядив конденсатор. После чего приблизить провод конденсатора к массе, если при этом проскочит искра- кондер исправен.

Привет! Жаль, не видел этого "совета" раньше. Конденсатор должен быть на напряжение порядка 400В. При получении искры без конденсатора, на ц/проводе развивается напряжение порядка 1-2кВ!!! Если такое напряжение приложить к ИСПРАВНОМУ конденсатору, пробой изоляции между обкладками гарантирован! Проверить конденсатор можно заряжая его от сети (в сети напряжение 220В, конденсатор же рассчитан на напряжение 400В). Все проверки проводить хорошо изолированными проводами, чтобы избежать поражения током. Удачи.
 
Сверху