Авто ГАЗ Клуб AllGAZ.ru

Анонс
Важное: События: Клуб:
Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›

Вернуться   Первый ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Советы (FAQ) > Общий > Советы бывалых

Советы бывалых Советы бывалых пользователей, начинающим

Ответ

Опции темы
Старый 02.11.2020, 13:44   #46
cansel Мужской
Общительный

Солидарность: 641
Re: Хочу поставить машину на колодки, сделанные из деревянных чурбаков

Цитата:
Сообщение от Крым Посмотреть сообщение
@Unicorn, рубить не буду.. бензопилой поработаю.
А если серьезно.. то СКОЛЬКО.?

При украине всегда брал дрова для камина в ближайщем лесу (там полно упавших деревьев).
И ни у кого не возникало никаких вопросов..

.
Посмотрите местные законы, Федеральная власть дала полную свободу местной в определении того что называть валежником и как его собирать. Проще всего их узнать в местном лестничестве, там и договориться всегда можно если что.

Цитата:
С 1 января 2019 года россияне получили право бесплатно для собственных нужд собирать в лесах валежник - лежащие остатки стволов деревьев, сучьев после снеговала, шторма, бурелома или других природных явлений.

Раньше, чтобы вывезти из леса упавшие стволы, надо было оформить договор аренды участка, в противном случае грозил штраф или даже два года лишения свободы. Теперь сбор валежника не является правонарушением.

Однако чтобы окончательно легализовать этот процесс, власти на местах должны были до начала 2019 года внести изменения в локальные нормативно-правовые акты. Большинство регионов уже проделали эту работу, либо проекты находятся на утверждении, пояснили в Рослесхозе. Например, в Московской области валежник можно собирать везде, кроме мест проведения лесосечных работ, складирования ранее заготовленной древесины, а также особо охраняемых территорий, где установлен прямой запрет на сбор валежника или вмешательство человека.

Отдельные регионы ввели более жесткие требования. Например, в Пензенской области региональный закон, определяющий правила сбора валежника, приняли еще в марте прошлого года, но действовать он начал с 1 января. Главное новшество - жители не должны пользоваться пилами и сучкорезами при сборе валежника. Под запрет попали все рубящие инструменты, в том числе ручные, бензомоторные, электрические. В противном случае грозит штраф до двух тысяч рублей.
cansel вне форума Ответить с цитированием
Поблагодарил следующий пользователь:
Крым (02.11.2020)
Старый 02.11.2020, 14:24   #47
БИМ Мужской
Завсегдатай

Солидарность: 315

У нас идешь в лесхоз и выписываешь ветровал 250\куб, полкуба за глаза, машина+ прицеп, и возишь, пока день не закончится, т.е. сутки. Лесники благодарят, что дерьмище с леса вывозишь.
Ещё нагружаю полный ГАЗик сучьем и еду со спокойной душой, легенда- ехал по проселку и прямо на дороге лежала куча, обьехать невозможно, погрузил, везу на свалку. Выгрузить?
БИМ вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 14:34   #48
Крым Мужской
Старожил

Авто: ГАЗ-24 СПГ 73г.в., ГАЗ-3102 99г.в. с ДВС "Крайслер".

Солидарность: 888

Цитата:
Сообщение от БИМ Посмотреть сообщение
дерьмище с леса вывозишь
Ну, так оно по сути так и есть..
Делаешь ИХ работу.

.

Социальные закладки