• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газ 2410. Agent Amanda Gilroy.

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Приветствую форумчан. Это будет долгая, тяжелая, может, даже интересная, сага о том, как старенькая машина обретает новую жизнь. Кто-то скажет "нифига он дает", кто-то скажет "испортил машину", но мне как-то пофиг :) Итак, сейчас фото особо нет, так что глядеть пока не на что. Сейчас пять утра, мне не спится, от того я и решил написать небольшой пролог. В общем в июне того года была куплена 2410 88 года из рук отмороженого алкаша с пробитой головой. В состоянии "не ахти" по кузову. Но с очень и очень бодрым 402м. До этого у меня было 3 волги, и я могу смело сказать, что этот 402й с к126 прет так, как прет не каждый 402й со 151. Изначально планировалось оставить ее как рядовой жоповоз в преддверии кое-чего еще, но это другой разговор. Так вот, шли месяца, что-то в голове менялось, и решено было не просто подговнять ее, мол ездит и ладно, а взяться всерьез. Начались всякие проблемы, после мойки керхером от кузова стали натурально отлетать куски шпаклевки, всплыла дыра в крыле, несколько в древях, в общем, все не слава богу. Решено было повременить с кузовом и начать с ходовой. И тут все не слава богу, собравшись ехать на разборку за запчастями, я залетел на поребрик (ехал по дороге, а там секция лежала, я не заметил ее, и запрыгнул), в итоге раздолбал себе 5 шарниров в трапеции, убил нафиг маятник, еще и колесо разгрохал. В тот момент я понял, что все будет не так просто. Дабы не лить шибко много воды скажу, что сейчас волга стоит а разварочках 9.5J, порашенных в два цвета, морда - шары, пока что резина и сток пружины с амортами, задница - неразрезной со стабом (пока в багажнике), вся на полиуретане, длинные стремянки рессор, 6 листов с каждой стороны. Сейчас машина в полуразобранном состоянии, ибо делается. Про планы ничего говорить не буду, но они есть, и это будет не городской жоповоз для мужыков с мамонами на коленках. Будет нечто поинтереснее. Двигатель, кстати, тот самый бодрый 402й, продается, и пока стоит на волге, так что еще некоторое время сможет порадовать гаечным звоном и секущим глушаком. Скину несколько фотографий из тех, что успел сделать. То, какой она была после покупки, и чуть моментов из ее жизни со мной.
Посты будут писаться и дополняться фотографиями по мере продвижения дел, проектом я занимаюсь один, посему скорость будет не ой какой.
 

Вложения

  • F1E-8H7Vweg.jpg
    F1E-8H7Vweg.jpg
    109.1 KB · Просмотры: 386
  • XwSbUnSg3mk.jpg
    XwSbUnSg3mk.jpg
    104.9 KB · Просмотры: 357
  • g26ccgUqJ5Y.jpg
    g26ccgUqJ5Y.jpg
    117.8 KB · Просмотры: 375
  • Q6boiu0ucoo.jpg
    Q6boiu0ucoo.jpg
    120.7 KB · Просмотры: 359
  • 790Hib5Ohq0.jpg
    790Hib5Ohq0.jpg
    76.8 KB · Просмотры: 349
  • KaROuMaCY0I.jpg
    KaROuMaCY0I.jpg
    64.1 KB · Просмотры: 393
  • A9AOOKVFEJ8.jpg
    A9AOOKVFEJ8.jpg
    105 KB · Просмотры: 308
Последнее редактирование:
Сверху