• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Проблема с синхронизацией(я так думаю)

Иваненок

Освоился
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Началось с того и продолжается тем же, что при наборе оборотов более 2 х тысяч срабатывает "отсечка" причем известно что связано это не из за катушек. Диагностика показала что рассинхронизация ( датчик ДК и ДР показываю ошибку) а все остольные датчики рабочие, при сбросе ошибок появляются только после повышение оборотов, тем самым на холостых все в норме и угол опережения нормальный. ДК менял реакции не какой, шкив не болтает, зазор в норме. а по распредвалу не знаю как лучше проверить. Дело в том что мерседес переделанный на всю систему впрыска и работы двигателя на волгу.
Так что уважаемые если кто что знает чем помочь помогите, хотя бы как поставить метки с датчиками правильно и куда вообще глядеть при таких проблемах. За ранее спасибо!
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
У Вас точно 406-й, а не Крайслер? Таким ограничением страдает именно Крайслер, 406-й спокойно работает на попарном впрыске без ограничения оборотов.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Дело в том что мерседес переделанный на всю систему впрыска и работы двигателя на волгу.
Еще раз прочитал, получается что только система управления от Волги? Какой ЭБУ?
 
Последнее редактирование:

1cepera

Общительный
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
56
Реакции
4
Баллы
84
На мерседесе VVTI нет случайно? На 406ых отметчик распредвала должен стоять напротив ДР когда первый зуб шкива КВ (по ходу движения от отсутсвующих зубьев) стоит напротив ДК. Это обозначает начало такта сжатия в первом цилиндре.
 
Сверху