• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Потухли противотуманки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-=PILOT=-

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2007
Сообщения
82
Реакции
2
Баллы
115
Товарищи!)В общем такая трабла...Приехал в гараж и смотрю, противотуманки не горят...Ставил сам ( в бампер ), электрику в сервисе...Работало все отлично уже месяца 2...И в дождь и в сильную влагу...Противотуманки Hella micro...Мог ли бонально сгореть предохранитель?И еще...На них сзади, куда провода подводятся кожух такой резиновый с звостиком и отверстием под провода видимо, так вот, я когда их ставил, то этот хвостик к верху повернул, если все же туда влага попала, то могут они обе потухнуть?Я не заткнул эту дырку ничем....?:thankyou:
 

александер13

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
280
Реакции
167
Баллы
175
мог бонально сгореь предахранитель. а отдушину надо было ставить в низ. я когда со сваими возился я от туда стока грязи выташил. перевернул и второй год светят нормально.
 

-=PILOT=-

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2007
Сообщения
82
Реакции
2
Баллы
115
Такс, релюха не Hella вская, а какая то отечественная из комплекта для подключения универсального...А вот вверх повернул, думал типа если и зальется, то фиг с ним, а если в низ поверну, то будет как испаряться влага и опять же туда...Но все же по видимому последую совету и переверну...А там предохранитель вроди на 8 ампер?А если на 16 поставить?Там просто не к блоку предохранителей у меня подключено, а такая хрень типа цепь разрывает и в ней предохранитель...
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Все просто, возьми пробник (любая лампочка на 12В спроводами). Вытаскиваешь реле и проверяешь что у тебя есть на колодке реле. Два разьема расположенные перпендикулярно друг другу, на одном должно быть +12В. Если есть перемыкаешь их и проверяешь горят-ли противотуманки.Если не горят - либо лампы, либо обрыв от реле до ламп,либо обрыв земли на лампы. Если горят-проверяешь что есть на параллельных разьемах колодки реле на одном должен быть постоянный минус на другом появляться +12В при включении кнопки противотуманок. Если +12В не приходят вытаскиваещь кнопку и проверяшь приходит-ли на кнопку +12В. Если есть - неиспрана кнопка либо обрыв в цепи от кнопки до реле, ну а если нет ищи откуда его брали установщики. Электрика это наука о контактах.
,
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
У меня такая байда была. Проблема в "массе".
Посмотри крепление противотуманок к авто(плохой контакт был на одной фаре), на другой сама "масса" в противотуманке.
Проблему решил так:
вывел провода (-) из самой противотуманки на корпус авто и забыл.(пока).
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
У меня переодически не включается правая противотуманка. Напряжение на неё приходит (контролькой проверял) а вот что касается массы...

чёрт, можно поподробнее откуда тянуть провод?
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Serg,
Это всё внутри противотуманки. Брал (-) от патрона и вывел провод на крепление противотуманки к бамперу.
У меня в фаре всё крепиться на болтах.
Патрон(-) привёрнут на болт к пластине, пластина к п-образной пластине, эта пластина через болт крепиться к бамперу.
И вот так я лишние соединения миновал.
 
  • Нравится
Реакции: Serg

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Serg,
Фару можно не разбирать.Это я так сделал.Когда сделал, подумал можно проще.
Возьми 2 алюминевых кольца к нему припаяй провод(есть кольца которые зажимают провод, но мне не нравиться),одно кольцо на болт который выходит из фары, а второе кольцо на болт который крепит фару к машине.

Добавлено через 9 минут 52 секунды
Блин сегодня одну противотуманку разбил, даже непонял, наверное камень.Попал на деньги.

Добавлено через 15 секунд
Блин сегодня одну противотуманку разбил, даже непонял, наверное камень.Попал на деньги.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Serg

-=PILOT=-

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2007
Сообщения
82
Реакции
2
Баллы
115
Не чмырить) Поменял предохранитель, все заработало...Надо только найтитеперь не пластиковые, а керамические вроди есть...Или поставить флажковые ( у меня не в блоке предохранителей, а в цепи самой, рядом с релюхой...
 
  • Нравится
Реакции: Serg

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
+1! Меня тоже не чмырить :)
У меня просто перегорела лампочка. Массу обыскался... уже проводом тыкал на корпус фары и в блок - нипашет! Вчера переступил через себя и разобрал таки противотуманку. На глаз вроде всё на месте, поменял лампочгу и всё засветилось :)
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
не хотел создавать новую так что пишу тут
в выходные собираюсь ставить ещё одни туманки под бампер т.к у одной которая сверху бампера стоит скипел отражатьль.
вопрос: можно ли подключить туманки вместо задних(подвести к клавише) а задние отключить???
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Конечно можна.
1) вынимаеш клавишу из панели, отсоеденяешь от неё колодку.
2) Берёшь тестер, включаеш габариты и клавишу передних туманок, проверяешь на каком контакте есть +, а на каком нет.
3) Вот тот провод на котором нет сигнала вынимаеш из колодки.
4) В место него засовываеш нужный провод, который будет запитвать реле включения новых туманок.

Такой вопрос... А зачем надо 4 туманки?

Забыл.... новые туманки будут включатся только если включена клавиша передних таманок.
 
Последнее редактирование:

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Такой вопрос... А зачем надо 4 туманки?
т.к первые поставил на бампер сверху и расположил осень близко
а эти хочу снизу поставить

Забыл.... новые туманки будут включатся только если включена клавиша передних таманок.
я сделаю штоб новые включались с передней клавиши
а старые подключу к задней и буду включать в сильный туман

А напряжение одинаковое на релюшках
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху