• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сдох акамулятор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-=PILOT=-

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2007
Сообщения
82
Реакции
2
Баллы
115
Сдох аккумулятор!

Всем доброго дня!

Прихожу в гараж, завелся, постоял, нормально...Заглушил, хочу завести снова и опа!Щелчки...Полез смотреть стартер и реле зажигания, все норм, приговор - акумулятор...Дрыготель 406...На генетраоре месяца 2 назад менял щетки, дало конечно не много эффекта, но не того что хотелось, заряд не показывал выше 12.5V...А сейчас и вовсе 12...Купил аккумулятор вот этот "Аккум.MUTLU Mega CALCIUM 70 A/ч. JEEP NEW!!! " Вроди норм, в магазине посоветовали...Собрался менять генератор по этому случаю...Так вот какой посоветуете из списка? http://rus-treyd.ru/catalog.php?%D0...4%CA%CE%C9_%285__8_HI=&bc_sort_field=bc_title Вот это да...)))Так и по какому принципу выбрать...Имеется 3000р. где то....Спасбо огромное за очередной совет! ^_^
 
Последнее редактирование:

-=PILOT=-

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2007
Сообщения
82
Реакции
2
Баллы
115
А если неочень много?!Как \то скажется?Просто будет зарядка аккумулятора хорошая и быстрая или перезаряд ( если такое возможно )?На 100 это ведь наверняка...
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
А если неочень много?!Как \то скажется?Просто будет зарядка аккумулятора хорошая и быстрая или перезаряд ( если такое возможно )?На 100 это ведь наверняка...
Зарядка АКБ не будет быстрее от мощного генератора. Просто у тебя останется запас мощности(не будет просадки напряжения) при включении дополнительных потребителей. Другими словами - напряжение в бортовой сети станет более стабильным.
 

-=PILOT=-

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2007
Сообщения
82
Реакции
2
Баллы
115
Вот сегодня купил наконец генератор, принес домой и увидел...Купил "ISKRA" - Прамо...В общем у меня в руках оказался 5102,3771-10, написано, что он для вазов в интрукции, а для Волги 5122,3771-10...Менять надо или можно этот оставить?!В магазин позвонил, спросил, сказали, разницы особой нет, можно смело ставить...Так ли это???
 

-=PILOT=-

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2007
Сообщения
82
Реакции
2
Баллы
115
В общем разница в том, что 5102 для ВАЗ, а 5122 для ГАЗ с 406, но и этот мне не влез, там нет выхода на тахометор((И вообще, когда снял сегодня старый, понял, вообще не то ( но вопрос почему?!)Поехал в магазин снова, оказалось что у меня стоит именно заводской 7702 или что то вроди того, есть и выход на тахометор, а вот интересно, куда коннектится тах с 5122 генераторами!?:unsure:В итоге поставил, держит 13-14, даж 14 почти, как и должно...))Даволен...
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ты знаешь после того как сосед 4 раза ездил в магаз менять радиатор для своей праворульной Тойоты:yes4:. Я убеждаюсь в том что нужно сначало снять агрегат и сним в магаз!!!!!!!!!!:friends::p А родной генератор то стоит 4000р.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху