• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нет искры с катушки...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
$

$neG

Драсте всем...
У меня такая проблема:
Газ 31029 402
Нет искры с катушки...На катушку ток идет а из неё нет...
Потоскал машину по авто сервисам, ни какого результата...говорят с проводкой проблемы, типо дело все в сигнализации...
Снял полностью всю сигнализацию...Заменил почти всю проводку результат то же...
Подскажите в чем проблема или хотябы от чего отталкиваться...3ю неделю завести не могу...
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Может сама катушка того? Одень на высоковольтный провод с катушки свечу и обеспечь ей хорошую "массу".На клемму "К" катушки одень кусок провода, включи зажигание и почиркай этим проводом по "массе". Должна на свече проскакивать искра, правда не очень сильная.Если нет - меняй катушку. Если есть, пойдём дальше.Проверь сопротивление обмотки статора в трамлёре, 0,4-0,45 кОм. Коммутатор лучше проверить заведомо исправным. Сними колодку с блока ЭППХ и попробуй без него. Если всё-же остаются подозрения на сигнализацию, сними все провода с катушки, комму татора и трамлёра и собери схему, независимую от штатного жгута проводов и замка зажигания. тоесть, отдельными проводами соедини:
1- провод с трамлёра на клемму "Д" коммутатора;
2- Клемму "К катушки с клеммой "КЗ" коммутатора;
3- Клемму "Б"катушки с клеммой "+" коммутатора и с плюсом аккумулятора.
Всё, заводи!
Только я не понимаю, почему всего этого не проделали в ваших автосервисах. Всей работы 20 мин. с перекуром для важности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху