• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поговорим о разном...

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Нужто все выговорили?:)
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
Отдыхают. От работы, от клуба, от всех.:bayan:
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Так весна, дел уйма! Да и к 8 марта готовятся.:)
 

АлРеш

Общительный
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
64
Реакции
2
Баллы
64
АлРеш- молдинги порогов новые продают ~ 4 рублей комплект. Что делать с теми которые "под рихтовку" хз. Да и деньги за доставку того не стоят.
Это я понимаю. Но друг (знатный кузовщик) говорит, что выправить можно. Максимум две десятки метала снять придётся. Гораздо интереснее научиться их самим делать и уронить цену в четыре раза. А то аж бесит этот неадекват:haha:
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
Это я понимаю. Но друг (знатный кузовщик) говорит, что выправить можно. Максимум две десятки метала снять придётся. Гораздо интереснее научиться их самим делать и уронить цену в четыре раза. А то аж бесит этот неадекват:haha:

знают они как на волговодах заработать:(
хром не дешевая весч
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Кто поможет сделать движку в гараже? В Алтайку везти заморочек много.
 

Thatzmyname

Постоялец
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
489
Реакции
23
Баллы
100
А что с ним?

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Это я понимаю. Но друг (знатный кузовщик) говорит, что выправить можно. Максимум две десятки метала снять придётся. Гораздо интереснее научиться их самим делать и уронить цену в четыре раза. А то аж бесит этот неадекват:haha:

Интересно будет глянуть до и после.
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
А в чем собственно заморочки? У нас тут спецов по 402 не много. Смысл на тяп-ляп делать?

Ну я как понимаю набивку поменять:)
а значит и колено снять:)
а значит и вкладыши поменять:)
ну и кольца:)
Нууууу и прокладки все естественно:)

А перед этим двигатель из под капота достать:)
 
Последнее редактирование:

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340
Ну я как понимаю набивку поменять:)
а значит и колено снять:)
а значит и вкладыши поменять:)
ну и кольца:)
Нууууу и прокладки все естественно:)

в моём понимании "капиталка двс" это значит из старого остаётся только блок и голова (если нормальная) всё остальное должно быть новое. имхо:popcorm:
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
в моём понимании "капиталка двс" это значит из старого остаётся только блок и голова (если нормальная) всё остальное должно быть новое. имхо
Ещё коленвал можно старым оставить. Один 402 капиталили отцу, другой мне, у обоих коленвал оставляли старый и проблем не было! Хотя с качеством новых запчастей наверное лучше порой оставить старые чем поменять на новую сыромятину.
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
в моём понимании "капиталка двс" это значит из старого остаётся только блок и голова (если нормальная) всё остальное должно быть новое. имхо
Не соглашусь. Все должно быть отдефектовано, и то что изношено заменено или отремонтировано
 

SwElectro

Директор филиала Барнаул
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
3,488
Реакции
59
Баллы
440
в моём понимании "капиталка двс"
А причем тут капиталка? кто че про капиталку сказал?:):) Надо в принципе тока набивку поменять:) В остальном - по ходу:)
Иначе ценник в трицадку встанет:)
 

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340
А причем тут капиталка? кто че про капиталку сказал?:):) )

ну это так.... на всякий случай:D

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Иначе ценник в трицадку встанет:)

это точно:drinks:
поэтому я в эти деньги лучше другую волгу возьму,пусть гнилую в хлам но с хорошим двс.... имхо:popcorm:
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
поэтому я в эти деньги лучше другую волгу возьму,пусть гнилую в хлам но с хорошим двс.... имхо
Всё бы ничего, да где её найти гнилую в хлам, за 30 тысяч, да ещё и с заведомо идеальным движком? С другой стороны, если движок нормальный залезть в него и поменять деталей на 5-10 тысяч вместе с работой проще чем что то искать. Поддержу Антоху: лучше оставить старые запчасти, которые не требуют замены, и поменять только то, что действительно нужно, чем взять новое неизвестно что. Была бы уверенность, что возьмёшь новое, поставишь и забудешь как называлось и когда ставил, тогда ещё можно было бы думать.
 
Сверху