• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передняя оптика ГАЗ-3110

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Возникла идея поменять свою оптику на другую. Хочется поставить себе оптику как на ВАЗ-2106 (четыре круглые фары) или что-то подобное. У кого-нибудь есть опыт изготовления сего девайса или установки другой оптики на 3110? Например такой: _http://www.orenaac.ru/index.php?main_page=index&cPath=20_21
 

VeterRok

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2006
Сообщения
37
Реакции
4
Баллы
100
Тоже об этом давно думаю (двойные кругляшки спереди), тоже хотел от шестёрки запихнуть, здесь мне наверно очень пригодится то что я на работе изготавливаю всякую фигню из листового железа - сделаю коробушки под фары и наверно придётся монтажной пеной немножко попшикать. Ещё есть такой нюанс - на волге стоит рефлёное стекло чтоб свет падал правльно и на шестёрке на каждой фаре такое же стекло, поэтому придётся волговское заменить на обычное ровное.
И ещё я пока незнаю как розабраться с переключением дальнего и ближнего света.
 

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
И ещё я пока незнаю как розабраться с переключением дальнего и ближнего света.
А что тут думать!!! Всё будет тоже самое. Только в место одной лампочки 3х контактной будет две 2х контакных.
 
D

Dimmax

Может, лучше раскошелиться и купить хорошие блок-фары, как на _http://www.orenaac.ru/index.php?main_page=index&cPath=20_21 ? Всеж получше смотреться будет, чем на фотке Дена. А то Волга уж больно на тазик-переросток похожа. Тока "ангельских глазок" не надо - красиво снаружи, но изнутри ниче не видно..
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Может, лучше раскошелиться и купить хорошие блок-фары, как на _http://www.orenaac.ru/index.php?main_page=index&cPath=20_21

В том-то и дело, что не могу найти таких фар. А с круглыми четырмя фарами видел Волгу в Ульяновске. Хозяин сказал, что не колхоз. Типа так и было. Машину он брал в 2000 году. НИЖЕГОРОДЦЫ!!!! Узнайте есть ли такие фары в НН в продаже.. Или сцылку дайте..
 

VeterRok

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2006
Сообщения
37
Реакции
4
Баллы
100
А с круглыми четырмя фарами видел Волгу в Ульяновске. Хозяин сказал, что не колхоз.

Что значит не колхоз? То что не он их делал и не видел процесса их изготовления? Может их тоже "напильником" вытачивали, просто всё заделали акуратненько. Это можно и самому сделать, смотря как и подошто руки заточены :)
 

moysha

Общительный
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
3110_obves_selesta.gif
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Уважаемые, а вы задумывались о законности замены световых приборов? Сие изделие прямое и явное изменение конструкции автомобиля! ТО пройти законными методами невозможно!!!!!
 
  • Нравится
Реакции: Teh

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
vitan777, ну-ну. тогда обьясните мне как вот эта машинка проходит Т.О., причём официально. фары и бампера, родные, с завода. хозяин авто, мой знакомый. авто брали с завода.
 

Вложения

  • DSC00565.JPG
    DSC00565.JPG
    87.7 KB · Просмотры: 1,223
  • DSC00566.JPG
    DSC00566.JPG
    77.3 KB · Просмотры: 859

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
vitan777, не забывай что мафын уже снята с производства... а посему замена в принципе вполне законна... да и вообще... кто у нас в стране законно проходит ТО???
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
vitan777, ну-ну. тогда обьясните мне как вот эта машинка проходит Т.О., причём официально. фары и бампера, родные, с завода. хозяин авто, мой знакомый. авто брали с завода.

Вы сами ответили на свой вопрос машину в таком виде брали с завода (хотя терзают смутные сомнения, очень уж похоже на "прокачку в автостайлинговом ателье, пусть и в хорошем).

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
vitan777, не забывай что мафын уже снята с производства... а посему замена в принципе вполне законна...


официально можно заменять световые приборы если машина не только снята с производства но и прекращен выпуск оригинальных запасных частей к ней, зап.части к 3110 и 3129 продолжают выпускаться в массовом количестве а потому..:stop:
 
Последнее редактирование:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
на "прокачку в автостайлинговом ателье, пусть и в хорошем).
Если есть сертификат одобрения..проблем не будет никаких..
если машина не только снята с производства но и прекращен выпуск оригинальных запасных частей к ней
Немного попутано..На ТС снятые с производства..Запрещается ставить НЕ СТАНДАРТНЫЕ...т.е. самопально сделанные запчасти..А ставить любую оптику,которая сделана на заводе и сертифицированна...да на здоровье...
FoX-Serpuhov, представил живой пример...Оптика не "родная"..а особых проблем нет...
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
На ТС снятые с производства..Запрещается ставить НЕ СТАНДАРТНЫЕ...т.е. самопально сделанные запчасти..А ставить любую оптику,которая сделана на заводе и сертифицированна...да на здоровье...
о чем я и говорю. сама проблема заключается в том что эти сертификаты еще найти надо.
 
Сверху