• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Мистика с редуктором

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Я писал в соответствующую тему, но пост проигнорировали. В общем некоторое время назад разрушился дифференциал, ось сателлитов разрушила ГП. Установил новую ГП и диф. Неделю ездил спокойно - шума не было, потом удар и опять загудело. Разобрали, оказалось, что лопнула обойма подшипника диф., хотя подшипники новые. Заменили подшипник, пятно контакта на месте, но теперь появился вой усиливающийся при торможении двигателем. Куда копать? Подшипники могут сильнее гудеть при торможении двигателем или это все таки в сторону зазора и пятна контакта нужно копать? Или это мне просто хреновая пара попалась?

Авто - 105 со скоростной парой.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
откуда я его возьму рабочий то Тем более с "Крайслеровской" парой.
на разборах, или под заказ там же. Хотя если машина нужна каждый день и ждать некогда, то тогда свой перебирать.
Попробуй обратиться за советом к Клаус вертолет он многое знает в этом деле.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Если именно вой, то похоже на неправильную настройку зацепления в ГП. Если больше похоже на гул, то скорее проблема с подшипником ведущей шестерни, на торможение нагрузка увеличивается на передний, который ближе к кардану.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Вчера без ямы разбомбил редуктор, еще то удовольствие. Подложил шайбу потолще под подшипник хвостовика. Но видимо перетянул саму пару - теперь гудит и в накат, шум как от ведущего моста автобуса МАЗ 104. Завтра может ослаблю пару и гляну передний подшипник хвостовика
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Нифига себе, ну ты йог. А как гайку хвостовика-то тянул?
Ох еще тот смех. Сначала руками, в итоге о рессору ободрал руку. Подкатным домкратом в итоге тянул. Одел трещетку и домкратом, и головкой с полметровым рычагом зафиксировал коленвал. Кардан закрепил к фланцу двумя болтами.

Добавлено через 22 часа 55 минут 43 секунды
Докладываю:) Пятно на месте. Зазор выставил индикатором. Воет. Но меньше. Два варианта - пара хреновая, или пока я ездил с воем и разрушенным подшипником пятно наработало там где не нужно. Пока забью на это дело.
 
Последнее редактирование:
Сверху