• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема охлаждение

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
пересмотрел много тем но не нашёл точно с такими же симптомами как у меня,поэтому создаю новую.
машина стояла около 4 месяцев,потом завёл и появилась проблема:
обычно держится температура 80 градусов,а теперь стрелка стоит около красной зоны (но в красную не уходит),печка дует холодным,посижу погазую,температура падает,но незначительно,если открыть крышку на расширительном (на радиаторе крышки нет,расширительный с 406) то тосол сначала хлынет вверх и левый патрубок (если стоять лицом к лобовухе) сожмётся,потом открыть,патрубок станет в норм состояние и тосол уйдёт. дым белый,но он у неё всегда белый и не сладковатый,из расширительного газами не воняет,масло чистое.
помогите пожалуйста...
 

shattle

Общительный
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
26
Реакции
122
Баллы
95
снимать термостат не надо :stop:
Сначала, когда только пустил двигатель, патрубок, отходящий на большую магистраль должен быть холодным, а затем (когда термостат сработает) быстро нагреться - это значит, что он в норме.
Если же этот патрубок так и не стал горячим, а двигатель прогрелся - значит проблема в термостате.
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
да, я бы еще термостат посмотрел (работает или нет)

Скорее всего термостат, полностью солидарен. Пробка такого катастрофического эффекта не даст, тем более завоздушить 402 так сильно практически невозможно (при целой прокладке ГБЦ) =)
 

ырка

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
80
Баллы
109
для перебдеть промой систему водой под хорошим напором, против шерсти и наоборот несколько раз. если на выходе при промывке сито поставишь в нем обязательно чего нибудь найдешь
 

dimma

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
554
Реакции
402
Баллы
195
А у меня в подобном случае лопнула пластиковая крыльчатка помпы,сначала качала кое как,а потом отвалилась и кирдык. Поменял на взятую в раэборке от 24ки с крыльчаткой из эбонита,и катаюсь.
 
Сверху