• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Со второго качка

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Пару дней назад стала проваливаться педаль, тормоза работали со 2 качка. Вчера купил резинки, перебрали ГТЦ. Десять минут - и такая же хрень. Сегодня с утра выехал с нормальными тормозами, через несколько качков - оопять со второго раза. Под вечер стало конкретно перепускать, стошь под горку, педаль медленно проваливается, катимся.
Купил ГТЦ "фенокс", прикрутил, прокачали перед. Педаль стала очень тугой, как без вакуумника. Тормозить перестала вообще, педаль хрен прожмешь, субъективно, до середины хода педали машина чуть ли не ускоряется, возможно и психологический эффект, но мне показалось, что так. Остановка возможна лишь на скорости 5 км/ч.
Далее, при нажатии на педальку видно, как тормозуха брызгает в передней части емкости, при отпускании - в задней, со стороны салона. При прокачке, когда откручиваю штуцер, педаль проваливается, т.е. давление есть. Сейчас педаль не проваливается, можно держать долго.

Прошу внимательно прочитать и посоветовать, я чего-то ничего не понимаю, как может быть!?
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: пропадают тормоза

balsan, про кольца которые стоят на поршне тормозного цилиндра valera, и они именно резиновые как и пыльники!
Не буду спорить какие там кольца. Резиновые так резиновые. Просто во всей литературе но Волгам пишется что они пенопоулеритановые:))))) Да и вопрос стоял вообще не о том из чего они сделаны. У человека не работали тормоза вот я ему и посоветовал что делать. Написал так что он не перепутал эти кольца с упорными.

Добавлено через 27 минут 44 секунды
ясно. Наблюдается полное взаимонепонимание. Смотрите сюда для примера: ttp://automn.ru/gaz-3110/gaz-36119-10.m_id-4709.m_id2-4716.html
Если разбирать колесный цилиндр, то первым снимается черный резиновый колпак, под ним находится пенополиуретановая прокладка (пыльник, губка, поролон - можно по разному назвать). Когда вытащишь этот поролон увидишь цилиндр, а когда вытащишь цилиндр, то увидишь на нем резиновые уплотнительные кольца (манжеты) Смотрим на устройство сюда: ttp://automn.ru/gaz-3110/gaz-36113-10.m_id-4709.m_id2-4716.html 17-кольцо пенополиуретановое , 19- резиновые манжеты, а резиновый чехол на этом ресунке (закрашен желтым цветом) никаким номером не обозначен. Так, что все говорили и спорили о разных вещах.
Ага!!!! Ясно. Все же хоть что то ПЕНОПОУЛЕРИТАНОВОЕ есть?!! Хотя сколько этих цилиндров не разбирал кроме манжет и пыльника ничего резинового там не видел. Но что же там за кольцо пеопоулеритановое?!! Ну не знаю может я чего напутал, прошу прощения :))))))))))

Добавлено через 2 часа 29 минут 6 секунд
Халкузиев Темир, Может быть все что угодно. Для начала нужно смотреть все торм колодки на предмет износа,замасливания, неполное прилегание накладок в задних торм механизмах. Осмотреть шланги вакумного усилителя чтоб все было герметично.
 
Последнее редактирование:

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Re: пропадают тормоза

Посмотрел про кольца, согласен. Век живи - век учись ! :)
Только чего и от чего они там защищают... наверное, конструкторы лучше знают.
Только вот думаю, что если туда чуть воды попадёт, то зерколо РТЦ ржаветь будет хорошо :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: пропадают тормоза

Только чего и от чего они там защищают... наверное, конструкторы лучше знают.
Только вот думаю, что если туда чуть воды попадёт, то зерколо РТЦ ржаветь будет хорошо
Ну да? А пропитывать колечко поролоновое тормозной жидкостью кто будет при сборке? Вот именно эта жидкость и спасет зеркало цилиндра от влаги и ржавления.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Тормоза хватают со второго раза

Всем привет. Если такая тема была, извиняюсь, не ругайте сильно. :) Проблема моя заключается в следующем: Еду, надо остановиться, жму на тормоза..... и замедления практически нет, педаль при этом доходит почти до пола... Отпускаю педаль, и тут же жму второй раз, машина тормозит так, что гланды можно выплюнуть :)... Если резко ударить по тормозам, то на секунду педаль как будто во что то упирается, и торможение нормальное, но потом проваливается почти до пола, и машина практически не тормозит...:( И еще: нажимаю на тормоз при заглушенном дрыгателе, педаль уходит на треть хода. и стоит как вкопанная, завожу дрыгатель, педаль уходит практически до пола... отпускаю, жму второй раз, ход нормальный, и педаль жесткая как и должно быть... Сегодня немного развел задние колодки эксцентриками, эффекта ноль...:( Вот что это может быть???? И как с этим бороться??? С чего начать поиски косяков???
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
Re: Тормоза хватают со второго раза

а как их "разводить"?
Эт когда эксцентрики развёл...выгоняешь с ямы...Разгоняешь вперёд..и тормоза в пол..Тоже но назад...Могут..кстати..в РТЦ стопорные кольца не держать...

Добавлено через 54 секунды
А педаль тормоза выжимаешь,когда на ручник ставишь????
 
Последнее редактирование:

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Re: Тормоза хватают со второго раза

Разгоняешь вперёд..и тормоза в пол..Тоже но назад...Могут..кстати..в РТЦ стопорные кольца не держать...

Вот как раз таки "в пол", проблематично...т.к. схватывают они только со второго качка.... Че за стопорные кольца в РТЦ??? И если они не держут, то как с этим бороться???


А педаль тормоза выжимаешь,когда на ручник ставишь????

А ее нужно выжимать??? Может я глупые вопросы задаю, просто для меня барабанные тормоза, это темный лес... :)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Тормоза хватают со второго раза

А педаль тормоза выжимаешь,когда на ручник ставишь????

А ее нужно выжимать???
присоединюсь к вопросу.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Эт когда эксцентрики развёл...выгоняешь с ямы...Разгоняешь вперёд..и тормоза в пол..Тоже но назад...
вообще первый раз слышу про такую процедуру разведения чего либо. зачем взад\вперёд кататься? почему на месте нелзя понажимать? откуда вообще такая процедура?
 
Последнее редактирование:

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Начинать, пожалуй, нужно с главного цилиндра далее по цепочке
А че с ним может случиться то??? Он не перепускает... Я так думаю, если б он перепускал, то даже со второго и с третьего, и даже с двадцатого качка тормоза бы не схватили.... Или я не прав???

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
Сегодня заехал опять на яму, снял задние колеса, опустил машину мостом на подставки... дружочек мой нажал на тормоза, педаль как всегда ушла почти до пола и..... от руки легко прокрутил барабаны:shok: Дружище давит на тормоз второй раз, педаль жесткая как и должно быть, и барабаны я провернуть уже не смог.... Чешу репу...шозанах??? Колоки новые, только притерлись....подтеканий нигде нет.....
 
Последнее редактирование:

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Правильно выше пишут - дело в главном тормозном. Переберать - резона нет,т.к. хороший ремкомплект найти проблематично.Покупайте новый (не так он и дорого стоит, покрайней мере не дороже жизни). Меняется элементарно даже без последующей прокачки (менял так и не один раз)
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Проблема не в ГТЦ....незнаю в чем, но не в нем точно, и не в вакуумном...сегодня 4 штуки перелопатил...в магазе у знакомого брал, проверить, они или нет...оказалось не они.... че делать х\з.... :(
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
не в вакуумном
ну то что не в вакуумном усилителе проблема это понятно, а вот с гтц... странно.
при замене тормоза прокачивались?

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
Сегодня заехал опять на яму, снял задние колеса, опустил машину мостом на подставки... дружочек мой нажал на тормоза, педаль как всегда ушла почти до пола и..... от руки легко прокрутил барабаны
а если с передними тоже самое проделать такой же эффкт будет? если да - ну с главным что то, больше не с чем. или его привод. хотя что в приводе такое может давать - ума не приложу.
 
Последнее редактирование:

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
при замене тормоза прокачивались?
Конечно прокачивались...


а если с передними тоже самое проделать такой же эффкт будет?
Сегодня машина висела без всех четырех "лапок":)... при первом нажатии тормоза держат очень слабо, при втором хватают мертво... Обнаружилось еще что ВУТ, был плохо прикручен к кронштейну, 2 нижние гайки были ослаблены... вот и все косяки что обнаружились... :(

Я так думаю пора ее наверное на рынок гнать... :)
 
Сверху