• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

про охлаждение

Zaza

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
117
Реакции
20
Баллы
129
как распозать ВОДНО(тосольно)-МАСЛЯНУЮ эмульсию
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: про охлаждение

крышки масляной горловины
Зимой или просто во влажном климате это нормальное явление.Хуже,если на щупе этот "майонез" или масло мутное или с капельками воды.Это прямой признак минимум пробоя прокладки
 

Sten Pi

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
59
Реакции
7
Баллы
115
Прощайте за очередной глупый вопрос ,но хочу описать свой случай.На кануне залил тосол(а до этого в системе были только остатки воды,ее не сливал),поездил,опять же по морозу.В тот день машина с трудм завелась но потом двигатель работал отлично.
Затем,машина стояла на морозе в холодном и сыром гарже около двух недель.Один раз посадив акб и заменив свечи на сухие я ее завел.Работает двигатель очень нестабильно и вроде как троит,стабильно и мощно вибрирует вся машина + низкий уверенный гул.Раньше двигатель не троил - по ощущениям , как это - я не знаю...В общем проработал я им минут 20 и заглушил.
Последствия:Я заметил что в расширительном баке тосло видно только в патрубке уже.Тоесть на самом дне. Начал течь и капать тосол с ржавчиной из под радиатора,на масляной горловине появился немножко белый налет,из выхлопной вылилось немало,но и не много конденсата(без запаха,но цвета ржавого тосла).Сказано что в сыром холодном климате это нормально - но я ведь работал всего 20 минут - значит проездий я на ней денек может налет и на щупе появится?Вредно ли делать повторные запуски.
Версии у меня такие что нестабильная работа связана с проблемами в системе зажигаия после длительного простоя в сырости (под капаотом все в инее было) А в радиаторе трещины из за того что прошлой зимой в морозы в нем была практически одна вода и она скорее всего в нем замерзала...летом я ничего не доливал так как двигатель грелся до нормальных температур,не выше 85.Меня смущает белый налет,хоят на щупе как бы масло чистое(если я не полный идиот конечно)

Где я ошибаюсь?Заранее спасибо =)
 

Sten Pi

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
59
Реакции
7
Баллы
115
Как раз белого дыма много было раньше,причем каждое утро ,а сегодня удивительно бездымный пуск....
У меня закрадываются сомнения а не не была ли этим дымом вся та вода которую я заливал раньше в сис охлаждения..... летом правда дыма меньше - почти небыло а,зимой - я думал это нормально...?
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
;)Пара по идее будет на горячую больше, я так что то и не понял какая у тебя проблема?))) У тебя есть подозрение что пробило прокладку? Просто посмотри масло на щупе и все. :pardon:
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
на прогреве всегда много белого пара из выхлопной:) Использовать воду мда:) Ты свечи заменил по какой причине? Возможно новые фуфловые
П.С. А двигатель то какой?:) Ну как бы тосол имеет ряд преимушеств, почитай гугл конктернее.
 
Последнее редактирование:

Sten Pi

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
59
Реакции
7
Баллы
115
Уровень масла не прибавился а на щупе нет "майонеза".Следовательно тосол утек просто в грунт что под машиной из пробитого радиатора или неплотного соединения.А проблема нестабильной работы двигателя в электрике.Так получается..?

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
segamega свечей у меня два комплекта - если одни залью ставлю сухие -работает.Хотя может и фуфловые )Воду лил так как летом это некритично , в Крыму то )
 
Последнее редактирование:

Sten Pi

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
59
Реакции
7
Баллы
115
Заменил провода ,почистил контакты на всей системе,почистил распределитель - троение исчезло,зато хх стали временами подниматся почти до полтысячи...видно стало хорошо гореть =)
 
Сверху